•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Офисные, Бесплатные
«Google Таблицы» - это фирменный инструмент для работы с электронными таблицами на iPad. Удивительно, но всего пару месяцев назад про операционную систему iOS компании-производители офисных приложений даже не заикались, однако сегодня даже сама Microsoft уже успела выпустить и Word, и Excel, и PowerPoint, и даже OneNote для яблочных мобильных устройств. Google, видимо, решила не отставать от редмондовского софтверного магната, представив миру инструменты для работы с документами и таблицами для данной платформы.

Google Таблицы

«Google Таблицы» - это удачный инструмент для быстрого редактирования уже имеющихся электронных таблиц, а также создания их с нуля. В качестве полноценного инструмента для редактирования электронных таблиц воспринимать его, конечно, не стоит. Его предназначение ограничено плоскостью дополнительных мобильных инструментов.

Сразу после открытия «Google Таблицы» дает доступ к меню, которое отображает все документы, доступные пользователю, под логином и паролем которого был произведен вход в программу. У меня самого их количество тут не такое большое, каким бы оно могло быть - это объясняется тем, что я предпочитаю софт от узкоспециализированных разработчиков подобным массовым решениям (это все врожденная вредность).

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

(Все электронные таблицы в программе)

С помощью кнопочки дополнительных действий (она имеет иконку с буквой «i») каждый файл можно расшарить для других пользователей, удалить, напечатать, пометить в качестве избранного, переименовать, скопировать ссылку на него, загрузить на устройство для оффлайн-доступа. Тут же можно просмотреть все детали файла.

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

(Дополнительные действия для файлов)

Клавиша с полосками в левом верхнем углу экрана откроет доступ к избранным файлам, покажет лишь оффлайновое хранилище, а также перекинет на облако Google Drive. Дабы последнее из перечисленного функционировало, необходимо установить одноименное бесплатное приложение из App Store. Необходимо отметить, что «Google Таблицы» заточено под работу лишь в экосистеме приложений Google. Открыть электронную таблицу из какого-то стороннего приложения в нашем сегодняшнем герое вообще не получится.

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

(Дополнительные точки сбора электронных таблиц)

Из каждого меню «Google Таблицы» можно создать новую электронную таблицу, что очень удобно. Не понятным остался тот факт отсутствия хоть какой-то возможности для сортировки документам по папкам (и мамкам). Этот факт является очередным доказательством того, что сама Google не позиционирует данный инструмент как серьезный, универсальный и многофункциональный.

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

(Новая электронная таблица)

Поговорим о редактировании электронных таблиц в «Google Таблицы». Возможности здесь тоже не очень обширны. Приложение, конечно же, понимает формулы, а также немного умеет обращаться с форматированием текста (можно сменить тип, вид, размер и цвет шрифта текста, изменить его положение).

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

(Работа с электронной таблицей)

Есть в приложении «Google Таблицы» и немногочисленные настройки. Вам позволят изменить аккаунт, почитать условия использования и все в таком духе, пожаловаться разработчиками на проблемы и, самое главное, защитить программу от посторонних глаз с помощью пароля.

Google Таблицы. Фирменный редактор таблиц для iPad

(Настройки приложения)

В общем и целом «Google Таблицы» показались очень простым и удобным приложением для работы с электронными таблицами, однако именно в его простоте его «ахиллесова пята». Именно недостаточность в функционале сводит его использование лишь в качество дополнительного, но никак не основного рабочего инструмента. Непонятным осталось нежелание программы контактировать с приложениями от других разработчиков.
Разработчик: Google, Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 294 Мб
Требования: Требуется iOS 10.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Google Таблицы для iPad

Вам также могут понравиться:
Google Документы
Google Документы. Фирменный текстовый редактор для iPad
Google Документы для iPad - отличный пример принципа «То пусто, то густо». Еще пару месяцев назад крупные мировые программоделатели совсем не обращали внимания на платформу iOS на поприще офисных пакетов. Сегодня же и сама Microsoft решила порадовать пользователей яблочных мобильных устройств своими...
Numbers
Numbers 2 для iPad. Фирменный редактор таблиц от Apple
Обзор приложения Numbers во второй реинкарнации станет заключительной третьей частью поучительной истории о прикладном использовании фирменного офисного пакета приложений от Apple для планшетного компьютера iPad, которую мы повествуем на madeforipad.ru. Герой сегодняшнего материала является, вероятн...
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Если вдруг возникла необходимость в удалении своего аккаунта Google с мобильного устройства, то перед тем как это сделать, необходимо учесть некоторые детали и нюансы, чтобы в результате ошибочных действий, не столкнуться с проблемами....
Quickoffice
Quickoffice. Бесплатный офисный пакет с базовым функционалом
Каждый интернет-пользователь, думаю, знает компанию «Google» не понаслышке. Куча сервисов, причем как для простых пользователей, так и для профессионалов - это не единственные показатели, выделяющие гиганта из широкого круга конкурентов. Совсем недавно (буквально пару дней назад) я принял решение пе...
Google расширяет список смартфонов для бета-тестинга Android Q
Google расширяет список смартфонов для бета-тестинга Android Q
Раньше первые версии Android могли попробовать только владельцы Nexus, но с годами все меняется. В 2018 Google включила в программу раннего доступа семь новых производителей. Есть основания полагать, что в 2019 их будет еще больше....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*