•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Pocket для iPad. Ничто не забыто

Все для iPad / Программы для iPad / Чтение, Бесплатные
Как сейчас помню свои начинания на поприще авторской деятельности. Для того, чтобы написать глубокий спецматериал, приходилось изучить невероятную кучу источников: информация с официальных сайтов проектов, интервью с разработчиками, великое множество статей из Википедии (незаслуженно презираемой теми, кто способен лишь потреблять информацию) о каждом из аспектов встречающихся в тексте... Общее количество источников крайне редко составляло меньше тридцати. В то время у меня еще не было iPad и мне приходилось все это дело распечатывать на струйном принтере. Я что-либо печатал каждый божий день, и каждую чертову неделю мне приходилось заправлять этот... струйный принтер! В то время я даже представить не мог, что однажды мои труды заметно облегчатся.

Долго ли, коротко ли, но однажды я выиграл такую замечательную вещь как iPad в одном из журналистских конкурсов. Я перерыл App Store вдоль и поперек, просканировал весь интернет в поисках советов и подборок лучших приложений для него. Какие-то устанавливал и тут же удалял; какими-то пользовался, но находил что-либо получше... И вот одним уютным зимним вечером я читал блог одного замечательного игрового маркетолога по имени Сергей. В тот день он выложил свою подборку софта для iPad. И в той подборке было оно - приложение для отложенного чтения под названием Pocket. С распечатыванием тонн макулатуры было покончено раз и навсегда. И сейчас я расскажу почему.

Pocket

Вспомните, как часто вы находили очень интересную статью на каком-нибудь портале, но она была слишком большая. Что вы обычно делали в подобных ситуациях? Скорее всего сохраняли веб-страницу или даже распечатывали (в случае с компьютером), либо делали закладку в браузере или же отправляли в «список для чтения» (в случае с iPad). Короче говоря, откладывали всю эту полезнейшую информацию в долгий ящик и в большинстве случаев навсегда о ней забывали. Благодаря Pocket, данная проблема, наконец-то, решена.

Pocket для iPad. Ничто не забыто Pocket для iPad. Ничто не забыто

(кликабельно)

Как уже было сказано, приложение Pocket служит для «откладывания на потом» различных текстов из интернета. Изначально оно даже носило недвусмысленное название - Read It Later (англ. «прочти это позже»). Для начала использования необходимо зарегистрироваться в системе через почтовый ящик и установить надстройку для браузера на вашем Mac или, на худой конец, PC. После этого, каждый раз как вам захочется отложить какой-либо текст, будет достаточно нажать одну-единственную кнопочку рядом с адресной строкой и - вуаля! - вся информация с веб-страницы сохранится в вашем профиле Pocket, а, с помощью данного приложения, ее можно будет загрузить на iPad и читать на нем.

Маленький совет. Разумеется и с самого гаджета можно отправлять статьи в Pocket - для этого нужно лишь отправить веб-страницу по электронной почте на адрес add@getpocket.com.

Pocket для iPad. Ничто не забыто Pocket для iPad. Ничто не забыто

(кликабельно)

В чем же ее преимущество перед тем же самым «списком для чтения», что имеется в старом-добром Safari? Во-первых, возможность работы в режиме оффлайн. После того как нашли все нужные тексты, отправляем их тем или иным способом в Pocket, открываем приложение и ждем пару минут пока материалы подгрузятся (это можно сделать и прямо перед прочтением, спустя какое угодно время) и даже без доступа в интернет мы всегда сможем их прочесть. Во-вторых, настраиваемые фон и шрифт, для лучшего комфорта при чтении. Большинство статей из интернета могут отображаться как в виде обычных снимков веб-страниц, так и в виде текста с изображениями, когда все лишнее (рекламные баннеры, интерфейс сайта и другие раздражающие факторы) напрочь вырезано. А что касается, фона, то вместо, режущего глаза, белого цвета можно выбрать куда более приятную сепию (светло-коричневый) или даже ночной режим (белый текст на черном фоне). Ну и последнее преимущество - система тегов. С помощью них можно упорядочивать всю подборку загруженных материалов и делать из всего этого что-то вроде архивной библиотеки.

Pocket для iPad. Ничто не забыто Pocket для iPad. Ничто не забыто

(кликабельно)

Вот уже полтора года, как я забыл о том, что такое принтер. Я больше не пользуюсь им вообще. Я подарил его родственникам, а в те редкие «раз в полгода», что мне требуется распечатать курсовую по учебе, я просто иду в компьютерный кабинет и печатаю ее за деньги. Лучше уж отдать дважды в год символические сто рублей, чем из-за одного этого обслуживать громоздкого пластмассового монстра. Пользуйтесь Pocket и читайте только хорошее!

Плюсы: Практически полная бесплатность, отсутствие рекламы и микротранзакций, возможность работы без подключения к сети, полностью настраиваемый режим чтения.
Минусы: Отсутствие возможности распределять загруженные текстовые материалы по папкам, компенсирующейся не для всех удобной системой тегов; малополезная и дороговатая премиумная подписка (169 р./мес.).
Выводы: Отличное приложение для всех кто любит много читать, а особенно для тех кто много пишет. Рекомендуем!

Роман Перов специально для madeforipad.ru
Разработчик: Read It Later, Inc
Цена: Бесплатно
Размер: 95.2 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Pocket для iPad

Вам также могут понравиться:
Историческая Библиотека
Историческая Библиотека – русская и зарубежная история на iPad
Еще учась в школе, многие не понимают, что одним из важнейших предметов, которые так или иначе придется пройти, является история. Годами позже приходит осознание, что без знания своего прошлого нельзя даже разобраться в настоящем, не говоря уже о даже самом ближайшем будущем. Именно поэтому мы специ...
Minecraft: Pocket Edition 0.9.2 . Теперь копаем по-взрослому!
Minecraft: Pocket Edition 0.9.2 для iPad. Теперь копаем по-взрослому!
В свое время Minecraft взорвал умы многих ПК-игроков. Он дарил по-настоящему новый приключенческий опыт и игровую механику, основанную на крафтинге. Затем появилось множество подражателей, а в один прекрасный момент даже вышел «Майнкрафт в 2D» - всем известная Terraria, которая поначалу на короткое ...
Скорочтение
Скорочтение - развиваем свою скорость чтения
Я с детства очень люблю читать книги. Помню частенько делал себе пару бутербродов, садился в кресло и в течение трех-четырех часов подряд наслаждался. Тогда я перечитал всю адаптированную для детей литературу, что была в доме (а у нас и по сей день довольно обширная библиотека), причем не один раз, ...
CloudMagic
CloudMagic для iPad. Лучший почтовый клиент для iOS
Почему тематика сторонних почтовых клиентов так актуальна для iOS? Дело в том, что большинство приложений на данной платформе не предназначены для работы в фоне - такова политика системы, позволяющая экономить заряд аккумулятора и рационально использовать мощности устройств. Частичной заменой полноц...
WikiLinks - Чтение с умом
Обзор WikiLinks - читаем Википедию на iPad в удобном формате
Я уверен, каждому пользователю всемирной паутины приходилось искать какую-либо информацию. Мы неохотно открываем незнакомые сайты и все чаще стараемся прибегать к услугам электронных энциклопедий. Самая популярная - это, безусловно, Википедия. В этом обзоре мы поговорим о том, как с удовольствием и ...
Автор  admin, 7 июня 2014 18:16  
avatar
Если внимательно посмотреть на скриншоты, можно увидеть, какие еще приложения попадут в обзоры в ближайшее время fellow
Автор  Migel, 9 июня 2014 00:46  
avatar
Вижу вижу. Будем ждать HonorBound.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*