•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Day of the Viking на iPad - башенная защита в необычном сеттинге

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, Платные
Не сказал бы, что нахожусь в постоянном восторге от игр направления башенной защиты, однако некоторые проекты умиляют и удивляют, заставляя скачивать их на свой любимый старенький iPad и затирать буквально до дыр. Так произошло и с игрой Day of the Viking, о которой я хочу рассказать уж больше недели, находясь в постоянном поиске времени на это в пучине трудовых будней. Чем же запоминается данный проект? Отличным юмором и интересным подходом к игровому процессу, конечно! Что же, давайте поговорим об игре чуточку подробнее!

Day of the Viking

Day of the Viking - это свежий проект компании [adult swim], которой не впервой удивлять людей, ведь одной из самых ярких ее игр был симулятор огромного камня, который уничтожает все вокруг, скатываясь с горы. Полное безумство!

Day of the Viking на iPad - сюжетный посыл



Помните сказку про Рапунцель? Да, это именно та весьма странная история про белокурую красавицу, которую заперли в башне на весьма продолжительный промежуток времени. Шли годы, девушка росла, увеличивались в длину и ее волосы, которые она нарочно не стригла. Так вот, скоро они стали настолько длинными, что, свесив их из башни, можно было бы использовать сие чудо в роли веревки для спасения красавицы. В случае с Day of the Viking ситуация начала развиваться по немного другому сценарию, что весьма удивило многих (и нас в том числе). Во-первых, принцесса подстриглась, во-вторых, наняла кучу охраны для своей защиты от этих самых спасателей. А все почему, все потому, что на роль спасателей претендовали лишь грязные и вредные животноподобные викинги.

Day of the Viking

(Вот она, наша прелесть)

В общем-то, сюжет закрутили довольно-таки неплохо, не так ли?

Day of the Viking на iPad - игровой процесс



Day of the Viking из тех представителей жанра башенной защиты, в которых процесс уничтожение недругов не происходит автоматически после строительства череды охранных сооружений, а зависит, в большей степени, лишь от ловкости рук геймера. Под Ваш контроль отдаются бригада лучников и рогатка-катапульта для «пуляния» камней. С помощью столь скромного набора Вам придется показать гадким «вонючкам» где, как говорится, зимуют раки. Смогете?

Day of the Viking

(Тут викинги уже укрываются от Вас какими-то защитными сооружениями)

За каждое удачно отбитое нападение Вы будете получать денежное вознаграждение, которое можно будет потратить на улучшение защитных свойств Вашей крепости. Вы сможете, например, увеличить количество лучников, ускорить принос камней для катапульты, усилить ворота и выполнить еще множество других подобных действ.

Day of the Viking

(Магазин различных улучшателей)

Внутриигровую валюту можно приобрести за вполне реальные денежки. Делать это, если уж на то пошло, совсем не обязательно. Данная услуга предназначена лишь для особо нетерпеливых, поэтому особо глумиться над данным фактом не станем.

Day of the Viking на iPad - управление



Управление в игре не особо замысловатое. Самыми обычными тапами по экрану устройства можно давать команды лучникам стрелять по определенным вражеским юнитам. Управление же катапультой аналогично запуску птиц в классической Angry Birds. Вы просто растягиваете эту «рогатку», выбрав при этом необходимую траекторию, и, в принципе, на этом все. Звучит не так уж сложно, однако на практике все это превращается в настоящее скоростное действо, динамике которого позавидуют даже самые шустрые шутеры.

Day of the Viking

(Вариации ландшафта в игре)

Управлять всем этим процессом лучше на какой-то ровной поверхности - идеально подойдет, например, стол. На весу справиться со всем этим получится только у двух людей сразу.

Day of the Viking на iPad - графика и звук



Юморная рисованная двумерная графика игры доставляет массу удовольствия и радует своим замечательным качеством. Это именно то, что доктор прописал. Со звуком тоже никаких проблем нет - он отлично дополняет все происходящее. Игра замечательно оптимизирована и прямо-таки летает даже на стареньких устройствах. Ложкой дегтя в бочке меда стало отсутствие русского языка, что не так критично, но все равно цепляет.

Day of the Viking

(К-к-комбо!)

Пришло время подвести итоги! Игра Day of the Viking однозначно заслуживает установки на iPad, поэтому мы без малейшего зазрения совести советуем Вам это сделать!

Плюсы: Обилие юмора и общий интерес от игрового процесса.
Минусы: Отсутствие перевода на русский язык и наличие доната.
Выводы: Любителям направления можно смело советовать.

Видео геймплея из игры Day of the Viking на iPad

Разработчик: Turner Broadcasting System, Inc.
Цена: 229 р
Размер: 198.7 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Day of the Viking для iPad

Вам также могут понравиться:
Icebreaker: A Viking Voyage
Icebreaker: A Viking Voyage. Головоломка с пиксельной графикой
Совсем недавно на «iOS» появилась прекрасная и уже неслабо титулованная игрушка – «Icebreaker: A Viking Voyage». Проект выпущен в свет лейблом «Rovio Stars» и базируется на flash-игре от команды «Nitrome», в которую уже успели сыграть более ста миллионов раз. Разработчики клянутся, что приложение се...
Max Axe - A Viking Barbarian\'s Quest
Max Axe - A Viking Barbarian's Quest for Epic Adventure and Insane Loot!
«Не бегай с топором, иначе поранишь кого-нибудь и сам поранишься!» - говорила мама Максимке, главному герою увлекательного раннера для iPad под названием Max Axe. Но Макс уже большой и сам решает, что ему можно делать, а что нет. Теперь он бегает по лесу и размахивает топором налево и направо, уничт...
Magic Touch: Wizard for Hire
Magic Touch: Wizard for Hire на iPad – рисуем заклинания
Смартфоны линейки iPhone, уверен, предназначены, в большей степени, лишь для аркадных таймкиллеров, которыми можно скоротать десять-двадцать минут в общественном транспорте или в очереди куда-либо. «Большие» серьезные игры гораздо интересней проходить в домашней обстановке на большом телевизоре с по...
Дайджест App Store Выпуск 8
Дайджест App Store Выпуск 8. Самолеты, викинги и дудлер-бэтмены
Текущая неделя получилась не особо богатой на интересные игры и программы из App Store. По всей видимости на ней разработчики решили сделать небольшую передышку. Ну или просто хорошо погуляли на недавнем празднике Хэллоуин. Тем не менее мы искали-искали и кое-что достойное внимания все-таки нашли. З...
Дайджест App Store Выпуск 71. Baum и компания
Дайджест App Store Выпуск 71. Baum и компания
В очередной раз рад сказать Вам свое бодрое «Привет!». Еще одна пятница — замечательный повод собрать в одном месте самые интересные игрушки этой недели. На некоторые из них я уже успел обратить свое самое пристальное внимание. Уверен, они его точно достойны. Что же, в данном случае на наш «разделоч...
Автор  admin, 14 ноября 2014 11:31  
avatar
Неплохая ТД. Анимация персонажей вообще поразила.
   
Автор  nickgric, 14 ноября 2014 19:34  
avatar
Ты только глянь на бездонные глаза принцессы на первом скриншоте =) Прелесть в неадекватности =)
   
Автор  admin, 14 ноября 2014 19:36  
avatar
Обратил на это внимание еще когда дайджест писал :) Она, насколько я помню, еще в конце каждого уровня целует всех своих защитников :)
   
Автор  nickgric, 14 ноября 2014 19:38  
avatar
Там разные анимации постоянно =) Но все ржачные)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*