•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Tiny Guardians на iPad – неклассическая башенная защита

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, Платные
Tiny Guardians на iPad – это очередная башенная защита, которая создана не в каноничных догмах жанра, а в неком своем неклассическом виденьи этого, без компромиссов, интереснейшего направления современного мобильного игростроя. Нечто подобное, кстати, мы уже встречали в игре Anomaly 2. Ключевым отличием этих двух проектов от того, что о категории игр пишут в пресловутой Википедии, является смена ролей – антагонисты стали протагонистами, а протагонисты антагонистами. То есть, не Вам придется защищать дорогу от безмерно огромных безликих толп неприятеля, а самому пройтись по этой самой тропе, отбиваясь от не совсем дружественно настроенных субъектов, которые, буквально, лезут на Вас со всех сторон. Благо, в этом деле Вы будете не одиноки, но об этом немного позже.

Tiny Guardians

Разработчиком нашего сегодняшнего героя – игры Tiny Guardians на iPad – является компания Kurechii. Просмотрев портфолио ее проектов в App Store, можем смело заявить, что сегодня перед нами не какой-то очередной интересный бестселлер, а, по большому счету, дебютная игра, которая, тем не менее, воспринимается только с положительной стороны, о чем чуть ниже и пойдет речь.

Tiny Guardians на iPad – сюжетные хитроспеления



Если честно, сюжетная линия, которая преподносится самой игрой нам не до конца понятна. Видимо, все происходящее придет к какому-то логическому зерну уже по мере игрового процесса, но у нас, уж будем честными, нет столько времени, ведь поведать Вам об этой чудной игре через месяцок-второй расслабленного игрового процесса было бы не совсем правильно. Тем не менее, все происходящее не так и важно для получения удовольствия от всего предстоящего Вам действа.

В общем-то, главным героем игры является совсем маленькая девочка (кстати, все герои игры – дети, отсюда и слово Tiny в названии) в белой накидке. Она не обделена магическими способностями, которые мы с Вами так любим. В ее небольшом арсенале карты призыва помощников – колода, с которой не страшно отправиться в опасное путешествие. Ах да, еще ей поможете Вы, дорогой читатель, ведь руководить целым отрядом воинов самостоятельно у нее точно не хватит, скажем так, навыка.

Так вот, проснувшись как-то утром, малышка отмечает пропажу своей маленькой, как мы поняли, сестренки, которую срочно нужно найти. Вот Вам и завязка для всего происходящего.

Tiny Guardians

(Подача сюжетной линии в виде небольшого комикса)

Вперед на встречу приключениям!

Tiny Guardians на iPad – игровой процесс



Игра разделена на отдельные уровни, каждый из которых предполагает необходимость добраться из точки «А» в точку «Б» по проложенной кем-то заранее тропинке. В одиночку сделать это простое, на первый взгляд, действие не получится, ведь на окраинах дороги притаились злобные недруги, которые так и норовят скушать и главную героиню, и всех ее помощников, которые разыгрываются в виде магических карт. Последние делятся на четыре направления – воины, лучники, маги и, мы назвали их так, ассасины. Первый и последний лучше справляются с врагами в близком контакте, а другие двое – предпочитают длинные дистанции.

Tiny Guardians

(На первый взгляд, милы, но очень опасные бабочки-феи)

Одновременно с главным героем могут находиться три или четыре вспомогательных персонажа (может на поздних уровнях игры их станет больше, это пока не ясно). Каждый из них эффективен только против определенных представителей вражеских субъектов, поэтому, как мы любим говорить, залогом успеха станет удачная комбинация их сильных и слабых сторон. В отличие от подобных, как мы их обозначили, неклассических башенных защит, Вам придется не только руководить составом отряда, но и действиями каждого отдельного звена, как в той же Стражи Галактики: Универсальное оружие. Есть у нашего сегодняшнего героя, кстати, и прокачка навыков членов отряда за заработанные звезды, как в серии игр Kingdom Rush, и много других интересных возможностей. Как говорится, с миру по нитке – бедному рубашка.

Tiny Guardians

(Прокачка членов отряда)

Некоторые игровые возможности можно приобрести за реальные деньги, но это будет полезно лишь достаточно ленивым пользователям, которые не привыкли вкладывать в геймплей хоть капельку энтузиазма.

Tiny Guardians на iPad – управление



Для использования карт защитников магической колоды их достаточно перетащить на игровое поле из правого нижнего угла экрана. Аналогично можно использовать дополнительные возможности (лечение своих и убиение неприятелей) с поправкой на левый угол. Тапом на члена отряда его можно повысить в звании, а свайпом от него в нужно место на карте – задать вектор перемещения.

Tiny Guardians

(Цветочки с вредными головастиками)

Игра предназначена для обстановки, близкой домашней, поэтому не потерпит суеты метро или чего-то подобного. Каждый игровой сеанс длится около десятка минут, которые будут проведены абсолютно комфортно, если Ваш планшет будет лежать на ровной поверхности или стоять на подставке.

Tiny Guardians на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Своей рисованной графикой игра сильно напоминает ту же Kingdom Rush. Ребята не смогли найти свой фирменный визуальный стиль, но это, отнюдь, не плохо. С оптимизацией не возникает практически никаких проблем, а звуковая дорожка находится на самом высоком качественном уровне. Перевод на русский язык, к нашему большому сожалению, не предусмотрен.

Tiny Guardians

(Кто шагает дружно в ряд?)

Подведем итоги и сделаем выводы! Игра Tiny Guardians на iPad не ворвалась в App Store с бурей оваций и оглушающим визгом фанфар. Тем не менее, она показала себя на нашем тесте просто замечательно. Редко встретишь проекты, к которым так сложно придираться.

Плюсы: Интересный игровой процесс, отличная внешняя реализация и все сопутствующие детали.
Минусы: Отсутствие русского перевода.
Выводы: Поклонникам башенной защиты можно однозначно советовать.

Видео геймплея из игры Tiny Guardians на iPad

Разработчик: Kurechii Sdn Bhd
Цена: 299 р
Размер: 521 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Tiny Guardians для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 31 – WWE 2K, Tiny Guardians
Дайджест App Store Выпуск 31 – WWE 2K, Tiny Guardians
Говорят, что пятница – развратница, однако в этот прекрасный день недели мы занимаемся не только тем, что велят нам либидо и другие чувства-ощущения, а собираем самые интересные игры и приложения, на которые стоит обратить внимание на протяжение всей следующей недели. В данном материале мы краешком ...
Анонс Tiny Tower Vegas. Очередное пиксельное чудо для iPad
Анонс Tiny Tower Vegas. Очередное пиксельное чудо для iPad
Пиксельные игры с 8-битной графикой, кажется, никогда не выйдут из моды на платформе iOS. На iPad мы уже успели насладиться и Pocket Plans, и Pocket Trains, и Star Wars: Tiny Death Star. Кстати, всех их объединяет не только общий графический сеттинг, но и один разработчик, которым является компания ...
Анонс Beatbuddy Tale of the Guardians. Самая музыкальная игра для iPad
Анонс Beatbuddy Tale of the Guardians. Самая музыкальная игра для iPad
Beatbuddy Tale of the Guardians - представляет собой самый что ни на есть музыкальный платформер для iPad. Весь его игровой процесс завязан на музыкальных инструментах, которые, соединяясь и переплетаясь мистическим образом, создают целые музыкальные композиции. Все они наполнены таинственностью, а ...
Tiny Gladiators
Tiny Gladiators на iPad - бои маленьких гладиаторов
Гладиаторские бои во все времена привлекали внимание, как праздных зрителей, так и самих участников – бесстрашных воинов-гладиаторов, коим вам предстоит стать. Перед вами достойный внимания тач-файтинг с элементами RPG Tiny Gladiators от компании BoomBit Inc. Тут вас ожидает большое количество захва...
Star Wars: Tiny Death Star
Star Wars: Tiny Death Star. Возглавьте строительство Звезды Смерти!
Всегда мечтал о супер-способности! Только не говорите, что сами никогда о таком не думали! Вот представьте, как бы было здорово останавливать время, летать над землей, обладать невероятной физической силой! Сколько можно было бы всего интересного натворить! Причем не только мир во всем мире сообрази...
Автор  admin, 22 апреля 2015 14:54  
avatar
Люблю Kingdom Rush. Надо будет и эту попробовать. Цена, правда, немаленькая.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*