•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Изменения на сайте за сентябрь 2013

Все для iPad / Интересное об Apple
Не знаю как у вас, а у меня первый месяц осени прошел довольно плохо. Практически с 1 сентября сильно похолодало и начались дожди. Выглянешь в окно, посмотришь на эту мрачную серость на улице и даже не хочется никуда выходить. А учитывая, что отопление в доме ни у кого пока не включили и в квартирах отнють не тропики, то все подоставали свои обогреватели, чем сильно снизили напряжение в сети. Да так, что я не мог иной раз сделать свой любимый заварной кофе - кофеварка не тянула. Естественно в таких условиях желание что-то делать быстро пропадает. Но тем не менее, тем не менее. Сайтик мы все равно потихоньку развивали, да и всякие интересные события в мире Apple продолжали происходить. А значит в эфире наш ежемесячный выпуск об изменениях и обновлениях.

1. Самое первое и самое явное изменение в нашем списке - это новый логотип нашего сайта. Скажу честно, старый логотип я в свое время сделал сам минут за 20, просто взяв из интернета иконку с яблоком и добавив сбоку текст с небольшим градиентом. Для сайта-новичка он выглядел довольно неплохо, но в настоящее время с текущей посещаемостью иметь такой логотип стало уже как-то несолидно. Поэтому я отправился на поиски дизайнера и был несколько шокирован, когда узнал порядок цен. Большинство называло сумму от 100$, но были и такие, которые предлагали свои услуги за 500$. Но я нашел человека менее амбициозного и в итоге имеем то, что имеем (забавное совпадение - новый логотип стал плоским, как вся iOS 7). Сравнить старый и новый логотипы и высказать свое мнение вы можете в соответствующей теме у нас на форуме.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

2. Еще одно весьма заметное изменение - добавление на сайт нового раздела «Конкурсы». Заметное потому, что тему с первым конкурсом, в котором мы занимаемся рисованием, вы будете лицезреть на самом верху главной страницы как минимум до конца октября. Но смотреть на нее не надо, лучше поучаствуйте, тем более, что победитель получит вполне реальные деньги. Ну а тем, кто заблудился и не может найти тему, вот ссылка.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

3. Третье по счету изменение бросается в глаза, только если вы любите путешествовать по разделам сайта. Ведь в некоторые из них мы добавили короткие описания, чтобы сразу было понятно, чему текущий раздел посвящен. Постепенно такими описаниями обзаведутся все разделы без исключения.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

4. В связи с выходом финальной версии iOS 7 мы начали полномасштабный обзор этой новой оси от Apple. Пока на эту тему написано только две статьи - «Видео в iOS 7» и «Музыка в iOS 7», но мы ее еще «разложим по полочкам», будьте уверены.

5. Для многих большой радостью стал выход очень многообещающей китайской программы «Tongbu», которая лично для меня заменила собой «25pp». «Tongbu» полностью совместима с iOS 7 и позволяет бесплатно устанавливать на iPad платные приложения, как через компьютер, так и непосредственно с самого планшета.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

6. Наш форум, запущенный в самом конце августа, потихоньку развивается, хоть и медленно, но уверенно. Зарегистрировано более 30 человек, коими написано почти 600 сообщений. Очень даже неплохо, за один-то месяц. На форуме уже действительно есть что почитать, а время от времени всплывают очень интересные темы. Например, по «Beyond Two Souls», игре для PS3, в которой предлагается управление с помощью iPad. Она, кстати, уже вышла и сегодня я обязательно все это дело опробую и, если успею, сделаю обзор. Также в разделе «Обзоры пользователей» появился первый обзор, что не может не радовать. Поэтому мы решили поощрить его автора суммой в 10$, что планируем делать и в дальнейшем. Дерзайте.
Изменения на сайте за сентябрь 2013


7. Как всегда, мы стараемся делать побольше обзоров разнообразных программ для iPad и сентябрь в этом плане не стал исключением. Напомню самые, на мой взгляд, интересные.

Прогноз погоды, барометр, почасовой прогноз и температура на домашнем экране - несмотря на столь длинное название, программа просто здоровская и особенно актуальная в текущее время года. Стоит ли вам брать зонтик на прогулку или получится обойтись капюшоном - все узнаете после ее запуска.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

Calendars 5 от Readdle - самый, пожалуй, навороченный календарь для iPad. Если у вас проблемы с памятью или вы просто занятой человек и хотите по дням распланировать свои дела - это ваш выбор.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

Полиглот - для меня эта программа - прямо-таки откровение. За какие-то пару недель я настолько подтянул свой разговорный английский, что хоть сейчас «поспикаю» с кем угодно. Кстати, уже довелось это проверить. Буквально вчера я минут 20 бодренько общался с ребятами из «Origin» по поводу моего предзаказа игры «BattleField 4» и друг друга мы понимали без труда.
Изменения на сайте за сентябрь 2013

Reeder 2 - очень хороший RSS ридер с богатыми возможностями и в стильном оформлении. Сам я RSS не читаю, но после прочтения обзора аж захотелось попробовать :)
Изменения на сайте за сентябрь 2013

Напоследок хочу сказать, что мы всегда рады новым авторам на нашем сайте, ведь у каждого автора есть свои любимые игровые жанры и свой собственный уникальный стиль письма. Например, Николай у нас любит вставлять различные цитаты во все свои обзоры, а я имею за плечами приличный игровой опыт (если отбросить советские игровые автоматы и игровые клубы, то он начался с собственного компьютера «ZX Spectrum») и пять игровых приставок.

Вы спросите, к чему я это ? Спешу сообщить, что у нас появился новый автор - Ярослав, который и пишет хорошо, и рисует просто замечательно. Одним словом - талант со всех сторон, как ни покрути. Правда у него в архиве пока только один обзор, но такое количество напрямую связано с его занятостью (и выходом GTA 5) и в октябре он всем еще покажет, будьте уверены.

Ну и в заключение немножечко статистики. Количество статей на сайте превысило отметку в 600 штук (аплодисменты), а количество посетителей в сутки по сравнению с началом сентября удвоилось (овации). Будем надеяться, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем. На этом все. Будьте здоровы, не болейте и читайте наш ресурс.

Вам также могут понравиться:
Изменения на сайте за ноябрь 2013
Изменения на сайте за ноябрь 2013. Итоги конкурса, смена дизайна и т.д.
С первым месяцем зимы вас, уважаемые читатели сайта madeforipad.ru. В эфире наш ежемесячный обзор об обновлениях и изменениях, произошедших на нем за прошлый месяц, то есть на этот раз мы поговорим про изменения в ноябре. Вот каждый раз думаю, что писать будет нечего и каждый раз понимаю, что информ...
Изменения на сайте за август 2013
Изменения на сайте за август 2013
Закончилось лето и пришла пора нашего ежемесячного отчета о событиях прошедшего месяца. Как вы помните, июнь и июль прошли достаточно вяло. Изменения сайта, как такового, практически отсутствовали (если не считать добавления блока с текущими промо-кодами), а основной упор делался на обзоры и инструк...
Изменения на сайте за май 2013
Изменения на сайте за май 2013
Ну вот и наступило лето - пора походов на море (для тех, у кого есть море поблизости), приготовления шашлыка в лесу (для тех, у кого лес неподалеку), ну или, на крайний случай, посиделок на лавочке у подъезда и распитии спиртного (если лавочки все целы и рядом нет полицейского патруля). Естественно,...
Изменения на сайте за декабрь 2013
Изменения на сайте за декабрь 2013. Комментарии, прохождения игр и т.д.
Всем привет. Я поздравляю всех наших читателей с наступившим 2014 годом. Наконец-то, после буйных празднований, нашел в себе силы сесть и написать декабрьский обзор обновлений и изменений на сайте madeforipad.ru, который давно уже стал у нас ежемесячным. И, как обычно, он будет разбит по пунктам. Да...
Изменения на сайте за январь 2014
Изменения на сайте за январь 2014. Новое меню, подарки редакторов и т.д.
Вот и закончился первый месяц 2014 года. Думаю большинство наших читателей уже успели убрать елку и отойти от Новогодних праздников, а значит они готовы читать наш очередной выпуск обновлений и изменений, произошедших на сайте madeforipad.ru в январе. Поехали....
Автор  admin, 4 октября 2013 11:26  
avatar
и пять игровых приставок

Пять игровых приставок у меня сейчас - Wii, Wii U, PS2, PS3, X-Box 360 (это не считая всяких штук для них типа кинекта или пс мув). А так через меня их прошло намного больше winked (денди, сега итд)
   
Автор  nickgric, 4 октября 2013 11:48  
avatar
Игроманьяк :)
Автор  nickgric, 4 октября 2013 11:47  
avatar
Мы молодцы, в общем :) Так держать, идем в нужном направлении ;)
Автор  Yaroslav, 4 октября 2013 15:46  
avatar
Рад, что присоединился к такому амбициозному сайту :) От себя желаю удачи всем авторам и конечно-же админу))
   
Автор  nickgric, 4 октября 2013 16:23  
avatar
Спасибо, Вам также ;)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*