•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Что выбрать – планшет или электронную книгу?

Все для iPad / Оффтоп
Для некоторых людей выбор между электронной книгой (читалкой) и планшетом не оспаривается. Другие могут не знать, какой вариант лучше подойдёт для их целей и индивидуальных привычек. Чтобы помочь последним выбрать конкретное устройство, им следует задать себе три вопроса.

Что мне нужно от устройства?



Вам нужен доступ к определённым инструментам и приложениям, которые могут помочь в повседневной жизни? Вам начинает не хватать места, чтобы организовать свои книги? Хотя электронная книга может содержать больше романов и путеводителей, чем вы можете себе представить, она не обеспечивает доступ к Яндекс Дзен, Pinme или Skype.



С другой стороны, если вы хотите погрузиться во все виды развлечений (например, игры и социальные сети), а также пользоваться инструментами повышения производительности, то планшет будет лучшим выбором. В зависимости от того, какую марку и модель вы приобретаете, устройство даже может стать достойной заменой ноутбуку или десктопу.

Что для меня интереснее - книга или фильм?



Благодаря ЖК-дисплеям с подсветкой, которые используются в планшетах, смотреть фильмы на ходу - приятное занятие. Помните, что эти гаджеты созданы для тех, кто склонен заниматься визуальными развлечениями, поэтому интерфейс обеспечивает это с лихвой. Не говоря уже о том, что вы можете читать электронные книги на планшете, если захотите.

При этом смотреть на хорошо освещенную поверхность ЖКД в течение нескольких часов не совсем приятно. Не говоря уже о том, что планшеты рассчитаны на сенсорную поддержку, и их экраны, как правило, довольно отражающие, поэтому искусственное и естественное освещение обязательно сделают чтение не очень комфортным.

Что выбрать – планшет или электронную книгу?


Напротив, в электронных книгах используется технология электронных чернил, которая не требует подсветки для отображения текста. Так достигаются меньшее энергопотребление и, что гораздо важнее, - удобное и безопасное для зрения чтение. Устройство, оснащенное ЖК-дисплеем, без подзарядки проработает всего лишь несколько часов, а электронная книга, которая отражает окружающий свет, может работать в течение одной-двух недель.

Нужен ли мне учебник?



Здесь все становится сложнее. Помните, что учебники обычно используются в качестве справочного материала. Будучи студентом, вы можете просматривать учебный материал, принимая к сведению графику, разработанную для облегчения обучения. В этом плане планшетный компьютер удобнее.

С другой стороны, если предстоит долго изучать учебник на несколько сотен страниц, это может вызывать постоянную усталость и ухудшать зрение. Тогда вам будет разумнее выбрать электронную книгу. Кстати, для людей, которые читают очень много художественной литературы, электронная книга - единственно разумный выбор, но тем, кто изредка балуется случайным романом, всё же лучше выбрать планшет.

В конечном счете, выбор между планшетом и электронной книгой сводится к вашим приоритетам, однако при постоянно увеличивающемся потоке информации, которая с каждым годом всё больше и больше нагружает зрение, следует не забывать и о здоровье.
Вам также могут понравиться:
Пять преимуществ электронной книги
Пять преимуществ электронной книги
По мере того, как все больше и больше контента предлагается через интернет, необходимость приобретать печатные издания постепенно сходит на нет. В настоящее время полиграфическая индустрия переживает трудное время, поскольку все меньше людей покупают книги, журналы и газеты. Книги, однако, остаются ...
Какой iPhone выбрать или как правильно выбрать iPhone
Какой iPhone выбрать или как правильно выбрать iPhone
Выбор нового смартфона – это всегда важное решение, ведь устройство станет неотъемлемой частью вашей повседневной жизни. И если вы решили обновить свой мобильный аппарат и выбрать iPhone, то вам необходимо уделить внимание нескольким важным моментам....
Книги для iPad на русском языке
Книги для iPad на русском языке
Всем известно, что любой планшет в общем и iPad в частности являются в числе прочего очень удобным устройством для чтения книг. Тем не менее с определенной оговоркой. Для полного удобства и поддержки всех функций работы с книгами должен использоваться специальный "собственный" формат под названием e...
Как выбрать планшет для школьника
Как выбрать планшет для школьника
Для большей части школьников не всегда выгодно приобретать смартфоны, на которые они, по большей части, играют. Если родителям нужно чтобы их ребенок подтянул успеваемость, рекомендуется покупать ему более современную версию компактного компьютера в виде планшета....
Очиститель электрических контактов ASTROhim - эффективное решение для элект ...
Очиститель электрических контактов ASTROhim - эффективное решение для электронных проблем
С течением времени электрические контакты подвергаются загрязнению, окислению и коррозии, что может привести к снижению эффективности работы электронных устройств. Проблемы с контактами могут вызывать искривление сигналов, шумы, падение напряжения и, в конечном счете, отказ устройств. Очиститель эле...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*