•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Гонки, Обучение, Симуляторы, Бесплатные
School Driving 3D - это, вероятно, единственная игра на iOS, посвященная целиком и полностью вождению по правилам. Все мы знаем, что в AppStore множество автосимуляторов и гоночных аркад, но такого мы до сих пор не встречали. Поэтому и спешим рассказать вам о ней поподробнее.

В игре, как можно было догадаться, все приближено к реальности, в особенности управление. Но об этом чуть позже. Сначала о режимах игры, которых здесь три: карьера, свободная езда и испытание.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В режиме карьеры вам придется пройти 7, так сказать, обучающих урока, а после этого - сдать экзамен. На последнем уровне вы можете допустить не больше трех ошибок, в противном случае придется сдавать его заново.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В данном режиме можно выбрать различные внешние условия: катание по городу днем и ночью, езда за городом днем и ночью, тяжелые погодные условия или сильный транспортный поток.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В свободном режиме за вами не будут следить, ездить здесь можно не соблюдая никакие правила. Здесь игроку доступно 5 различных карт.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В режиме испытания можно зарабатывать очки опыта путем успешного прохождения заданий. Тут все просто. Хотите 1500 очков - можете допускать 5 ошибок, 3000 - экономьте на топливе, 5000 - у вас право на 2 ошибки.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В School Driving 3D достаточно много транспортных средств, все они распределяются на три группы: машины, автобусы и грузовики. Видно, что транспорт не лицензирован: на машинах отсутствуют какие-либо логотипы, однако понять, что это за марка не составляет труда. В итоге имеем Mercedes, BMW, Range Rover, MINI Cooper, Ford Mustang, Ferrari, Lamborghini, Bugatti, а также 3 автобуса и 3 грузовика.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

По своим характеристикам все машины различаются. Более простые медленно разгоняются, но более устойчивы на дороге. Спорткары же наоборот проворачивают стрелку спидометра за несколько секунд. Не все автомобили доступны с самого начала - многие открываются только при накоплении соответствующего количества очков опыта.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

Графика в игре очень посредственная. Весь окружающий мир выглядит по крайней мере некрасиво. Слабодетализированные деревья, дома и другие сооружения оставляют не самое приятное впечатление. Единственное, над чем действительно постарались - модели машин, автобусов и грузовиков. Они выглядят неплохо, в некотором транспорте детально проработали переднюю панель салона. При включении света, например, приборное табло тоже светится.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

Что же можно включать в игре и как происходит управление? Сейчас объясню. Для начала вы можете настроить метод управления - акселерометром, кнопками или виртуальным рулем. Акселерометром удобнее, рулем - более правдоподобно. Можно настроить единицу скорости - километр или миля в час. В School Driving 3D также есть выбор между автоматической и ручной коробками передач.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В самой же игре вы сможете пристегнуться, включить ближний или дальний свет, включить поворотники, а также управлять коропкой передач, ну и конечно же нажимать педаль газа и тормоза. Что касается физики, то в целом машины ведут себя адекватно. Наверное, все-таки немного неправдоподобно, но куда реалистичнее, чем в гоночных симуляторах.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

А вот багов в игре хоть отбавляй. Например, многие машины на дорогах просто проваливаются в текстуры. Либо же, наоборот, встают на дыбы. Как только на перекрестке загорается зеленый свет, искусственный интелект разгоняет машины за одну секунду до такой скорости, которой Bugatti и не снилась. Очень часто автомобили поворачивают не со своей полосы. Ну а о том, как твоя машины отлетает от столкновения и начинает кружиться по дороге в ритме вальса не хочется и говорить. Один раз мой железный конь подскочил на ровной дороге и взлетел до небес, набрав скорость, сравнимую с крейсерской скоростью самолета.

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

Недоработана и система оценивания вождения. Если не подождал, пока пешеход до конца перейдет улицу, система засчитает ошибку. Когда при обгоне хочешь показать поворот обратно в свой ряд, высвечивается сообщение, мол нельзя так поступать. Напротив, если показать поворот на обгон, а затем продолжить движение по встречному ряду, система будет начислять вам очки за правильные действия за рулем. Кстати, кнопка «пристегнуть ремень безопасности», за ненажатие которой штрафуют в «карьере», напрочь отсутствует в свободном режиме. Правильно, а зачем?

School Driving 3D. Школа вождения для iPad

(кликабельно)

В общем, игра далеко не совершенна. Но, к сожалению, аналогов у нее нет. Конечно, вас тут не обучат все правилам дорожного движения, да и ощущения от езды как в реальности вы не получите. Однако, такая игра может помочь самым начинающим водителям, которые и понятия не имеют о процессе вождения. Полезной игра может показаться и детям старшего возраста. Наконец, заядлым автолюбителям можно иногда расслабиться и развлечься таким способом.

Игра бесплатная, доната в ней как такового нет. Разве что можно купить пак машин или автобусов сразу, ну и рекламу отключить за символичный бакс. Скачать School Driving 3D можно по ссылке под видео.

Плюсы: Игра поможет новичкам понять процесс вождения, есть различные автомобили.
Минусы: Очень много багов, плохая графика, однообразные трассы.
Выводы: Развлечься - пойдет, для более серьезного обучения выберите аналог для ПК.

Геймплей из игры School Driving 3D для iPad

Разработчик: Alexandru Marusac
Цена: Бесплатно
Размер: 212 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру School Driving 3D для iPad

Вам также могут понравиться:
Traffic Racer
Обзор Traffic Racer на iOS. Симулятор лихача или отличный раннер?
Можно ли представить отличную игру в уже популярном и надоевшем всем сегменте мобильной игровой индустрии? Я сейчас говорю об «эндлесс» (от endless - бесконечный) раннерах. Казалось бы, придумать что-то интересное в данном направлении уже сложно. Subway Surfers и Гадкий Я: Minion Rush уже напрочь за...
Touch Racing 2
Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением
Безусловно, классикой жанра «гонки» в AppStore являются такие шедевры, как Real Racing 3 и Asphalt 8. Но ни для кого не будет секретом, что и такие отличные игры порой надоедают. Поэтому и приходится искать что-то новое, чем себя можно было бы развлечь. В очередной раз бродя по магазину приложений A...
MMX Racing
MMX Racing для iPad. Гоняем на монстр-траках
MMX Racing - игра, посвященная гонкам на грузовиках. Довольно необычно: мы с вами видели несколько серий автомобильных гонок, соревнования на мотоциклах, обучение вождению на автобусах. Но теперь у нас имеется шанс попробовать погонять на грузовиках, что же, давайте попробуем.Все события в игре начи...
Race Team Manager
Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда
Пару дней назад в Сочи стартовали первые в истории гонки Формулы 1 в России. Победителем в итоге стал британский гонщик Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Впрочем, это не сильно важно, ведь сейчас мы расскажем вам, как почувствовать себя руководителем полноценной гоночной команды. Все, что вам для этого...
Groove racer
Groove racer. Самые простые аркадные гонки для iPad
Ни для кого не секрет, что некоторые разработчики переносят популярные настольные игры на смартфоны и планшеты. Отличным примером может служить Groove Racer - игра, любимая миллионами детей по всему миру. Наверное у многих в детстве была игрушечная гоночная трасса, по которой, как по рельсам, ездили...
Автор  admin, 28 июня 2014 22:21  
avatar
Ой, как она глючит. Текстуры мерцают, а машина проезжает сквозь дома. Посмотрите видео до конца.
Автор  nickgric, 29 июня 2014 10:31  
avatar
Лучше асфальта еще ничего не придумали)
   
Автор  MACS, 30 июня 2014 09:00  
avatar
Асфальт то вообще из другой оперы. Тут ближе Real Racing :)
   
Автор  nickgric, 30 июня 2014 09:43  
avatar
Это я так шучу плоско :-Р
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*