•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

The Eternal - очередной хардкорный раннер на выживание

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Раннеры, Бесплатные
Всем привет. Сегодня вашему вниманию предлагается довольно «странный экземпляр», или же, если можно так сказать, неординарная игра The Eternal от компании AppcandyOy. Начнем с того, что название игры можно перевести с английского, как «вечный», или даже «бог». А вот слоган игры можно перевести так: «Избегай ловушки и взлети так высоко, как только сможешь!».

The Eternal

Ваш герой это почему-то псевдо - геометрическая фигура, с двумя светящимися «глазами». Сюжетной линии, как таковой, игра не имеет, вам просто необходимо подняться по бесконечным лабиринтам, как можно выше, превозмогая невероятное притяжение и избегая многочисленных искусно расставленных ловушек.

The Eternal The Eternal

(Начало пути)

Графика в игре под стать сюжетной линии – она в стиле минимализма, конечно, может так задумано, вернее даже, скорее всего так и есть. Этакий геометрический вальс, из которого составлены вертикальные лабиринты, выполнен в приглушенных, пастельных тонах. Музыкальный ряд под стать атмосфере игры – заунывный, таинственный трек, который мало чем отличается от других, даже иногда кажется, что постоянно играет один и тот же трек.

Геймплей такой же неординарный, как и сама игра. Вам предстоит преодолевать раздражающее притяжение, управление таково, что, тапнув по левой стороне экрана, вашего героя подкидывает в левую сторону под углом 45 градусов, соответственно, тапнув по правой стороне, происходит обратное – героя подкидывает вправо. Таким незамысловатым образом вам предстоит взбираться все выше и выше по лабиринтам.

На пути вам будут встречаться всевозможные препятствия – вращающиеся гильотины, сдвигающиеся или раздвигающиеся плиты, очень узкие проходы, а также каменные изваяния, изрыгающие каменные стрелы. Если ваш герой заденет своим бренным телом какое-либо препятствие – игра окончена.

The Eternal The Eternal

(Немножко гильотин)

По пути вам предстоит собирать какие-то синие камешки и фиолетовые кристаллы. Расставлены они, конечно, в самых труднодоступных местах лабиринта. Накопление их, в конечном итоге, ведет к «открытию» следующего героя. Герои отличаются от друг друга только внешним видом, да и то, только внешней формой, короче говоря, продолжается приверженность стилю минимализм.

Во время игры запускается счетчик количества ваших удачных «прыжков» и лучшая попытка красуется на лавном экране.

Разделений на уровни игра не имеет. Вам предоставлен бесконечный вертикальный лабиринт. Единственное развлечение в этом плане у вас будет в постепенном разблокировании главных героев, коих предложено всего 26.

The Eternal The Eternal

(Собираем плюшки - покупаем облик)

Немного полезных советов, совсем немного.

- вы можете «зависнуть» на одном месте, дожидаясь удобного случая проскочить ловушку
- вы можете вернуться\ спуститься немного, к примеру, для того что бы собрать «вкусняшки» из более удобной позиции
- не упускайте возможности собирать кристаллы, они обмениваются на синие камешки

Игра в AppStore в бесплатном доступе. Донат никакой не предусмотрен. Все равны.

Немного итоговых впечатлений в плюсах\минусах.

Плюсы: Бесплатный доступ.
Минусы: Странная игра без сюжета со скучным геймплеем. Отсутствие четкой градации уровней, невпечатляющая графика и анимация.
Выводы: Игра на большущего «любителя», этакого расторможенного залипалу. Вряд ли заинтересует большую долю геймеров любого возраста. Эта малобюджетная игра, из этого и вытекают все ее «антидостоинства». Судить, конечно, вам, но скорее всего, кто-то подзалипнет в этой игре, редко запуская в удобный момент, а некоторые удалят сразу после первых минут игры.

Видео геймплея из игры The Eternal для iPad

Разработчик: Appcandy Oy
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру The Eternal для iPad

Вам также могут понравиться:
Danger Wave
Danger Wave - типично дайверский раннер
Всем привет. Сегодня мы поговорим про аркадный раннер Danger Wave для iPad от компании Swiftmill UG. Итак, вы - подводный охотник, дайвер, который, передвигаясь по подводным пещерам, собирает кристаллы. В вашем нелегком путешествии вас будут поджидать неприятные ловушки и опасности. Причем мешкать, ...
Drop Wizard Tower
Drop Wizard Tower - приключения маленького волшебника
В игре Drop Wizard Tower некий «Темный Орден» захватил в плен всех волшебников в округе и заточил их в высоченную башню. Главному герою предстоит разрушить магические чары, расстроив тем самым коварные замыслы сил зла. Проведя волшебника по бесконечным лабиринтам башни, вам предстоит отыскать древни...
PinOut!
PinOut! - неоновый пинбол для iPad
Игра PinOut! от компании Mediocre AB - это арт-хаусная вариация на тему классического пинбола. Вы отправитесь в ночной мир пульсирующих неоновых огней и электронной техно-классики. Поднимитесь настолько высоко, насколько вам позволит ваше «подсознание». Тем, кто помнит времена популярности пинбола, ...
Ignatius
Ignatius - черно-белый платформер с элементами головоломок
Сегодня у нас на обзоре очень захватывающий и интригующий экземпляр – платформер с элементами головоломок Ignatius для iPad от Robert Grzybek. Или даже игра-сказка, причем не только для детей. А сказкой можно ее величать потому, что игру с интересом листаешь, как книгу, она вдоль и поперек пропитана...
Судоку \
Судоку Герои империи - новый взгляд на Судоку
Всем привет. Предлагаю сегодня поговорить о головоломке для iPad под названием Судоку "Герои империи". В ней вам предстоит разгадывать головоломки судоку, постепенно пробираясь от простых к более сложным. Только вместо привычных всем чисел, будут предложены различные персонажи, такие как пираты, ри...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*