•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как экономить мобильный интернет - 5 способов

Все для iPad / Оффтоп
Если вам перестало хватать мобильного интернета, совсем необязательно подключать более дорогой тариф. Данная статья подскажет вам, как эффективно экономить мобильный трафик, чтобы надолго забыть про сообщения о достижении ежемесячного лимита.

Сегодня мобильный интернет стоит недорого, однако это совершенно не повод относиться к нему легкомысленно. Ежемесячный лимит можно легко исчерпать и за сутки-двое. Тогда скорость соединения упадет до уровня dial-up модема и все – удовольствию конец. А что, если понадобится срочно найти видеоинструкцию или скачать приложение? Что делать? Выкладывать еще пару сотен рублей, чтобы снова пользоваться подключением на высокой скорости?


Давайте представим, что вы не можете позволить себе дополнительные растраты. Есть множество приемов, которые помогут вам экономно расходовать мобильный трафик.

Подключайтесь к Wi-Fi



Лучший способ экономии мобильных данных – это пользоваться домашним или публичным Wi-Fi. Бесплатные точки доступа есть во многих кафе, отелях, торговых центрах и аэропортах. Инструкцию по подключению и пароль можно узнать у сотрудников заведения. Когда вы в следующий раз придете в это же место, смартфон подключится автоматически.

Отключите push-уведомления



Сократите количество программ, которым разрешено слать уведомления. Во-первых, они отвлекают от работы. Во-вторых, не содержат важной информации. В-третьих, расходуют драгоценный трафик. Запретить уведомления можно в настройках приложений.

Не отключайте уведомления мессенджеров и приложений, которыми пользуетесь постоянно. В первом случае вы перестанете видеть входящие сообщения, а во втором экономия трафика будет незначительной.

Ограничьте просмотр потокового видео



YouTube и Netflix – идеальные платформы для просмотра любимых видео и сериалов. Однако они съедают трафик в огромных количествах. В настройках каждого из этих приложений вы можете выбрать опцию воспроизведения только по Wi-Fi. Это простое решение сэкономит вам много гигабайт трафика, но смотреть видео вы сможете только при наличии точки доступа. Как вариант, можно скачивать фильмы до выхода из дома. Тогда беспокоиться об интернете не придется вообще.

Отключите автовоспроизведение в социальных сетях



Одна из последних фишек социальных медиа – автовоспроизведение видеороликов и GIF-анимации. То есть файл, который появляется в ленте, начинает проигрываться сам собой. Этим грешат Facebook, Twitter, ВКонтакте и многие другие сервисы. Отключить автовоспроизведение можно в настройках приложения (либо разрешить его только через Wi-Fi).

Отключите автообновление приложений



Апдейты приходят практически ежедневно. Конечно, устанавливать их необходимо, но делать это, опять же, лучше через Wi-Fi. Так и процесс пойдет быстрее, и не придется тратить мобильный трафик. То же касается и системных обновлений. В настройках своего смартфона вы можете выбрать загрузку пакетов обновлений только по Wi-Fi.

Как экономить мобильный интернет - 5 способов

За счет этих простых решений вы можете экономить не только трафик, но и семейный бюджет. Как только вы поймете, что можете расходовать в 2-3 раза меньше мобильного интернета, вам наверняка захочется перейти на более дешевый тариф. Удачной экономии.
Вам также могут понравиться:
Мобильный интернет на iPad без 3G/Cellular
Мобильный интернет на iPad без 3G/Cellular
Продолжаем развитие темы о необходимости покупки iPad 3G/Cellular. А точнее наоборот, о его ненужности. Твик PdaNet замечательно решает проблему отсутствия 3G/4G модуля на iPad, превращая ваш iPhone в Wi-Fi роутер. У него есть только один недостаток - ваш мобильный девайс должен быть с джейлбрейком....
Способы побороть зависимость от смартфона
Способы побороть зависимость от смартфона
Телефонная зависимость реальна. Мы живем в мире, где смартфоны оказывают огромное влияние на людей, поэтому почти невозможно представить нашу жизнь без них. Люди настолько зависимы от смартфонов, что трудно победить ее. Рассмотрим несколько способов, которые помогут избавиться от зависимости....
Ускорение работы интернета. Как ускорить свой браузер
Ускорение работы интернета. Как ускорить свой браузер
Ваше время для вас по-настоящему ценно, и порой немалое его количество, как правило, уходит на интернет, будь то браузер или YouTube. Поэтому убрав лишние секунды с минутами, вы совершенно точно почувствуете некоторый прилив свободного времени в течение дня. В этой статье приведены девять шагов, кот...
5 вещей, которые садят батарею в вашем смартфоне
5 вещей, которые садят батарею в вашем смартфоне
Нет ничего удивительного в том, что батарея смартфона садится от продолжительного серфинга или тяжелых игр. Большинство людей уже знают, что постоянно включенный GPS, игры в оперативной памяти и максимальная яркость экрана нагружают аккумулятор. Но это далеко не все. Есть и другие, менее очевидные в...
PFI: мобильный заработок
Payforinstall на iPad - стабильный мобильный заработок
Привет, дорогой читатель! Сегодня я расскажу Вам о уже достаточно известном сервисе Payforinstall, клиентское приложение которого совсем недавно появилось на iPad. Перед нами самая настоящая система мобильных мотиваций. Каждый ее пользователь постоянно получает задания по скачиванию самых разнообраз...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*