•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Изменения на сайте за август 2013

Все для iPad / Интересное об Apple
Закончилось лето и пришла пора нашего ежемесячного отчета о событиях прошедшего месяца. Как вы помните, июнь и июль прошли достаточно вяло. Изменения сайта, как такового, практически отсутствовали (если не считать добавления блока с текущими промо-кодами), а основной упор делался на обзоры и инструкции. Август в этом плане прошел более плодотворно. Наверное, сказалась всеобщая активность перед сентябрем-месяцем. Дети расходятся по школам (а я как раз отдал сына в первый класс), а те, кто постарше - по институтам. Активировал и я свои ресурсы, переборол лень и взялся за дело серьезно. Пройдемся, как обычно, по пунктам.

1. Самое сложное и серьезное обновление - это конечно установка форума (на SMF-движке), на котором вы всегда теперь сможете поделиться новостями про Apple, обсудить новое приложение или получить помощь по игре. Ну и это теперь, конечно, моя дополнительная головная боль, так как всяческих изменений и доделок там хватает, как уже сделанных, так и планируемых в будущем. Взять хотя бы интеграцию форума с основным сайтом и вывод случайных трех статей из разделов «Игры» и «Программы», на написание кода для которого я потратил несколько часов.
Изменения на сайте за август 2013

2. На второе обновление меня подтолкнула удручающая ситуация с аватарами на сайте. Зарегистрированные пользователи или не умеют их ставить, или ленятся. В итоге создается впечатление, что они есть только у меня, Николая и еще пары человек.
Изменения на сайте за август 2013

Но, согласитесь, гораздо приятнее читать комментарии с узнаваемыми аватарами. Тогда можно даже не смотреть на ник. Поэтому я взял и прикрутил возможность использовать граватары (глобально распознаваемые аватары). Смысл тут такой. Есть специальный ресурс - https://ru.gravatar.com/. Вы на нем регистрируетесь и привязываете к своим адресам электронной почты любые аватары (можно хоть сразу ко всем используемым e-mail-ам добавить).
Изменения на сайте за август 2013

После чего, если вы указываете в комментарии на любом блоге, поддерживающем граватары, свою электронную почту, аватар к нему выводится автоматически. Теперь это работает и у нас и регистрация на сайте даже необязательна. Тут можно посмотреть мой пробный комментарий.
Изменения на сайте за август 2013

Граватары при желании можно подцепить даже к форуму, но я пока думаю, стоит ли это делать. Все-таки на форуме незарегистрированный пользователь написать не сможет, а зарегистрированному специально загрузить аватару, сделав пару кликов мышкой, будет уже совсем несложно.

3. Также, для более упрощенного скачивания приложений я добавил ссылку на iTunes еще и в начало всех обзоров. Естественно делалось это не ручным редактированием, а программным путем. Сейчас все работает на полном автомате.
Изменения на сайте за август 2013

4. Теперь что касается инструкций. На их количестве конечно сказалось то, что основные силы были брошены на правки сайта и форума. В итоге удалось выкроить время и сделать лишь пару инструкций по работе с iOS, а именно: перенос иконок приложений по рабочим столам и закрытие и поиск приложений. Да Николай еще написал интересную статью по работе с iFunBox - альтернативой iTunes. Негусто. Обещаю, что в сентябре мы займемся инструкциями поплотнее.

5. А вот с обзорами интересных программ все в полном порядке. Их было довольно много и я напомню лишь о нескольких.

Скорочтение - пожалуй, первое приложение, которому я уделил столько времени еще до написания обзора - целый месяц. Однако такие ежедневные занятия позволили не только выявить все особенности приложения и написать его подробный обзор, но и выяснить, что скорость чтения с помощью предлагаемой методики увеличить действительно можно. Ну и конечно было особенно приятно получить на данное приложение несколько промо-кодов от разработчиков аж из Германии, так как наш сайт им очень понравился.
Изменения на сайте за август 2013

Djay 2 - также первое и пока единственное приложение, находящееся в разделе Музыкальных программ. Если вы любите музыку не только слушать, но и создавать - обязательно попробуйте данную новинку.
Изменения на сайте за август 2013

Instacast - Podcast Client - очень интересное приложение, представляющее из себя подкаст-клиент для iPad. К своему стыду я до этого практически ничего не знал про подкасты и познакомился с ними только после обзора данного клиента. Сразу подписался на подкаст AppleInsider.ru и теперь регулярно сижу, слушаю разные новости. Фактически это как слушать радио, но только то, что тебе интересно. Рекомендую!
Изменения на сайте за август 2013

KyBook - давно я мечтаю о приложении для чтения книг, понимающем все основные форматы. И похоже моя мечта начинает сбываться. На момент тестирования «KyBook» понимал такие форматы, как «epub», «fb2» и «pdf», а в самое ближайшее время планировалось еще добавление «djvu» и «txt». Возможно уже и добавили, надо будет пойти - проверить.
Изменения на сайте за август 2013

eWeather - прогноз погоды, барометр, почасовой прогноз и температура на вашем iPad. Данное приложение очень достойно выглядит на фоне всяких разных погодных виджетов для Android. Сейчас, с наступлением осени и частыми сменами погодных условий, оно особенно актуально.
Изменения на сайте за август 2013

Вот такая вот получилась у нас подборочка. На сентябрь также запланировано несколько очень важных изменений на сайте и форуме и конечно написание обзоров интересных приложений и полезных инструкций. Оставайтесь с нами.

Вам также могут понравиться:
Изменения на сайте за июнь 2013
Изменения на сайте за июнь 2013
Закончился первый месяц лета и пришла пора подвести очередные итоги. Если честно, изначально я вообще не хотел ничего писать, так как мне почему-то казалось, что ничего такого особенного за июнь сделано не было, да и интересных статей написано не так много. Но, просмотрев несколько страниц, я просто...
Изменения на сайте за июль 2013
Изменения на сайте за июль 2013
Лето, а особенно его середина - это пора, когда работать, сидя за компьютером, не хочется совершенно. Ну а поскольку для нас развитие сайта madeforipad.ru - это не работа, а скорее хобби, приносящее удовольствие, то им мы регулярно занимались (в перерывах между купаниями в море и походами на шашлыки...
eWeather
Прогноз погоды, барометр, почасовой прогноз и температура на iPad
Странно, но из того великого множества программ, которые Вы находите на яблочном планшетном компьютере «iPad», только достав его из коробки, нет хоть какого-нибудь захудалого погодного приложения. В чем причина этого недоразумения, откровенно говоря, непонятно. Толи ребята из «Apple» посчитали ее ве...
Изменения на сайте за март 2013
Изменения на сайте за март 2013
Добрый день, уважаемые читатели сайта madeforipad.ru. Подходит к концу первый месяц весны 2013 года. Многое им очень недовольны, так как погода стоит совсем не весенняя. Например, у нас в городе, где за всю зиму не выпало и снежинки, и было достаточно тепло, в марте снегом занесло все дороги и покры...
Изменения на сайте за январь 2014
Изменения на сайте за январь 2014. Новое меню, подарки редакторов и т.д.
Вот и закончился первый месяц 2014 года. Думаю большинство наших читателей уже успели убрать елку и отойти от Новогодних праздников, а значит они готовы читать наш очередной выпуск обновлений и изменений, произошедших на сайте madeforipad.ru в январе. Поехали....
Автор  nickgric, 5 сентября 2013 16:46  
avatar
ну мы молодцы, вроде :)
   
Автор  admin, 5 сентября 2013 17:05  
avatar
Ну...наверное feel
Автор  misonok, 6 сентября 2013 15:21  
avatar
Молодцы! Вот еще бы смайликов побольше да поразнообразней к комментам и вообще здорово будет.
   
Автор  admin, 6 сентября 2013 15:44  
avatar
Здесь или на форуме ?
   
Автор  misonok, 6 сентября 2013 15:48  
avatar
Здесь.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*