•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

1010! - новый взгляд на тетрис для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Логические, Бесплатные
Сегодняшний обзор очередной игры для iPad проходил практически в экстремальных условиях. Простуда, которая одолевает Вашего покорного слугу уже который день, стала причиной боли в ушах, которые было решено закапать борным спиртом (такую идею выдал великий Google, указав, что так надо лечить «ушки маленьким деткам»). В такой ситуации окружающий мир слышно очень плохо, да и потеря одного из органов чувств, пусть и временная, сильно сказывается на мироощущении как таковом. Именно поэтому в данный момент пишу материал о проекте, мнение о котором сложилось в кругах нашей редакции уже довольно давно, дабы даже случайно не ввести Вас, дорогой читатель, в заблуждение. Встречайте головоломку 1010! - новый взгляд на тетрис для iPad.

1010!

1010! - это занимательное логическое переосмысление классического тетриса, который знаком всем и каждому уже долгие годы, от разработчика GramGames. Подобные минималистичные игрушки без лишних элементов геймплея в последнее время пользуются огромной популярностью, и наш сегодняшний подопытный точно не станет исключением из правил.

1.

Сюжетные предпосылки игры 1010! на iPad



Современная молодежь вряд ли догадывается, что классический тетрис, известный во всем мире тайм-киллер, был изобретен гражданином СССР Алексеем Пажитновым в далеком 1984 году (к слову, за пару лет до моего рождения, а я уже еще тот старикан). На идею столь увлекательной аркадной головоломки его натолкнула концепция игры пентамино, где из каких-то странных фигур нужно было сложить прямоугольники, квадраты и другие традиционные образчики классической геометрии. В общем-то, данный абзац текста предназначен именно для того, чтобы разбудить у Вас какое-то чувство гордости за свою родину, ведь большинство наших читателей находятся именно на просторах стран бывшего Советского Союза, а некоторые даже родились еще в этой одной огромной стране.

1010!1010!

(Первые потуги осознать игровой посыл 1010!)

Наш же сегодняшний герой - это переосмысление и дополнение сеттинга классического тетриса и его прообразов. Добро пожаловать в этот странный геометрический мир!

2.

Игровой процесс 1010! на iPad



Перед Вами поле 10х10 клеток и фигуры, которые появляются по три случайные штуки снова и снова после использования уже имеющихся трех. Основной затеей всего данного мероприятия является необходимость наиболее рационального размещения наибольшего количества фигур на поле. Ах да, основным моментом игры является факт автоматического уничтожения полностью заполненных кусками фигур линий поля. Каждая такая ликвидация и будет, собственно, приносить пользователю все новые и новые дополнительные баллы, из которых он сможет собирать рекорды и меряться ими, впоследствии, со своими друзьями.

1010!1010!

(Переворот мировоззрения с игрой 1010!)

Игра в App Store распространяется по условно-бесплатной модели, поэтому внутренних приобретений в ней избежать было сложно. Ключевым элементом доната является возможность пополнения количества жизней, которые уменьшаются с каждым Вашим проигрышем в игре. Они, к слову, могут восстанавливаться и автоматически, однако происходит это в очень медленном режиме. В общем, по данному показателю однозначный незачет, потому как в игре используется слишком навязчивый механизм монетизации.

3.

Управление игровым процессом 1010! на iPad



Каждый отдельный блок перетаскивается на свободное место на поле в своем первозданном виде. Под последним понятием мы подразумеваем невозможность смены его ориентации или, если говорить проще, его вращения по или против часовой стрелки. Данный подход несколько усложняет поставленную перед пользователем задачу, однако таковы реалии правил данной игровой вселенной.

1010!1010!

(Опасность проигрыша в 1010! подстерегает на каждом шагу)

Держа устройство, что называется, на весу одной рукой и перемещая фигурки туда-сюда другой, через некоторое время становится тяжело и противно. В такие моменты у меня просыпается желание стать владельцем, например, iPad Mini.

4.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры 1010! на iPad



Минималистичный игровой сеттинг нам понравился во внешнем виде, но не в подходе к звуку. Для интересной игры приходится включать какую-нибудь динамичную электронную подборку для своеобразного заполнения общего фона, однако данное мнение слишком субъективно. К оптимизации претензий, конечно, нет, а вот перевод на русский язык своим отсутствием вызвал кое-какие несущественные нарекания.

1010!1010!

(Потихоньку теряем последние игровые жизни)

Что же в сумме? В игре 1010! для iPad нам понравилось практически все. Вопросы остались лишь к подходу к монетизации, однако мы ей точно не удивились.

Плюсы: Свежий интересный игровой процесс.
Минусы: Коварный механизм монетизации.
Выводы: Надо пробовать!

Видео геймплея из игры 1010! на iPad

Разработчик: GG OYUN BILISIM YAZILIM VE PAZARLAMA A S
Цена: Бесплатно
Размер: 146.3 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру 1010! для iPad

Вам также могут понравиться:
2048 Diablo
2048 Diablo на iPad – свежий взгляд на классическую головоломку
И снова здравствуйте! Сегодня мы рассмотрим интересную логическую игру 2048 Diablo на iPad. Если честно, я не совсем позитивно отношусь к заимствованию идей друг у друга разработчиками приложений для iOS. Тем не менее, перед нами тот уникальный случай, когда ремейк в определенных моментах превзошел ...
Вышла tvOS 9.2 beta 6 для Apple TV 4

Вслед за шестыми «бэтами» iOS 9.3 и OS X 1010.11.4 вышла tvOS 9.2 beta 6. Традиционно ничего нового в прошивке попросту нет. Она предназначена только для решения проблем, которые накопились за предыдущие пять версий — рекомендуем ее к установке только зарегистрированным разработчикам....
Дайджест App Store - новые приложения, обновления и скидки
Дайджест App Store Выпуск 7. Secret Files Sam Peters, Smash Champs, 1010!
Наступила очередная пятница - такой день недели, в который работать не хочется больше всего. Так уж случилось, что именно по пятницам мы когда-то решили делать выпуски дайджестов с самыми интересными новостями из магазина приложений App Store. Поэтому я сразу вынужден вас предупредить. На этот раз п...
Jailbreak (Джейлбрейк) iOS 8 станет настоящим соревнованием
Jailbreak (Джейлбрейк) iOS 8 станет настоящим соревнованием
Не успела 02 июня 2014 года отгреметь презентация новых программных решений Apple, которая проходила в рамках конференции разработчиков WWDC 2014, а общественность уже перекинулась на извечный насущный вопрос об очередном взломе еще одной версии операционной системы iOS. Если средства «выхода из тюр...
TIOL
TIOL на iPad – самая позитивная башенная защита
Главным героем нашего сегодняшнего материала станет новый позитивный представитель башенной защиты на iPad по имени TIOL. Ответственных за эту забавную игру мы знаем очень давно. Украинские разработчики из Харькова когда-то уже появлялись на страницах нашего сайта. Тогда они радовали нас достаточно ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*