•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Splice - простейший видеоредактор для iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Мультимедиа, Интернет, Графические, Бесплатные
Предлагаю вашему вниманию обзор приложения Splice от компании GoPro Inc. Splice. Это графический и видео редактор, со средним диапазоном функциональных возможностей. Не требует большой производительности от вашего девайса, поможет вам, к примеру, «на коленях», прямо во время путешествий монтировать видео и фотоматериал, записанный на смартфон, планшет или экшн-камеру, и, в одно нажатие, делиться готовыми клипами где угодно.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

Кому пригодится



Приложение может пригодиться, как начинающему видео монтажеру, так и более опытному. Новичкам будет просто разобраться, не имея совсем никаких навыков работы с видео редакторами. Опытным пользователям, это приложение пригодится своей мобильностью, необходимым набором основных функций, которые всегда под рукой. Также этот редактор будем полезен тем, кто не хочет вникать в самые дебри особенностей профессионального монтажа, а будет довольствоваться малым или основным.

Интерфейс



Интерфейс программы прост и интуитивно понятен даже маленькому ребенку, который хоть раз держал планшет или смартфон в руках.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Список проектов)

В начале вас встретит рабочий стол, в центре которого располагается список сделанных вами проектов или клипов. В левом верхнем углу расположена шестеренка настроек. В этом меню вы сможете привязать ваши Facebook, Google и Instagram аккаунты к приложению, оценить приложение, воспользоваться обратной связью, а также настроить IOS для Splice.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Настройки Splice)

В правом верхнем углу расположились кнопки справки и создания нового проекта.

В начале создания проекта, вам необходимо будет разрешить приложению доступ к вашим медиа файлам. После этого откроется каталог медиа файлов на устройстве, в самом верху для удобства есть вкладки переключения между всеми файлами, фото и видео по отдельности.

Splice – редактор видео и приложение для клипов Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Фотопленка)

Интерфейс рабочих столов всех режимов обработки так же прост и понятен, разобраться не составит труда.

Функционал



Функциональные особенности включают в себя набор основных инструментов для обработки фото видео и аудио рядов.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Параметры проекта)

Создав проект и добавив в него файлы, в режиме непосредственно обработки фото видео и звука, вы сможете обрабатывать каждый добавленный файл по отдельности всеми доступными инструментами, и, в конце, «склеить» это все в один видеоклип.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Начало работы над проектом)

В режиме обработки видео, внизу будет располагаться полоса прокрутки кадров видеоряда, немного выше инструменты и различные эффекты, такие как: добавление надписи разными шрифтами и цветами, замедление и ускорение, изменение цветофильтров видеоряда, инструмент обрезать или вырезать фрагмент и т.д. Над инструментами расположилось окно предпросмотра полученного результата.

Splice – редактор видео и приложение для клипов Splice – редактор видео и приложение для клипов Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Процесс монтажа)

В режиме обработки фото, вы сможете выбрать длительность показа фото файла, цветофильтр, добавить надпись и так далее.

Между выбранными и уже отредактированными файлами вы можете настроить переходы, выбрав из списка шести доступных вариантов, а так же настроить длительность перехода.

В режиме обработки аудио ряда, можно добавить максимум две аудио дорожки. Звуковой ряд вы сможете добавить, выбрав файлы из встроенного небогатого каталога композиций, разделенного по музыкальным жанрам, из предложенного каталога эффектов (всевозможные звуки - аплодисменты, взрывы, звуки животных, звуки инструментов и многое другое), а так же из Itunes. Каждая звуковая дорожка редактируется по-отдельности. Здесь вы сможете откорректировать ее длину, вырезать или обрезать фрагмент, добавить эффект затухания или усиления.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Обработка аудио)

По окончании редактирования, готовый видеоролик вы сможете сохранить на устройстве в нескольких форматах: 320р, 540р, HD 720p, Full HD 1080p. Также в этом меню вам будет предложено поделиться ссылкой на готовое видео, либо опубликовать его в Facebook, YouTube и Instagram.

Splice – редактор видео и приложение для клипов

(Экспорт готового видео)

Удобство использования



Приложение очень простое и удобное в использовании в отличие от громоздких и заумных профессиональных видео редакторов. Весь функционал находится под рукой и удобен в обращении, присутствует вполне удовлетворительный набор инструментов для редактирования. Привязка аккаунтов разных видео и фото сервисов поможет использовать материал из них, а также публиковать полученные видеоролики там же.

Доступность



Приложение в App Store в бесплатном доступе.

Плюсы: Удобство и простота использования, бесплатный доступ, привязка аккаунтов и прямая публикация материала, отсутствие рекламы и рекламных логотипов при экспорте материала, бесплатные музыкальные файлы и звуки для оформления, поддержка видео с Google диска, мобильность и небольшая требовательность к производительности девайса.
Минусы: Небольшой набор инструментов и фильтров, не изменяется положение на экране, размер и продолжительность добавляемого текста.
Выводы: Простой, доступный и в то же время понятный любому видеоредактор. Будет надежным помощником на начальном этапе или, когда необходимо в короткие сроки, элементарно обработать и опубликовать видео.
Разработчик: GoPro, Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 123.1 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Splice – редактор видео и приложение для клипов для iPad

Вам также могут понравиться:
Afterlight
iPad для фото. Эпизод 2 - Afterlight
С момента нашей прошлой встречи в рамках проекта «iPad для фото» прошла ровно неделя, а это значит, что пора снова обсудить тему мобильной фотографии. В первом выпуске мы рассказали про альтернативное приложение «Камера» для iPad под названием Camera Awesome. Сегодня мы решили, что стоит разобраться...
Юла – объявления о продаже
Юла – объявления о продаже: одежда, техника, детские товары, игрушки, посуда, мебель, косметика
Юла – объявления о продаже от компании Algoritm LLC - это приложение для бесплатного размещения объявлений купли, продажи или обмена товаров и услуг. В этом приложении без проблем можно найти интересующий вас товар в любом состоянии, либо опубликовать собственное объявление. Размещать объявления мог...
Enlight
Enlight на iPad - многофункциональный графический редактор
Привет друзья! Сегодня мы с Вами посмотрим на интересный многофункциональный графический редактор для планшета под названием Enlight. Отдельного обзора он заслужил отнюдь не случайно. Пару дней назад он был выделен модераторами App Store в качестве лучшего мобильного приложения для iOS за 2015 год. ...
GarageBand
GarageBand 2.0. Приложение для создания своих музыкальных проектов
Мы уже рассмотрели все обновленные офисные приложения от Apple в рамках обзоров на madeforipad.ru, ну а сегодня я предлагаю взглянуть на их обновленное музыкальное приложение для iPad под названием GarageBand.После координального обновления операционной системы iOS в 2013 году, компании Apple пришло...
Pixelmator
Pixelmator для iPad - крутой графический редактор в стиле Apple
Pixelmator живет на Mac и радует пользователей уже довольно давно, однако на iPad он появился буквально несколько дней назад. Его крутые беспрецедентные для iOS возможности были показаны на последней конференции компании Apple, которая была, в большей степени, посвящена новым iPad Air 2 и iPad Mini ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*