•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Danger Wave - типично дайверский раннер

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Раннеры, Бесплатные
Всем привет. Сегодня мы поговорим про аркадный раннер Danger Wave для iPad от компании Swiftmill UG. Итак, вы - подводный охотник, дайвер, который, передвигаясь по подводным пещерам, собирает кристаллы. В вашем нелегком путешествии вас будут поджидать неприятные ловушки и опасности. Причем мешкать, долго собирая кристаллы, не получится, так как периодически в подводных пещерах происходят обвалы камней, которые так и норовят придавить вас и навсегда оставить героя на холодном морском дне.

Атмосфера

Атмосфера игры таинственная, завораживающая, не особо располагающая к спешке в увеличении личного дохода за счет собирания кристаллов, наоборот - хочется подольше и помедленнее рассекать водную толщу, наслаждаясь пейзажами. Но расслабиться полностью в итоге не получится, так как кристаллы, как правило, располагаются в труднодоступных местах, а ловушки и постоянные обвалы будут вас гнать вперед и вперед, не давая ни секунды лишнего времени.

Графика и звук

Графика вполне приятная, не супер, но и не совсем ширпотреб. Физика продвижения героя в толще воды довольно своеобразная – к ней нужно будет привыкнуть. Немного расстроила анимация персонажа в происходящих с ним событиях, если он врезается в скалу или напарывается на острые камни, с ним ничего не происходит, просто ваш заплыв будет окончен. А вот музыкальный ряд порадовал, треки незаурядные, расслабляющие, безусловно подходящие для подводных путешествий.

Геймплей

Ваш герой, плывя по подводным пещерам, собирает кристаллы и пытается избежать всевозможных ловушек, таких, как подводные мины, бревна с шипами, торчащие камни и острые скалы. Кажется, что все проще простого, но управление в игре очень своеобразное, вам предстоит на все 100% пользоваться своим глазомером, чтобы рассчитать траекторию движения, движется он как бы волнообразно, не по прямой линии.

Danger Wave

(Начинаем заплыв)

Камнепады будут подстегивать вас двигаться вперед, тут уж вам выбирать - собирать кристаллы и находится на волосок от смерти или как можно быстрее продвигаться вглубь пещеры.

Danger Wave

(Опасности)

В игре ведется счет проплытого расстояния в метрах, посмотреть рекорды других игроков, а так же поделиться своими достижениями можно в соответствующем пункте меню. Лучший ваш результат будет красоваться на главном экране игры.

Один раз за раунд есть возможность сохраниться, но для этого придется посмотреть рекламный ролик.

На пути вам будут попадаться бонусы, собирая которые, вы на определенное время получаете супер способности – замедление времени, ускоренное передвижение, притягивающий кристаллы магнит, неуязвимость к препятствиям и ловушкам.

Danger Wave

(Взяли магнит)

Дополнительно вам будут предложены мини квесты, такие как проплыть рядом с ловушками определенное количество раз, всего и за один раунд, проплыть расстояние в 1500 метров и т.д. За выполнение этих заданий вас вознаградят дополнительными кристаллами. Собранные кристаллы можно потратить на покупку нового персонажа, коих в игре изобилие на любой вкус и цвет, но различаются ли они по своим характеристикам - непонятно.

Danger Wave

(Покупка персонажа)

Уровни

В игре нет разделений на уровни. Вам предоставлена бесконечная подводная пещера, чем дальше вы проплывете, тем лучше.

Полезные советы

• Собирайте кристаллы по максимуму в начале раунда, так как потом вам будет особо не до этого;
• Каждые три часа вы можете просмотреть рекламный ролик и получить за это кристаллы и подарок;
• Пока не случился обвал камней, вы можете вернуться назад и дособирать кристаллы;
• Чередуйте раунды, в одном ставьте цель собрать как можно больше кристаллов, в следующем как можно дальше проплыть.

Доступность

Игра в App Store в бесплатном доступе. За реальные деньги вы можете приобрести новых персонажей, стоимость которых 75 руб.

Плюсы: Атмосфера и звуковое сопровождение. Довольно оригинальное для раннера управление персонажем.
Минусы: Отсутствие четкого разделения на уровни, отсутствие сценария игры, отсутствие возможности апгрейда персонажа, скудная анимация персонажа.
Выводы: Игра, в которую вы вряд ли будете играть продолжительное время, максимум пару часов. Игра захватывает лишь своей атмосферой и то на непродолжительное время.

Видео геймплея из игры Danger Wave для iPad

Разработчик: Swiftmill UG (haftungsbeschraenkt)
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Danger Wave для iPad

Вам также могут понравиться:
The Eternal
The Eternal - очередной хардкорный раннер на выживание
Всем привет. Сегодня вашему вниманию предлагается довольно «странный экземпляр», или же, если можно так сказать, неординарная игра The Eternal от компании AppcandyOy. Начнем с того, что название игры можно перевести с английского, как «вечный», или даже «бог». А вот слоган игры можно перевести так: ...
Drop Wizard Tower
Drop Wizard Tower - приключения маленького волшебника
В игре Drop Wizard Tower некий «Темный Орден» захватил в плен всех волшебников в округе и заточил их в высоченную башню. Главному герою предстоит разрушить магические чары, расстроив тем самым коварные замыслы сил зла. Проведя волшебника по бесконечным лабиринтам башни, вам предстоит отыскать древни...
Tiny Gladiators
Tiny Gladiators на iPad - бои маленьких гладиаторов
Гладиаторские бои во все времена привлекали внимание, как праздных зрителей, так и самих участников – бесстрашных воинов-гладиаторов, коим вам предстоит стать. Перед вами достойный внимания тач-файтинг с элементами RPG Tiny Gladiators от компании BoomBit Inc. Тут вас ожидает большое количество захва...
Big Bang Racing
Big Bang Racing - cумасшедшие гонки инопланетян
Продолжаем цикл обзоров аркадных гоночных игр и сегодня мы поговорим про игру Big Bang Racing от компании Traplight Ltd. Главный герой игры - инопланетянин, как принято говорить у нас на планете Земля. Обычный невысокий зеленый «человечек» с крупной головой. Только управляет он не привычной для всех...
Тайная жизнь домашних животных: Без присмотра
Тайная жизнь домашних животных: Без присмотра - игра по мультфильму
Всем привет. Сегодня у нас на обзоре игра Тайная жизнь домашних животных: без присмотра от компании Electronic Arts. В ней вам предстоит встреча с так полюбившимися всем героями одноименного мультфильма. Вы начнете путешествие в компании терьера Макса и, постепенно продвигаясь вперед, встретите оста...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*