•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

Все для iPad / Игры для iPad / Гонки, Симуляторы, Бесплатные
Пару дней назад в Сочи стартовали первые в истории гонки Формулы 1 в России. Победителем в итоге стал британский гонщик Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Впрочем, это не сильно важно, ведь сейчас мы расскажем вам, как почувствовать себя руководителем полноценной гоночной команды. Все, что вам для этого нужно - включить ваш iPad и установить на него игру Race Team Manager, о которой мы и поговорим.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Race Team Manager, как это и понятно из названия, представляет собой симулятор менеджера гоночной команды. Это означает то, что в вашем распоряжении будут только возможности по управлению общей стратегией борьбы на трассе, а вот полноценно управлять гоночным болидом вам никто не даст. Но не спешите расстраиваться, не все так печально, как кажется на первый взгляд.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Стоит все же рассказать про игровой процесс. Заезд по своей сути - текстовое описание того, что происходит на виртуальной трассе. Конечно, все оформленно довольно красиво и всплывающие сообщения добавляют хоть немного динамики происходящему, но все же разнообразия уже на этом этапе довольно мало. Фразы всегда одни и те же, к тому же на английском языке.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Время от времени на трассе будут возникать нестандартные ситуации, которые игра попросит решить именно вам. Например, если вдруг возникнет возможность обогнать впереди идущий спорткар, вы на миг перенесетесь на стадион и должны будете взять ситуацию в свои руки. Правда, это звучит очень «громко», так как все, что игроку дозволено будет сделать - провести свайп влево или вправо.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Другая ситуация, блокировка соперника, также осуществляется за счет свайпов. И все-таки иногда повертеть планшет или смартфон в руках придется. «Обгон на повороте» происходит в ручном режиме с использованием акселерометра. Также бывает, что на трассе случаются аварии, тогда нужно будет нарисовать траекторию, по которой поедет ваш автомобиль, дабы не задеть остальных.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Как вы видите, набор возможностей по управлению машиной во время гонки не так уж велик, впрочем есть еще пара интересных моментов. В любое время вы можете выбрать стиль вождения - сбалансированный, экономный или агрессивный. Последний приносит больше нестандартных ситуаций, описанных выше, но увеличивает затраты по топливу и износ резины. Экономный же рекомендуется использовать на последних кругах, чтобы не отправиться на ненужный пит-стоп.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

К слову, о топливе, резине и пит-стопах. Это единственные характеристики, которые изменяются во время гонки, кроме вашего места, конечно же. Остановки можно производить как в определенное время, так и в момент, когда уже обязательно нужно заменить топливо или шины. Кстати, замена покрышек представляет собой еще одну возможность поучаствовать в гонке, не просто нажимая на кнопки, а выполняя особые действия. Как только болид заехал на пит-лейн, вам нужно будет открутить болты на старых шинах и закрутить новые. В этот момент стоит поторопиться, вы ведь не хотите потерять много позиций?

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Вкратце расскажу про вашу команду. Первое важное лицо - водитель. Чем круче пилот, тем выше место в квалификации, соответственно шансов победить в гонке больше. Следующая персона в команде - механик, уровень которого влияет на быстроту восстановления уровня «сервиса» автомобиля между гонками. Грубо говоря, «сервис» - это что-то вроде топлива, которое со временем кончается. Поэтому, порой придется отложить устройство, почитать книжку и только со временем начать новую гонку.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Третий неотъемлемый компонент - спонсор, который ставит перед командой задачу на каждую гонку, и в случае успешного выполнения выплачивает гонорар. На заработанные деньги можно будет произвести апгрейд вашего транспорта, все в традициях жанра: улучшение мотора, подвески, покупка улучшенных покрышек и еще много чего.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Машин в игре не прям, чтобы много, но выбрать есть из чего. Первый автомобиль покупается без проблем, на другие нужно будет подкопить. Есть также и эксклюзивы, приобретаемые за реальные деньги. Кроме того, в игре нужно развивать инфраструктуру команды - покупать различные исследовательские, спортивные и другие комплексы. Все они также будут влиять на игровой процесс.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Пока что в игре имеется 4 чемпионата, первый из которых - пробный, во время которого вы научитесь основам игры. А вот уже, начиная со второго все станет намного интереснее. За каждую гонку вам будут начислять очки, которые суммируются и по итогам всего чемпионата выявляется лучшая команда. Все как в реальной Формуле 1. И по первым ощущениям, выиграть чемпионат не так просто как кажется. Придется учитывать очень разные особенности и принимать нестандартные решения, как во время, так и между гонками.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Еще один момент, который мне лично не понравился - это графика. Ретиной тут, как говорится, и не пахло, что в общем то в конце 2014 года очень прискорбно. Тем более, учитывая тот факт, что игра светилась на главных баннерах App Store, разработчикам стоило бы подумать насчет улучшения как отдельных текстур, так и внешнего облика игры в целом.

Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда

(кликабельно)

Какие впечатления остались от игры? В целом, положительные, особенно если вы не равнодушны даже к таким необычным гоночным симуляторам. Да, поначалу Race Team Manager выглядит как довольно простая игра, но стоит поиграть в нее с полчаса и вы поймете, что игра затягивает. Стоит ли тратить целый гигабайт свободного пространства на своем устройстве ради этой игры? Однозначный ответ дать сложно, но если по нашим скриншотам и геймплейному видео игра вам понравилась, то почему бы и нет. Тем более она распространяется абсолютно бесплатно и не требует отдельных вложений реальных средств.

Плюсы: Довольно необычный геймплей, попытка разнообразить игровой процесс различными способами, возможности всестороннего апгрейда автомобиля, несколько чемпионатов с различной сложностью похождения.
Минусы: Очень посредственная графика, отсутствие русской локализации, время от времени придется подождать, пока машину «отремонтируют», одни и те же реплики и ситуации в процессе гонки, как ни крути.
Выводы: Вполне неплохая альтернатива стандартным гонкам типа Asphalt или Real Racing, но все же на любителя.

Геймплей из игры Race Team Manager для iPad

Разработчик: Big Bit Ltd
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Race Team Manager для iPad

Вам также могут понравиться:
FIFA 15 Ultimate Team
Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате
Буквально неделю назад вышла новая игра серии FIFA от Electronic Arts под названием FIFA 15 Ultimate Team. Мы, кстати, упоминали ее в нашем дайджесте App Store. Но сразу отмечу, поклонники мобильного футбола, не спешите радоваться. Игра не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Сейчас объясню...
MMX Racing
MMX Racing для iPad. Гоняем на монстр-траках
MMX Racing - игра, посвященная гонкам на грузовиках. Довольно необычно: мы с вами видели несколько серий автомобильных гонок, соревнования на мотоциклах, обучение вождению на автобусах. Но теперь у нас имеется шанс попробовать погонять на грузовиках, что же, давайте попробуем.Все события в игре начи...
Touch Racing 2
Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением
Безусловно, классикой жанра «гонки» в AppStore являются такие шедевры, как Real Racing 3 и Asphalt 8. Но ни для кого не будет секретом, что и такие отличные игры порой надоедают. Поэтому и приходится искать что-то новое, чем себя можно было бы развлечь. В очередной раз бродя по магазину приложений A...
Star Wars: Assault Team
Star Wars: Assault Team для iPad. Новое путешествие в мир Звездных войн
Поскольку я являюсь фанатом фантастической саги Звездные войны, то очень обрадовался, увидев новую игру Star Wars: Assault Team, которую выпустили для iPad ребята из Disney Mobile совместно с LucasArts. Была конечно мысль, что данная игра - лишь очередная попытка выехать за счет известной вселенной....
Traffic Racer
Обзор Traffic Racer на iOS. Симулятор лихача или отличный раннер?
Можно ли представить отличную игру в уже популярном и надоевшем всем сегменте мобильной игровой индустрии? Я сейчас говорю об «эндлесс» (от endless - бесконечный) раннерах. Казалось бы, придумать что-то интересное в данном направлении уже сложно. Subway Surfers и Гадкий Я: Minion Rush уже напрочь за...
Автор  admin, 14 октября 2014 02:45  
avatar
Хм, а мне графика в игре наоборот очень прикольной показалась.
   
Автор  MACS, 14 октября 2014 11:17  
avatar
Графика то может и прикольная, но ее качество явно не уровня конца 2014. :(
   
Автор  admin, 14 октября 2014 16:13  
avatar
Машинки вроде норм нарисованы. Хотя там все так быстро происходит, что толком не успеваешь разглядеть :)
Автор  nickgric, 14 октября 2014 18:27  
avatar
Ой, эти все менеджеры мне неинтересны были еще со времен симуляторов футбольных команд на ПК... Такое себе... Лучше в Death Rally на iPad погоняйте. Жаль, что у нас нет обзора, но игра последний раз обновлялась еще в 2012 году, поэтому материал стал бы не сильно актуальным.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*