•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Ignatius - черно-белый платформер с элементами головоломок

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, Логические, Бесплатные
Сегодня у нас на обзоре очень захватывающий и интригующий экземпляр – платформер с элементами головоломок Ignatius для iPad от Robert Grzybek. Или даже игра-сказка, причем не только для детей. А сказкой можно ее величать потому, что игру с интересом листаешь, как книгу, она вдоль и поперек пропитана атмосферой таинственности и загадочности, начиная уже с предыстории.

Ignatius

Главный герой - маленький паренек по имени Игнатиус, жизнь которого протекает за однообразной работой в счетной конторе. И вот однажды, возвращаясь поздним вечером со службы, он замечает передвижной обоз синематографа. Загадочный хозяин-режиссер Виго предлагает ему посетить сеанс немого кино, во время сеанса Игнатиуса каким-то волшебным образом затягивает в экран. Понимая, что он очутился по ту сторону экрана, он должен пройти все испытания и найти способ выбраться из этого плена.

Ignatius

(Путешествие начинается)

При первом же запуске игра завораживает и привлекает своим монохромными пейзажами, а музыкальное сопровождение, состоящее из композиций исполняемых музыкальной шкатулкой и прочих инструментальных треков, очень гармонично добавляет атмосферности происходящему.

Сюрреалистический игровой мир выполнен в стиле «винтажного стим-панка». Шестеренки, непонятные вращающиеся механизмы, качающиеся колокола и прочее вызывают гнетущее, но вместе с тем притягивающее чувство.

Геймплей обычного платформера. Вам предстоит на каждом уровне собирать куски кинопленки, найдя их все, вы сможете активировать портал, который перенесет вас к новым испытаниям.

Ignatius

(Пленка собрана. К телепорту готовы)

В таинственных лабиринтах «заэкранья» вам так же предстоит отыскать страницы книги, с помощью которой вы разгадаете тайну режиссера Виго и вернетесь в привычный для вас мир.

Ignatius

(Раскрытие сюжета)

Но не все так просто, как кажется – вам постоянно будут мешать злые обитатели «заэкранья» - крысы, вороны и другие сюрреалистические существа, ликвидировать которых возможности не предоставляется, так что придется просто избегать встречи с ними.

Ignatius

(Злобные крыски)

Иногда главного героя будут заманивать в ловушки, выбраться из которых можно будет, решив несложные головоломки.

Ignatius

(Первая головоломка)

На вашем сложном пути будут вставать боссы, расправившись с которыми, вы сможете продолжить путешествие.

Ignatius

(Встреча с боссом)

Управление может осуществляться двумя способами – классическими стрелками, расположенными в углу экрана, либо свайпом.

В игре вы можете сохраниться в любой момент, что делает игру несложной в прохождении, но вам придется смотреть рекламный ролик каждый раз при загрузке сохранения. Игра поделена на 15 захватывающих уровней.

Традиционная рубрика полезных советов:

- обращайте внимание на указатели, они подскажут вам направление движения;
- сохраниться можно в любой момент, доступно 3 слота для сохранения;
- на уровнях скрыты потайные места с бонусами;
- всегда можно вернуться назад на любом уровне.

Игра в AppStore в бесплатном доступе. За реальные деньги вы можете, как указано в описании игры, отключить навязчивую рекламу.

В заключение, как обычно, выставим игре плюсы и минусы.

Плюсы: Неповторимая атмосфера, графика и анимация персонажей, интригующая и постепенно раскрывающаяся сюжетная линия, бесплатный доступ, интересный геймплей.
Минусы: Просмотр рекламы, нет перевода на русский язык, маловато уровней, несложные и повторяющиеся головоломки.
Выводы: Шикарная игра, стала украшением жанра готическо-сюрреалистических платформеров. Вы вряд ли сможете оторваться от нее, не пройдя все предлагаемые уровни. Атмосфера и сюжет игры особо впечатляют – одним словом сказка. Данный экземпляр будет интересен как взрослым, так и маленьким представителям игрового мира. Предположительно игра заинтересует и впечатлит многих игроманов, так что с нетерпением ждем продолжение истории.

Видео геймплея из игры Ignatius для iPad

Разработчик: Robert Grzybek
Цена: Бесплатно
Размер: 51.2 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Ignatius для iPad

Вам также могут понравиться:
Feist
Feist - мохнатое приключение для iPad
Темный дремучий лес, в который даже солнце проникает с неохотой. По лесу продвигаются странные существа внешне напоминающие не то ежей, не то дикобразов, однако подстриженных. Это аборигены, жизнь их не так уж легка, ведь уровень развития этого «народа» застрял на первобытном уровне. Именно такая ат...
Give it up! 2
Give it up! 2 - почувствуй ритм музыки
Всем привет! Сегодня у нас на обзоре игра Give it up! 2 от компании Invictus Games ltd. В ней нам предстоит управлять кляксой – этаким сгустком непонятной, темной материи, выпускаемой на волю неким технологическим шприцом....
Судоку \
Судоку Герои империи - новый взгляд на Судоку
Всем привет. Предлагаю сегодня поговорить о головоломке для iPad под названием Судоку "Герои империи". В ней вам предстоит разгадывать головоломки судоку, постепенно пробираясь от простых к более сложным. Только вместо привычных всем чисел, будут предложены различные персонажи, такие как пираты, ри...
RedStory - Красная Шапочка
RedStory - Красная Шапочка - новая интерпретация известной сказки
Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас на обзоре раннер RedStory - Красная Шапочка от компании From Paris Entertainment. К нему приложил руку сам Флориане Марчикс, являющийся концепт-художником игры Rayman Origins. Поэтому неудивительно, что RedStory - Красная Шапочка так напоминает культовую бегалку R...
Tiny Gladiators
Tiny Gladiators на iPad - бои маленьких гладиаторов
Гладиаторские бои во все времена привлекали внимание, как праздных зрителей, так и самих участников – бесстрашных воинов-гладиаторов, коим вам предстоит стать. Перед вами достойный внимания тач-файтинг с элементами RPG Tiny Gladiators от компании BoomBit Inc. Тут вас ожидает большое количество захва...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*