•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Actions на iPad – пульт управления для PC и Mac

Все для iPad / Программы для iPad / Утилиты, Бесплатные
Привет, дорогой читатель! Проведя целых два дня с универсальным пультом для PC и Mac под названием Actions на iPad, я, думаю, уже готов рассказать Вам о всех его прелестях, которые значительно упростят работу, а также предоставят множество интересных способов управления развлечениями. Натолкнулся на обозначенную программу я на одном из «буржуйских» сайтов абсолютно случайно. Меня сразу привлекла модель ее монетизации, которая, по сути, разрешает обычному юзверю использовать продукт без каких-то расходов, а также возможность задействования некоторых дополнительных специфических возможностей на платной основе. В общем-то, чего тянуть, давайте рассмотрим основные преимущества Actions на iPad и обозначим некоторые кейсы использования решения.

Actions

Перед нами дебютное приложение неизвестного разработчика, который не стал заморачиваться со своим именем, назвавшись героем нашего сегодняшнего материала – Actions. Первый блин не оказался комом, что весьма и весьма похвально.

Actions на iPad – общие сведенья о приложении



Не все читатели, уверен, сразу поймут, о чем вообще сейчас идет речь. Перед нами не удаленный доступ к настольному компьютеру на базе операционных систем Windows или OS X. Actions на iPad – универсальный пульт со множеством особенностей, с помощью которого можно настроить использование определенных возможностей непосредственно самой платформы, а также отдельных родных или сторонних приложений.

Это, если будет угодно, кастомизируемое дополнение к клавиатуре, которое существенно упростит рабочий и развлекательный процесс.

Actions

(Выбор пользовательских пультов управления)

Actions на iPad – подключение к компьютеру



Подключение приложения к настольному компьютеру происходит с помощью специальной серверной программы, скачать которую можно с официального сайта разработчика абсолютно бесплатно и без СМС по следующей ссылке.

Для того, чтобы связка настольного компьютера на Windows или OS X с iPad функционировала полноценного, необходимо убедиться, что оба устройства находятся под воздействием одной Wi-Fi сети.

Actions

(Выбор настольного компьютера для связи с ним)

Actions на iPad – пульты управления



Приложение предлагает создать полунеограниченное количество пультов управления для самых разнообразных нужд. Это могут быть рабочие столы для взаимодействия с возможностями операционной системы, для управления мультимедийным проигрывателем, для использования определенных функциональных особенностей графических редакторов или того же браузера.

Программа даст возможность как создать новый пульт управления абсолютно с нуля, так и предложит готовые заготовки, которых здесь огромное множество.

Actions

(Создание новых пультов или рабочих столов)

Actions на iPad – возможности кнопок



Каждый рабочий стол в приложении будет состоять из сетки ячеек 5х4 или 5х3. Каждая добавленная на него кнопка может иметь следующие функциональные особенности:

1. Использование сочетаний клавиш для всей операционной системы или конкретного приложения. Это – одно из самых гибких решений, которое я сейчас активно «мучаю».

2. Вставка заданного текста. Представьте, что Вы постоянно используете какие-то подобные слова или словосочетания. Так вот, забив их на определенные кнопки, Вы сможете вставлять их в любой текст буквально мгновенно. Круто же, правда?

3. Кнопки для управление мультимедийными приложениями. Кроме плэй-паузы, следующего или предыдущего треков, доступна здесь и работа с громкостью. Весьма и весьма удобно!

4. Системные функции. Здесь представлена возможность усыпить компьютер, перезагрузить или выключить его, выйти из учетной записи, очистить корзину, перейти к рабочему столу, а также сделать снимок экрана.

5. Работа с окнами предполагает их максимизацию или минимизацию, закрытие и тому подобное.

6. Открытие страниц в интернете. С помощью подобных кнопок можно создать пульт с избранными ссылками, которые чаще всего используются.

7. Отправка электронной почты. Если Вы отправляете много подобных писем на одни и те же адреса, то эта возможность специально для Вас.

Казалось бы, функций не так много, но на данный момент я не нашел практически не одной задачи, которую нельзя было бы с их помощью решить.

Actions

(Возможные действия для кнопок)

Actions на iPad – настройки и дополнительные возможности



Приложение предложит определиться с необходимостью звукового сопровождения всех производимых с ней манипуляций, использование многопальцевых жестов для управления, спил-таймера для экономии заряда аккумулятора.

В программе также есть дополнительные платные возможности, среди которых макросы и полноценная клавиатура для набора текста. Обе на данный момент кажутся мне абсолютно бесполезными.

Actions

(Настройки приложения)

Actions на iPad – кейсы использования



Сейчас я активно использую приложение для управления моим музыкальным плеером Meridian (кстати, советую). Настроенный с нуля пульт позволяет мне запустить приложение на моем компьютере «с нуля», свернуть и развернуть его из трея в любое время, включить или выключить случайное воспроизведение и повтор, произвести любые манипуляции с проигрыванием и перемоткой аудиозаписей, а также отрегулировать громкость. Кроме того, отсюда же у меня есть возможность добавить проигрываемый из какого-то сообщества социальной сети ВКонтаке трек в библиотеку моих аудиозаписей.

Неплохо, не правда? Ах, да все эти возможности глобальны, поэтому работают даже тогда, когда плеер работает в фоне.

Actions

(Мой пульт управления мультимедийным проигрывателем)

Что же, программу Actions на iPad я могу только советовать. Это – отличный многофункциональный продукт, который придется по вкусу многим. В комментариях обязательно делитесь своими кейсами использования указанного решения!

Плюсы: Множество отличных возможностей, которые можно использовать абсолютно бесплатно.
Минусы: Необходимость переподключения программы к серверу после ее сворачивания, если, что случается, это не произошло автоматически.
Выводы: Приложение однозначно заслуживает внимания.
Разработчик: Actions s.r.l.
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать приложение Actions для iPad

Вам также могут понравиться:
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Обещания выполняли, выполняем и планируем выполнять в дальнейшем. Такие уж мы, что уж. Сегодня мы хотим в очередной раз подвести итоги прошедшего 2015 года. Безусловно, он был очень тяжелым, но мы справились — кроме нас самих нас вряд ли кто-то еще похвалит. Я неоднократно повторял и не устану это д...
vMessenger
vMessenger для iPad. Замена для официального приложения ВКонтакте?
Одним из самых частозадаваемых вопросов от читателей нашего ресурса так или иначе является необходимость решения проблемы доступа к социальной сети ВКонтакте с iPad. С удалением официального клиента самой популярной в русскоговорящих странах платформы для общения, пользователи остались лишь с обещан...
Keynote
Keynote 2 для iPad. Фирменный редактор презентаций от Apple
Обзор Keynote во второй реинкарнации для iPad продолжит цикл статей на madeforipad.ru о фирменных приложениях компании Apple для операционной системы iOS. Наш сегодняшний подопытный представляет собой шикарный инструмент для работы с презентациями без участия настольного компьютера (создание плюс пр...
Фотопоиск - находите людей, изображения и места по фотографиям
Фотопоиск на iPad – поиск информации по изображению
Героем нашего сегодняшнего материала станет приложение Фотопоиск на iPad. Если честно, я достаточно часто пытаюсь найти что-то по изображениям с помощью Google на своем рабочем ноутбуке, однако на планшете данная возможность в поиске не реализована вовсе или реализована настолько бестолкового, что я...
Parallels Access
Parallels Access. Приложения Windows или OS X на Вашем iPad
Доброе утро, день или вечер, дорогие и горячолюбимые читатели ресурса madeforipad.ru! Сегодня мы с Вами поговорим о софте для «iPad», количество которого не просто большое, оно огромное и увеличивается с каждым днем. Разработчиками уже давно были придуманы приложения для самых разнообразных жизненны...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*