•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Perfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Логические, Платные
Хороших качественных головоломок для iPad на данный момент в App Store доступно уже на самом деле внушительное количество. Их поток не уменьшается ни на секунду, что стало причиной громадного перевеса такого плана игр для iOS в сравнении с другими платформами. Совсем недавно мы успели поломать себе голову в удивительном мире Biosis, ощутили все прелести лаконичности идеи да ее реализации в Blek, устроили небольшое дружеское соревнование в 2048, добавили этому миру немного добра и света в God of Light и даже побывали на страницах самой настоящей трехмерной книжки в Tengami. Сегодня же мы перевоплотимся в настоящих логистов, которым будет поручено проложить маршруты для одновременного перемещения субъектов по импровизированному полю с препятствиями в новой игрушке Perfect Paths.

Perfect Paths

Perfect Paths - это первый замеченный нами проект от компании Hyperbolic Magnetism. Он представляет собой замечательную минималистичную логическую игрушку, которая предложит определить пути одновременного движения для нескольких объектов на игровом поле, наполненном препятствиями. Перемещение объекта из пункта «А» в пункт «В» - ведь это совсем не сложно, правда? Не правда.

1. Предыстория или сюжетная линия игры Perfect Paths для iPad

Успех каждой игры для iPad предполагает наличие в ней интересного интригующего сюжета, качественного захватывающего игрового процесса, удобного ее управления с несколькими вариантами реализации, а также крутого внешнего вида и звукового ряда. Многие разработчики иногда отрезают у данного стула одну из ножек. Может ли табурет стоять лишь на трех? Как показывает практика, некоторые могут. В их числе и головоломка Perfect Paths, в которой сюжетная линия не предусмотрена как таковая.

Perfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPadPerfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPad

(Скриншоты кликабельны)

2. Игровой процесс или геймплей Perfect Paths для iPad

Говорят, что все профессии важны и все профессии нужны. Бесспорный факт, однако не с каждой хотелось бы сталкиваться в плане исполнителя. Вот, например, должность авиадиспетчера меня не слабо пугает грузом своей ответственности. Человек, который постоянно контролирует передвижение воздушных судов на небосводе и отвечает головой за их безопасность, вызывает уважение и жалость. Он не имеет права на ошибку, однако ошибаться свойственно всем людям.

Perfect Paths - это упрощенная модель профессии авиадиспетчера, ведь предполагает она аналогичные действия. Игроку здесь будет предложено определить одновременное движение нескольких блоков по игровому полю. Ах да, здесь их пути не только могут пересекаться, но и в большинстве случаев должны. Что же касается столкновений, то их использование порой является обязательным условием прохождения каждого очередного уровня игры.

Perfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPadPerfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPad

(Скриншоты кликабельны)

Донат в игре не предусмотрен, однако и ее стоимость в App Store не так мала.

3. Управление геймплеем игры Perfect Paths для iPad

В данной головоломке пользователь должен обозначить объектам на экране маршрут их передвижения по игровому полю, однако не все так просто, как это могло бы быть. Каждая клетка игрового пространства может содержать лишь одну команду для перемещения объекта. То есть она может объяснить ему, что при перемещении на нее необходимо передвигаться в каком-либо направлении или не менять траекторию своего перемещения. Клетки же с конечными точками не могут содержать информации о необходимом направлении движения, поэтому столкнуть один субъект с них можно только другим. С каждый уровнем количество вспомогательных инструментов и условий растет, увеличивая сложность игры.

Perfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPadPerfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPad

(Скриншоты кликабельны)

Водить пальцем по экрану на весу не сильно удобно, для этого больше подойдет ровная поверхность.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Perfect Paths для iPad

С точки зрения изображения и звука игра ориентирована на тотальный минимализм, который в последнее время становится настоящим трендом компьютерных игр. Всему виной, вероятно, мода на плоский интерфейс в операционных системах, под стать которым создаются и приложения. Что касается оптимизации игры, то с этим в ней нет никаких проблем. К слову, их и не может быть, ведь проект не нацелен поражать общественность своими невероятными графическими решениями. Русского языка в игре нет, однако его необходимость в ней сведена до минимума.

Perfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPadPerfect Paths. Обзор отличной головоломки для iPad

(Скриншоты кликабельны)

Выделяется ли Perfect Paths из множества логических проектов в App Store? Скорее нет, чем да. Тем не менее, игра выполнена очень качественно и имеет уникальный игровой процесс, который нами до этого еще не был опробован.

Плюсы: Качественный игровой процесс, стильный внешний вид и звук, отсутствие доната.
Минусы: Отсутствие какой-то изюминки, которая бы привлекала пользователей.
Выводы: Игрушка достойная, поклонникам логического жанра рекомендуется.

Геймплей из игры Perfect Paths для iPad

Разработчик: Jan Ilavsky
Цена: 149 р
Размер: 8.3 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Perfect Paths для iPad

Вам также могут понравиться:
Paperama
Игра Paperama. Искусство оригами от «А» до «Я» на iPad
Paperama - это уникальная логическая игрушка, аналогов которой на iPad мы еще не встречали. Она предлагает обучиться давнему искусству создания уникальных фигурок из самой обыкновенной бумаги, которое древними китайцам было названо «Оригами». Любители работать головой могут ликовать, ведь после прох...
Дайджест App Store Выпуск 158
Дайджест App Store Выпуск 158. Dunkers 2
Доброго времени суток. Выходные – такие ожидаемые и такие быстротечные. Устали за неделю? Попробуем вас расслабить, в хорошем смысле этого слова. Сегодня вы и на природе побываете, и активно позанимаетесь спортом, и еще кое-что успеете. Поехали, новинки для вас - Dunkers 2 – баскетбольный батл, Boun...
Дайджест App Store Выпуск 38. HoverRider, Ember Conflict
Дайджест App Store Выпуск 38. HoverRider, Ember Conflict
Привет всем! Сегодня пятница – самое время для подборки наиболее интересных приложений, на которые стоит обратить самое пристальное внимание на протяжении следующей недели. Это действо стало возможным благодаря нашей еженедельной рубрике Дайджест App Store, которую мы ведем уже скоро как год. В данн...
Дайджест App Store Выпуск 130. Планета героев
Дайджест App Store Выпуск 130. Планета героев
Привет, дорогие друзья! Сегодня мы уже в сто тридцатый раз рассмотрим самые интересные новые игры, которые вышли совсем недавно — в ближайшие семь дней. Некоторые из них вам откровенно не понравятся, нот от других вы точно придете в лютый восторг — именно поэтому люди говорят, что каждому свои флома...
2048 Diablo
2048 Diablo на iPad – свежий взгляд на классическую головоломку
И снова здравствуйте! Сегодня мы рассмотрим интересную логическую игру 2048 Diablo на iPad. Если честно, я не совсем позитивно отношусь к заимствованию идей друг у друга разработчиками приложений для iOS. Тем не менее, перед нами тот уникальный случай, когда ремейк в определенных моментах превзошел ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*