•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

Все для iPad / Оффтоп
Новые технологии вошли в нашу жизнь уже довольно давно и прочно зацепились за все ее сферы. Говорят, что к хорошему привыкаешь быстро, и с этим сложно не согласиться. Самые разнообразные интересные устройства сильно облегчают нашу с Вами жизнь, поэтому отказаться от любимого смартфона, планшета, ноутбука или умного телевизора уже получится вряд ли. Более того, подобно пламени технологические новшества перебрасываются на все новые и новые сегменты нашего обихода. Сегодня в рамках рубрики ОФФТОП мы с Вами поговорим о самых интересных девайсах, которые были созданы специально для лучших друзей человека - братьев наших меньших.

Так что же интересного и высокотехнологичного для мира домашних любимцев уже успело появиться?

1. Переводчик с собачьего No More Woof

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Пес с гаджетом No More Woof)

No More Woof представляет собой самый что ни на есть настоящий переводчик с собачьего языка. Авторами проекта выступили, как ни странно, не безумные британские ученые, которых принято обвинять во всех человеческих проступках, а простые смышленые хипстеры из Швеции. Если верить их рассказам, они просто настолько любят своих собак, что захотели понимать их лучше. Хорошее рвение - почему бы и нет?


(Официальное промо-видео проекта)

Технологическое описание устройства сложно для понимания и его проблематично обозначить обычными словами, тем не менее, в обращении оно не вызовет никаких трудностей. Вам достаточно лишь надеть на голову животного систему, и она сразу начнет анализировать мозговые импульсы, переводя их в простые слова.

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Пес с гаджетом No More Woof)

На данный момент устройство No More Woof доступно только лишь в виде прототипа, однако уже сегодня любой желающий может оформить предзаказ на него за какие-то $65.

2. GPS-трекер для питомцев Whistle

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Пес с надетым на ошейник гаджетом Whistle)

Whistle нам чем-то напомнил один из фитнес-аксессуаров, которые так популярны нынче у активных пользователей умных телефонов и планшетов. Единственным его отличием является возможность контролировать расположение питомца на карте. Из других функций стоит отметить возможность просмотра расстояния, которое преодолел Ваш любимец, количества калорий, которые им были сброшены, а также какое-то числовое выражение увеличения показателя силы в его мышцах.


(Официальный промо-ролик Whistle)

Уникальный гаджет будет очень полезен для спортивных собак, которые проходят процедуру подготовки перед соревнованиями, а также просто «жиробасам», которым бы не помешало сбросить пару лишних килограмм. Кроме того, возможность всегда знать местонахождение своего любимца бесценна. Предзаказ устройства доступен по цене в $129, которая сравнима с таковой и у человеческих аналогов.

3. Дверца для кошек с фейсконтролем Microchip Cat Flap

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Дверца для кошек Microchip Cat Flap на двери дома)

Собственный дом с большим задним двором - идеальное место для кота или кошки, которые любят гулять на природе. Хозяева обычно не закрывают задние двери дома до конца, дабы их любимые питомцы могли свободно перемещаться между улицей и помещением. Более продвинутые устанавливают в двери специальные маленькие дверцы для котов. И первый и второй способы не являются безопасными, ведь в такие проемы могут пройти и чужие животные, а также дворняги. Выходом из ситуации станет дверца Microchip Cat Flap, которая понимает, что пропускает сквозь себя своих.

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Дверца Microchip Cat Flap, сквозь которую пролезает кот)

Дело в том, что система предполагает установку специального датчика в ошейник домашнего питомца, который опознается дверцей Microchip Cat Flap, которая открывается для его прохода. Весь этот процесс полностью автоматизирован и не требует человеческого вмешательства. Цена устройства находиться на уровне $100, что в сегодняшних реалиях не так и много для столь удобного приспособления.

4. Wi-Fi-миска PetNet Pintofeed

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Кот и Wi-Fi-миска PetNet Pintofeed)

PetNet Pintofeed - это не простая миска для домашних животных, а приспособление из недалекого будущего. Устройство подключается к сети интернет через Wi-Fi и связывается с приложением на смартфоне владельца. Последний может запрограммировать огромное количество действий, выполняемых диковинным гаджетом. Есть возможность, например, настроить время, когда туда будет поступать корм для питомца - это уникальная возможность в поездках, когда животное остается дома само. Корм оставленный Вами в обычной миске, скорее всего, будет скушан за один раз и животинушка будет голодать все остальное время. С PetNet Pintofeed такого точно не произойдет.

ОФФТОП Выпуск 44. Самые крутые девайсы для домашних животных

(Пес и Wi-Fi-миска PetNet Pintofeed)

Важно, что устройство выполнено из безопасных для животного материалов, а его форма со скругленными углами исключает возможность нанесения ему физических травм. PetNet Pintofeed - отличный подарок для любимца, который обойдется хозяину в $250.

Что же, как видим мировые умы не стоят на месте - они творят без устали. Скоро каждый элемент окружения современного человека будет подключен к интернету для доступа к другим подобных устройствам. Страшит мысль о восстании машин, однако против прогресса не попрешь.

Свои мнения по поводу приспособлений, обозначенных в данном материале, обязательно оставляйте в комментариях. Спасибо за внимание и удачи!

Вам также могут понравиться:
Обои для iPad Выпуск 16 – Кошки
Обои для iPad Выпуск 16 – Кошки
Многие из Вас держат у себя домашних любимцев: собак, рыбок, попугайчиков или хомячков. Однако сегодня хотелось бы поговорить о кошках – существах еще более загадочных, чем обычно принято считать. Во многих религиях кошки считались существами божественными, им поклонялись целые поколения. Примечател...
Фитнес-трекеры Jawbone UP3 и UP Move - обзор
Jawbone UP3 и UP Move - новые фитнес-трекеры от Jawbone
Если совсем недалекое будущее точно пройдет под эгидой развития всевозможных технологий так или иначе связанных с виртуальной реальностью, то день сегодняшний завязан на различной носимой электронике. Я никогда не пользовался какими-либо фитнес-браслетами, однако не рассказать о новинках Jawbone UP3...
ОФФТОП Выпуск 28. Project Ara - модульный смартфон от Google на пороге
ОФФТОП Выпуск 28. Project Ara - модульный смартфон от Google на пороге
Первые новости о модульном смартфоне Project Ara были, без лишнего преувеличения, каким-то взрывом. Такое устройство захотели буквально все. Скептически к этому отнеслись лишь педантичные циники, которые в очередной раз начали разговоры о фрагментации Android, которая ни к чему хорошему, кроме иллюз...
Изменения в Android 5.1
Android 5.1 - что нового
В рамках рубрики ОФФТОП мы каждое воскресенье публикуем самые интересные новинки, которые прямо или косвенно не связаны с деятельностью компании Apple. Сюда часто попадают разнообразные хитрости и уловки современной ИТ-индустрии, а также обзоры-описания всевозможных гаджетов, большинство из которых ...
Game for Cats - игра для котов и кошек на iPad
Game for Cats - игра для котов и кошек на iPad
Здравствуйте, друзья. Сегодня у меня обзор не совсем обычной игры для iPad. Потому что предназначена она не для людей, а для ваших домашних питомцев. Для котов или кошек, если быть точнее. Игра так и называется - Game for Cats. Чувствую совсем скоро наступят времена, когда кошачьи начнут отжимать пл...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*