•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Изменения на сайте за ноябрь 2013. Итоги конкурса, смена дизайна и т.д.

Все для iPad / Интересное об Apple
С первым месяцем зимы вас, уважаемые читатели сайта madeforipad.ru. В эфире наш ежемесячный обзор об обновлениях и изменениях, произошедших на нем за прошлый месяц, то есть на этот раз мы поговорим про изменения в ноябре. Вот каждый раз думаю, что писать будет нечего и каждый раз понимаю, что информации полно. Поэтому, поехали!

1. Завершился конкурс фотографий, в котором приняло участие 10 человек и 18 работ. Голосование проводилось по принципу Евровидения. Каждый участник выставлял оценки чужим работам, после чего присылал их мне, а я сводил их в такую вот табличку (кликабельно).

Изменения на сайте за ноябрь 2013

Здесь сверху расположены номера работ, а слева - участники. Если за работу стоит оценка «0», значит это работа этого конкретного участника.

Что же мы наблюдаем в итоге. Количество фотографий закатов превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Видимо поэтому народ голосовал за них как-то вяло, даже несмотря на различную обработку, прикольную и не очень. Повседневные фотографии (голуби на улице, цветы в горшке) тоже не вызвали ни у кого особого интереса. А победили работы номер 6 (козлики), 9 (церковь и радуга) и 14 (которая хоть и закат, но с пейзажиком в придачу). Мы еще раз поздравляем Sterva, Floriana и gadeyka с победой, свой выигрыш они уже получили. Третий же конкурс - изготовление новогодних игрушек, связанных с играми для iPad, пока под вопросом.

2. Думаю все обратили внимание, что немного «освежился» дизайн самого сайта madeforipad.ru. Сайдбар (или по-русски - боковая колонка) стал более компактным, за счет чего под обзоры теперь выделяется больше места. Ну и в самом сайдбаре произошла небольшая перестановка блоков. Приблизительно, как оно было и как стало вы можете посмотреть на скриншотах ниже (слева - старый вариант, справа - новый).

Изменения на сайте за ноябрь 2013Изменения на сайте за ноябрь 2013

3. В сайдбар вынесен блок с последними пятью комментариями, так что теперь не только мы, но и вы можете поучаствовать в дискуссиях к любым нашим обзорам или ответить на вопросы новичков.

Изменения на сайте за ноябрь 2013

4. Еще одно прямо-таки бросающееся в глаза изменение - это новое оформление игровых обзоров у нашего автора Николая (nickgric). В них появились красивые полосочки с названиями разделов и иногда даже прикольная анимация (смотреть первую и последнюю картинки).

Изменения на сайте за ноябрь 2013

5. Изменен вывод в разделе «Текущие скидки и акции в App Store». Раньше там показывались абсолютно все скидки по приложениям, на которые у нас были сделаны обзоры. Рассудив логически, что если цена на приложение снизилась и не меняется уже несколько месяцев, маловероятно, что она когда-то снова подскочит. Поэтому в данном разделе мы теперь показываем только приложения, на которые цена снизилась в течение последних 30 дней.

Изменения на сайте за ноябрь 2013

6. Если вы хотя бы время от времени смотрите наше геймплейное видео, то уже знаете, что мы изменили и его формат. Раньше такое видео снималось исключительно на внешнюю камеру, что позволяло в определенной степени оценить управление в играх. Но, к сожалению, качественной картинкой оно не могло похвастаться. Поэтому сейчас наше видео представляет собой одновременно и прямой захват с экрана iPad, и запись с внешней камеры. Некоторые такие ролики сопровождались голосовыми комментариями, правда не самого лучшего качества, из-за чего последние ролики идут уже без озвучки. Впрочем, я уже заказал себе хороший микрофон, поэтому как только он приедет, озвучка снова появится.

Изменения на сайте за ноябрь 2013

7. Обновлен раздел Лучшие игры для iPad и теперь мы предлагаем вашему вниманию топ 10 лучших игр осени. В этот раз отбирать претендентов было особенно тяжело, очень уж много классных игр было в списке. Но нам кажется, что мы справились с задачей.

Изменения на сайте за ноябрь 2013

8. А вот список обзоров программ в ноябре получился довольно скудным. То ли программы нормальные не выходят, то ли мы их плохо ищем. Если не брать во внимание очередные графические редакторы или сборники рецептов для мультиварки довольно низкого качества, я бы особенно выделил приложение Reflector, позволяющее записывать видео прямо с экрана iPad. Именно с помощью него я и записываю сейчас геймплейные ролики к играм.

Изменения на сайте за ноябрь 2013

Еще одна хорошая программа - это Litigartner, облегчающая взаимодействие руководителя со своими подчиненными и по совместительству являющаяся файловым браузером, графическим редактором и редактором документов. В обзоре очень подробно и понятно показаны ее возможности на примере данного сайта.

Изменения на сайте за ноябрь 2013Изменения на сайте за ноябрь 2013

В декабре мы постараемся найти побольше интересных программ, а то практически все последние обзоры - игровые. Кстати, количество обзоров на madeforipad.ru потихоньку приближается к цифре 800, а там уже и до заветной 1000 рукой подать. Этому в немалой степени способствуют наши новые обзорщики, которых становится все больше (и присоединиться к ним может любой желающий). Особенно хотелось бы отметить человека с ником MACS, ведь он не только обзоры пишет, но и классные видео снимает, которые можно посмотреть на этом канале.

А на этом все. Подписывайтесь на наши обзоры, добавляйтесь в нашу группу Вконтакте ну и просто регулярно посещайте madeforipad.ru, ведь мы обновляемся ежедневно.
Вам также могут понравиться:
Изменения на сайте за октябрь 2013
Изменения на сайте за октябрь 2013
Вот и закончился еще один месяц осени, а значит в эфире наш очередной обзор интересных событий, произошедших за данный отрезок времени на сайте и в мире Apple. Октябрь в этом плане оказался очень насыщенным. Чтобы ничего не упустить, я перед описанием всех новостей и изменений набрасываю в блокнотик...
Конкурс фотографий - Окружающий мир
Конкурс фотографий - Окружающий мир
Вчера наконец завершился наш первый конкурс рисунков в котором задание было, нарисовать главного героя игры «Cut The Rope» - Ам Няма. Мы не ждали особой активности, но тем не менее работ прислали много - аж 10 штук. Меня не устроила лишь процедура голосования. Изначально хотелось сделать такое голос...
Изменения на сайте за сентябрь 2013
Изменения на сайте за сентябрь 2013
Не знаю как у вас, а у меня первый месяц осени прошел довольно плохо. Практически с 1 сентября сильно похолодало и начались дожди. Выглянешь в окно, посмотришь на эту мрачную серость на улице и даже не хочется никуда выходить. А учитывая, что отопление в доме ни у кого пока не включили и в квартирах...
Изменения на сайте за апрель 2013
Изменения на сайте за апрель 2013
Продолжая традицию, начатую в конце прошлого месяца, хочу рассказать, какие же изменения произошли на сайте madeforipad.ru теперь уже в апреле-месяце. На улице окончательно потеплело, по крайней мере у нас в городе, но тем не менее пиво и шашлыки были отодвинуты на второй план. Работа прежде всего и...
Изменения на сайте за январь 2014
Изменения на сайте за январь 2014. Новое меню, подарки редакторов и т.д.
Вот и закончился первый месяц 2014 года. Думаю большинство наших читателей уже успели убрать елку и отойти от Новогодних праздников, а значит они готовы читать наш очередной выпуск обновлений и изменений, произошедших на сайте madeforipad.ru в январе. Поехали....
Автор  misonok, 7 декабря 2013 08:12  
avatar
Растем и развиваемся. Это замечательно.
Победители все достойные: козлики зачетные, от церкви с радугой веет благодатью, а один единственный рассвет среди романтичных закатов- просто загляденье.
   
Автор  admin, 7 декабря 2013 14:49  
avatar
А, так это рассвет...вон оно в чем дело wink
Автор  nickgric, 7 декабря 2013 10:28  
avatar
Так держать!)
Автор  блонди, 7 декабря 2013 11:07  
avatar
умнички, ребятушки :)
Автор  вася яблочник, 7 декабря 2013 11:43  
avatar
Пишете всегда по делу все, поэтому и читаю. Спасибо.
Автор  admin, 7 декабря 2013 15:02  
avatar
Там, где я пишу о смене дизайна, спалился, что говорящего хомяка искал :) Ну который в старом вирусном ролике про ДПС.

Заказал, кстати, приедет в понедельник.
   
Автор  nickgric, 7 декабря 2013 16:02  
avatar
А будет что-то типа обзора?)
   
Автор  admin, 7 декабря 2013 16:26  
avatar
Максимум фотки на форуме во флейме. А сегодня я вот это получил.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*