•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Историческая Библиотека – русская и зарубежная история на iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Чтение, Обучение, Бесплатные
Еще учась в школе, многие не понимают, что одним из важнейших предметов, которые так или иначе придется пройти, является история. Годами позже приходит осознание, что без знания своего прошлого нельзя даже разобраться в настоящем, не говоря уже о даже самом ближайшем будущем. Именно поэтому мы специально для Вас нашли новое интересное приложение Историческая Библиотека, которое объединяет в себе возможности для удобного чтения на iPad с крупнейшим перечнем интереснейших источников, многие среди которых нельзя найти в сети интернет в свободном доступе. Что же, сегодня мы поделимся отличной возможностью развития себя как личности.

Историческая Библиотека

Рассмотрим программу Историческая Библиотека на iPad со всех сторон, дабы показать сильные и слабые ее стороны. Судить нашего сегодняшнего героя будем строго, ведь компания-разработчик Sky Horse может называться достаточно опытной на литературном поприще.

Историческая Библиотека на iPad – перечень литературных источников



В базовой комплектации приложения насчитывается более полусотни ключевых исторических источников об истории Российской Федерации, среди которых «История государства Российского» Н.М. Карамзина (12 томов), «История России с древнейших времён» С.М. Соловьева (29 томов), «Краткий курс по русской истории» В.О. Ключевского, «Русская история с древнейших времён» М.Н. Покровского (3 тома), «Полный курс лекций по русской истории» С.Ф. Платонова (3 тома), «История Русской армии» А.А. Керсновского, «Обзор истории русского права» М.Ф. Владимирского-Буданова и многие другие. За дополнительную плату пользователю откроется доступ к еще пяти сотням книжек, многие из которых не доступны в электронном виде больше нигде.

Историческая Библиотека

(Книги в приложении Историческая Библиотека на iPad)

Историческая Библиотека на iPad – чтение



Кроме довольно обширной представленной в приложении библиотеки, оно выступает и довольно неплохим инструментом для непосредственного чтения. Некоторые настройки самой читалки даже превосходят таковые в фирменном решении от Apple под названием iBooks, от которого, как видим, разработчики и отталкивались. В отличии от большинства предложенных в App Store программ с литературным акцентом, Историческая Библиотека на iPad может использоваться как в портретной, так и в альбомной ориентации.

Историческая Библиотека

(Чтение в приложении Историческая Библиотека на iPad)

Историческая Библиотека на iPad – ночной режим чтения



Кроме многочисленных настроек отображения информации, о которых мы поговорим немного позже, пользователи точно оценят возможность быстрого переключения между дневным и ночным режимом. Последний предполагает отображения светлого текста на темном фоне, что делает использование в условиях ограниченной освещенности куда более интересным. Кстати, подобным функционалом и другие разработчики уже давно наполняют различные свои решения, связанные с потреблением контента. Среди них стоит выделить Pocket и Newify, которыми я (и нас таких много) активно пользуюсь на своем iPad.

Историческая Библиотека

(Ночной режим чтения в приложении Историческая Библиотека на iPad)

Историческая Библиотека на iPad – настройка отображения текста



Как уже упоминалось выше по тексту, программа очень гибко настраивается в плане отображения представляемого ею контента. Пользователи смогу без проблем изменить цвет фона подложки и самого текста, размер и шрифт последнего, его выравнивание на странице и множество других параметров. Даже самые педантичные пользователи смогут все настроить максимально четко именно для себя.

Историческая Библиотека

(Настройка отображения текста в приложении Историческая Библиотека на iPad)

Историческая Библиотека на iPad – главы, закладки и заметки



Подробно изучая материал, пользователю точно понравятся возможности использования навигации по главам каждой отдельной книги, функционал установки закладок в местах требующих дополнительного изучения, а также возможность использования заметок, в которых можно сохранить какие-то свои мысли о чем-либо. Дополнит же список всех этих прелестей замечательная поисковая система.

Историческая Библиотека

(Главы, закладки и заметки в приложении Историческая Библиотека на iPad)

Для кого данное приложение? Оно точно будет весьма полезно школьникам, студентам и преподавателям, однако не только им. Мы уверены, и это уже отмечали в начале текста, что историю должен знать каждый образованный человек. С программой Историческая Библиотека на iPad процесс ее изучения станет легким и увлекательным.

Плюсы: Большой интересный набор исторических литературных источников, широкие возможности настройки чтения.
Минусы: Немаленькая совокупная цена всех литературных источников.
Выводы: Страждущим рьяно советуется.
Разработчик: Sergey Shvets
Цена: Бесплатно
Размер: 171.2 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Историческая Библиотека - Русская и зарубежная история - Книги по истории России и мира для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 12. Shadowrun: Dragonfall, Braveland Wizard
Дайджест App Store Выпуск 12. Shadowrun: Dragonfall, Braveland Wizard
Наш еженедельный дайджест App Store является чем-то вроде анонса наших будущих обзоров самых интересных программ и игр для iPad. В нем мы описываем наиболее полезные приложения, недавно появившиеся в магазине свежих и вкусных софтовых яблочек, а также общие события и мероприятия, каким-то образом св...
Marvin for iOS
Приложение Marvin for iOS для iPad
Время льется, мир преображается, меняются и люди, и не всегда в лучшую сторону. Интерес к книгам и чтению как таковому уменьшается с молниеносной скоростью. Более модными стали кино, музыка, телевидение и интернет. Благо, с развитием технологий читать стало гораздо удобнее. Чтение начинает становить...
Книги для iPad. Где и как скачать, форматы, приложения для чтения
Книги для iPad. Где и как скачать, форматы, приложения для чтения
iPad воистину многофункциональный девайс. С его помощью можно удобнейшим образом серфить интернет, с удовольствием смотреть фильмы и сериалы в любое время и в любом месте, легко и просто слушать музыку на природе и дома, знакомиться с самыми свежими мировыми новостями и (внимание!) читать книги. Име...
5 лучших приложений для чтения на Android
5 лучших приложений для чтения на Android
У вас есть цифровая коллекция любимых произведений? Или, может, вы регулярно изучаете списки новинок в магазинах электронной литературы? Наша статья познакомит вас с пятью самыми интересными программами для чтения. Среди них Amazon Kindle и Kobo Books – предложения от крупнейших магазинов литературы...
Книги для iPad на русском языке
Книги для iPad на русском языке
Всем известно, что любой планшет в общем и iPad в частности являются в числе прочего очень удобным устройством для чтения книг. Тем не менее с определенной оговоркой. Для полного удобства и поддержки всех функций работы с книгами должен использоваться специальный "собственный" формат под названием e...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*