•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Magic Touch: Wizard for Hire на iPad – рисуем заклинания

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Бесплатные
Смартфоны линейки iPhone, уверен, предназначены, в большей степени, лишь для аркадных таймкиллеров, которыми можно скоротать десять-двадцать минут в общественном транспорте или в очереди куда-либо. «Большие» серьезные игры гораздо интересней проходить в домашней обстановке на большом телевизоре с подключенной консолью от Microsoft или Sony, а также на стационарных ПК. Планшетный компьютер iPad находится аккурат меж этих двух крепостей, поэтому в равной степени подходит и для первого, и для второго направлений. Сегодня мы, например, поговорим об аркадной истории о колдуне, который пытается справиться с наплывом неприятелей – игре Magic Touch: Wizard for Hire на iPad.

Magic Touch: Wizard for Hire

Ответственной за разработку Magic Touch: Wizard for Hire на iPad является компания Nitrome. С ней мы уже хорошо знакомы по интересной головоломке про викингов под названием Icebreaker: A Viking Voyage, а также многим другим интересным проектам.

Magic Touch: Wizard for Hire на iPad – сюжетные перипетии



Всегда хотел получить какую-либо магическую способность. Еще с детства мечтал уметь останавливать время, моментально перемещаться в пространстве или манипулировать мыслями людей. Несмотря на то, что моим мечтам, скажем так, не суждено было сбыться, аналогичные желания главного героя представленной нами Вам сегодня игры стали явью. Тем не менее, радовался он не долго, ведь окружающие сразу невзлюбили эдакого «сверхчеловека». Ему пришлось запереться на крыше неприступной башни, однако полчища желавших ему смерти приняли решение заходить в нее не снизу, а сверху…

Magic Touch: Wizard for HireMagic Touch: Wizard for Hire

(Ход игрового процесса)

Что же, давайте «обрежем крылышки» всем неприятелям!

Magic Touch: Wizard for Hire на iPad – игровой процесс



Прохлаждаться в игре не выйдет. Несмотря на то, что Вы забрались на самый верхний этаж неприступной башни, в безопасности ощутить себя не получилось. Враг придумал диковинный метод добраться до Вас – воздушные шары. Благо, в Вашем арсенале есть заклинания, которые помогут их лопнуть, дабы, не долетев по Вашу душу, все, кто желает молодому колдуну зла, упали и разбились. С каждой секундой поток неприятелей усиливается, и, в конце концов, Вас точно возьмут в плен, однако уничтожить максимальное количество вражеских солдат – это дело принципа. Этим, собственно, и займемся!

Magic Touch: Wizard for HireMagic Touch: Wizard for Hire

(Ход игрового процесса)

Игра распространяется по условно-бесплатной модели, однако давление внутренних покупок здесь минимально. За реальные денежки Вы сможете отключить рекламу в игре, а также пополнить запас виртуальных средств. Вторые без каких-либо проблем добываются и игровым путем. За них, кстати, можно обзавестись множеством различных «ништяков».

Magic Touch: Wizard for Hire на iPad – управление



На каждом воздушном шаре, который стал для нашего с Вами героя реальной угрозой, обозначено заклинание. Нарисовав его на экране iPad, молодой колдун заставит шар взорваться, а неприятеля упасть и разбиться. Звучит достаточно просто, однако на практике все совсем не так. Иногда враги начинают использовать не один, а сразу несколько шаров, на каждом из которых могут быть такие замысловатые рисунки, что сильно уж шустро нарисовать их получится вряд ли. Именно поэтому выиграть в этой войне Вам не суждено – Вы лишь сможете убить как можно большее количество этих самых «летунов».

Magic Touch: Wizard for HireMagic Touch: Wizard for Hire

(Ход игрового процесса)

Играется это чудо одинаково удобно в любом положении устройства в пространстве.

Magic Touch: Wizard for Hire на iPad – графика и звук



Пиксельная графика и восьмибитное музыкальное сопровождение пришлись игре к лицу. Несмотря на то, что данный сеттинг уже порядком приелся, в нашем сегодняшнем подопытном он не вызывает ни толики отторжения. Что касается оптимизации, то с ней здесь все на высшем уровне – этот факт критичен для игр, где скорость реакции и действий играют первоочередное значение. Перевод на русский язык, к сожалению, не выполнен, однако я бы не сказал, что он здесь вообще нужен.

Magic Touch: Wizard for HireMagic Touch: Wizard for Hire

(Ход игрового процесса)

Что же в сумме? В общем и целом, Magic Touch: Wizard for Hire – это отличный таймкиллер, который развлечет Вас на iPad в любое время и в любом месте.

Плюсы: Интересный и необычный игровой процесс.
Минусы: Некритичное отсутствие русского языка, реклама.
Выводы: Игра отличная – надо брать!

Видео геймплея из игры Magic Touch: Wizard for Hire на iPad

Разработчик: Nitrome
Цена: Бесплатно
Размер: 63.2 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Magic Touch: Wizard for Hire для iPad

Вам также могут понравиться:
Silly Sausage in Meat Land
Silly Sausage in Meat Land для iPad - змейка на прохождение
Приветствую вас, друзья. Соскучились по хорошим аркадным играм типа змейки ? Если да, то Silly Sausage in Meat Land для iPad определенно вас развлечет. Silly Sausage in Meat Land была весьма тепло встречена различными игровыми изданиями, такими как Pocket Gamer, Touch Arcade и Gamezebo, которые пост...
Drop Wizard Tower
Drop Wizard Tower - приключения маленького волшебника
В игре Drop Wizard Tower некий «Темный Орден» захватил в плен всех волшебников в округе и заточил их в высоченную башню. Главному герою предстоит разрушить магические чары, расстроив тем самым коварные замыслы сил зла. Проведя волшебника по бесконечным лабиринтам башни, вам предстоит отыскать древни...
Дайджест App Store Выпуск 24. Flop Rocket, Printer Pro, Эпоха Спарты
Дайджест App Store Выпуск 24. Flop Rocket, Printer Pro, Эпоха Спарты
Сегодня утром я проснулся не от звонкой трели своего будильника, который меня в последнее время уже начал раздражать своим непониманием, что я хочу выспаться, а от солнечных лучей, которые пробились через предательски открытую штору. Они оказались куда лучшим «будильщиком», поэтому приподнятое настр...
Braveland Wizard
Braveland Wizard на iPad - еще одна классическая пошаговая стратегия
На несколько дней выпал из рабочего графика, чему причиной стали некоторые софтверные проблемы с инструментами, которыми я пользуюсь для создания материалов на нашем сайте, что заставило меня в срочном порядке приводить все это порядок. Начать новый рабочий день после подобного перерыва я решил игро...
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Популярность направления карточного коллекционирования сегодня находится на своем пике. Известнейшие бренды выпускают под своими «знаменами» интереснейшие проекты. Чего только стоит Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard, например. Если создатель серии Diablo - новичок на данном поприще, то ком...
Автор  kalbungaa, 18 марта 2015 01:53  
avatar
С обзором опоздали. Уже как месяц или более играю в неё.
   
Автор  admin, 18 марта 2015 02:00  
avatar
Обзор был давно написан, просто только сейчас руки дошли до него :) И мы в февральском дайджесте, если что, про нее говорили. :)
Автор  nickgric, 18 марта 2015 09:47  
avatar
28.02 был написан обзор =)

Кстати на iPhone, как мне кажется, рекорды куда выше получаются - на iPad подсознательно рисую большие заклинания, что забирает куда больше времени
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*