•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Изменения на сайте за июнь 2013

Все для iPad / Интересное об Apple
Закончился первый месяц лета и пришла пора подвести очередные итоги. Если честно, изначально я вообще не хотел ничего писать, так как мне почему-то казалось, что ничего такого особенного за июнь сделано не было, да и интересных статей написано не так много. Но, просмотрев несколько страниц, я просто прослезился от большого количества отличных обзоров и инструкций (некоторые из которых даже перечитал) и в итоге понял, как сильно ошибался (а может просто одурел от жары) и на самом деле все совсем не так. Впрочем, сейчас вы сами все увидите.

1. Первым и самым значимым событием июня стал конечно же выход бета версии операционной системы iOS 7 для iPad. Конечно я ее себе установил, чтобы самолично убедиться, что новая прошивка - действительно дрянь, как о ней говорят. Ну и написать о своих впечатлениях от ее использования в обзоре. Убедился и написал.
Изменения на сайте за июнь 2013

Жаль конечно, что в итоге я лишился джейлбрейка, а значит прощайте замечательные твики iFile, Blutrol и многие другие.

2. Но, как говорится, нет худа без добра. После обновления до iOS 7 и возврата обратно на iOS 6.1.3 и «обката» таким образом процесса прошивки, была написана инструкция по прошивке iPad. Очень подробная, с «боевыми» скриншотами, сделанными собственноручно и актуальная на текущий момент, в отличие от других ресурсов, где подобные инструкции устарели уже на год-два. Поэтому хотите прошиться и не запороть свой планшет - за информацией только к нам.
Изменения на сайте за июнь 2013

Надо сказать, что данная инструкция - не единственная. На инструкции, с текущим списком которых вы можете ознакомится в разделе FAQ, сейчас делается особый упор, как и было обещано. В июне мы написали про закачку видео и музыки с компьютера на iPad, про передачу файлов между компьютером и iPad по FTP, про использование мобильного интернета на iPad без 3G, про бесплатное скачивание платных приложений с App Store с помощью общего аккаунта и про многое другое.

3. Не отстают от инструкций и интересные приложения. Описаны как недавно вышедшие новинки, так и «старички», когда-то незаслуженно лишенные нашего внимания. Буквально пара слов о наиболее, на мой взгляд, нужных и полезных программах.

DjVu Reader - на текущий момент самая продвинутая читалка материалов в формате «.djvu». Изначально мы хотели сделать сравнение всех «.djvu» - читалок, но оказалось, что аналогичных приложений, нормально справляющихся с данным форматом, как бы и нет. В итоге получилось, что получилось
Изменения на сайте за июнь 2013

Tweetbot for Twitter - лучший twitter-клиент для iPad. Именно так мы назвали обзор этого замечательного приложения и это, без всяких сомнений, так и есть. Если у вас есть учетка в твиттере и вы регулярно его используете, «Tweetbot for Twitter» вам показан обязательно. Жаль только, что он - платный.
Изменения на сайте за июнь 2013

ВКонтакте для iPad - еще один замечательный клиент, только теперь уже для использования с социальной сетью ВКонтакте. Приложение - официальное и полностью бесплатное. Рекомендую.
Изменения на сайте за июнь 2013

Air Video - старенькое, но до сих пор регулярно обновляемое приложение для просмотра видео на iPad с любого компьютера при использовании Wi-Fi или интернета. Опробовал - все просто шикарно работает. Киноманам однозначный «Must have»!
Изменения на сайте за июнь 2013

iWebStudio - приложение, позволяющее создать свой собственный веб-сайт с помощью iPad. Мне, как веб-программисту и верстальщику, это особенно близко. Поэтому я просто не мог пройти мимо и не попробовать его в деле, тем более, что аналогичных приложений мне не попадалось (хотя может плохо искал). «iWebStudio» также очень бодро развивается и поэтому я буду постоянно возвращаться к нему.
Изменения на сайте за июнь 2013

Что касается интересных игр - их тоже было описано немало. Но я не вижу смысла их здесь перечислять, так как специально для этих целей был сделан раздел Лучшие игры для iPad, в котором каждый сезон мы будем публиковать своеобразный топ 10 за последние три месяца.

В заключение опять же статистика. Как вы помните, в мае у нас было опубликовано 57 статей и мы обещали в июне не снижать ни темпов, ни качества. И похоже, что нам это удалось. Очередной рекорд - 61 статья, а также неуклонный рост подписчиков в группе ВКонтакте, по RSS и на Youtube это подтверждают. Похоже, что мы наконец пришли к тому формату, к которому стремились - ежедневные публикации чего-то интересного, чтобы вам, уважаемые посетители, всегда было что почитать. Оставайтесь с нами.

Вам также могут понравиться:
Изменения на сайте за август 2013
Изменения на сайте за август 2013
Закончилось лето и пришла пора нашего ежемесячного отчета о событиях прошедшего месяца. Как вы помните, июнь и июль прошли достаточно вяло. Изменения сайта, как такового, практически отсутствовали (если не считать добавления блока с текущими промо-кодами), а основной упор делался на обзоры и инструк...
iWebStudio
iWebStudio - создай собственный сайт на iPad
Мы живем в век развития интернета и каждый человек, подключенный к этой всемирной сети, хочет как-то заявить о себе. Но что делать, если ваши знания в данном направлении ограничены, вы совершенно не знаете html, а слова WordPress, Joomla, Drupal вам ни о чем не говорят или вовсе пугают. Можно исполь...
DjVu Reader
DjVu Reader. Самая адекватная DjVu-читалка
«iPad» – одно из самых удобных средств для чтения чего бы то ни было. Газеты, книги, журналы и комиксы прекрасно выглядят на экране планшета (особенно если он наделен «Retina» разрешением), да и места внутри занимают значительно меньше, чем бумажные аналоги на полках. Мы уже рассматривали и фирменно...
Изменения на сайте за май 2013
Изменения на сайте за май 2013
Ну вот и наступило лето - пора походов на море (для тех, у кого есть море поблизости), приготовления шашлыка в лесу (для тех, у кого лес неподалеку), ну или, на крайний случай, посиделок на лавочке у подъезда и распитии спиртного (если лавочки все целы и рядом нет полицейского патруля). Естественно,...
Tweetbot for Twitter
Tweetbot for Twitter. Лучший twitter-клиент для iPad
«Twitter», если кто не в курсе, это система для обмена короткими текстовыми сообщениями (до 140 символов). Особенностью этой, по сути, социальной сети является публичная доступность размещенных сообщений (принцип блогинга в микроразмерах). Сервис, будучи созданным в 2006 году, на данный момент являе...
Автор  admin, 4 июля 2013 18:40  
avatar
Забыл написать про аксессуары. Мне кстати третья посылка вылетела - жду через недельку где-то.
   
Автор  Migel, 4 июля 2013 19:37  
avatar
А что заказали, если не секрет ?
   
Автор  admin, 4 июля 2013 20:37  
avatar
Да в основном мелочевку, но есть очень интересные с виду блютус наушники. Надеюсь не подведут.
Автор  nickgric, 4 июля 2013 21:24  
avatar
Спасибо нашим читателям, что они у нас есть, оставайтесь с нами, дальше - больше! :)
Автор  root, 5 июля 2013 15:09  
avatar
Регулярно читаю блог. Продолжайте в том же духе.
   
Автор  nickgric, 5 июля 2013 15:28  
avatar
окей)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*