•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Бомжара - история успеха. Симулятор бомжа на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Бесплатные
Какие мы только не встречали симуляторы в App Store. Мы видели симуляторы Бога, горы, козла, а сегодня посмотрим на симулятор бомжа! Признайтесь, вам когда-нибудь наверняка хотелось почувствовать себя бомжом, не правда ли? Нет? И слава Богу, что нет. Но все же игра Бомжара - история успеха взлетела в топ-бесплатных игр App Store, наряду с игрой Strung Alone, обзор которой вы можете также посмотреть у нас, поэтому мы просто не можем позволить себе пройти мимо! Встречайте небольшой обзор этой очень необычной мобильной игры.

Бомжара - история успеха

Первое, что попросят вас сделать в игре - вспомнить свое имя. Неплохое начало. Затем игра вкратце расскажет что нужно делать и как сделать так, чтобы превратить нашего бомжа в состоятельного и успешного человека.

Бомжара - история успеха

(эх, вспомнить бы свое имя)

Прежде всего у главного героя есть три очень важных показателя: здоровье, счастье и сытость и за ними нужно очень пристально следить.

Бомжара - история успеха

(первая вводная)

Сразу же стоит сказать, что игра Бомжара - история успеха - это простой кликер, который не будет требовать от вас особых усилий. Нужно будет просто придумывать какое действие выполнить персонажу сейчас и нажимать на соответствующую кнопку. Так, чтобы повысить уровень здоровья надо открыть вкладку с изображением сердца снизу экрана и выбрать один из нескольких пунктов. Самый простой и бесплатный - поспать. Здоровье после такого хода прибавится, но в небольшом количестве. С другой стороны - убавится уровень сытости, в игре все компоненты взаимосвязаны.

Бомжара - история успеха

(способы добычи пропитания)

Если уровень счастья вашего бомжа ниже нормы, то можно будет «пукнуть в автобусе» или «рыгнуть в столовой», как бы вульгарно это не звучало. Добывать еду можно, забирая ее у голубей, или же просто «пожрать на помойке».

Бомжара - история успеха

(что есть счастье для бомжа)

В игре также имеется виртуальная валюта, как же без нее. Бомж может собирать бутылки, зарабатывать рубли и доллары. Для начала откройте раздел «деньги», там будет несколько вкладок: работа, криминал, бизнес. Работа будет приносить вам рубли, вы сможете «мести дворы» или «разносить газеты». Последующие варианты, которые будут приносить больше денег, будут требовать от вас особых условий как «наличие образования» или «наличие велосипеда».

Бомжара - история успеха

(зарабатываем денежки)

В разделе «криминал» вы сможете «шариться по помойкам и дворам» в поиске пустых бутылок или «заниматься фальшивомонетничеством» с целью заработка долларов. А вот раздел «бизнес», по моему мнению, куда интереснее, ведь там вы сможете купить ту опцию, которая будет приносить вам доход периодически через определенный промежуток времени.

Бомжара - история успеха

(даже бомж может стать бизнесменом)

Еще одна интересная особенность - виртуальная валюта в игре Бомжара - история успеха конвертируемая. Это означает, что найденные бутылки можно обменять на рубли, а рубли в свою очередь на доллары.

Бомжара - история успеха

(круговорот валют в природе)

Что же можно приобрести за все эти деньги? Например, новое жилье. Поначалу «бомжара» будет жить в кустах, но уже в скором времени, благодаря вашей помощи, может перебраться в подвал или даже арендовать квартиру. На более высоких уровнях главный герой может иметь собственную гостиницу, остров, а также белый дом.

Бомжара - история успеха

(выбираем жилье покомфортнее)

Еще персонаж может получить образование, заплатив определенную сумму денег. Образование часто требуется для заработка денег на работе. Казалось бы безнадежный бомж со временем сможет стать доктором наук и даже получить Нобелевскую премию!

Бомжара - история успеха

(без образования сейчас никуда)

Также вы сможете приобрести средство передвижения для своего бомжа - велосипед, вертолет или даже космический шаттл. Концепция игры предполагает постепенное продвижение бомжа в обустройстве и благосостоянии, поэтому чтобы отслеживать результаты в игре существует система уровней. При заполнении верхней голубой шкалы, игрок переходит на новый уровень, для него открываются новые возможности, а все параметры (здоровье, счастье и сытость) восстанавливаются на максимум.

Бомжара - история успеха

(не все же время ногами ходить)

Игра Бомжара - история успеха - стандартный кликер, где каждое действие игрока равносильно одному прожитому виртуальному дню. В связи с этим всегда нужно помнить, что после семи дней существования на грани любого параметра бомж погибает.

Бомжара - история успеха

(30 дней в шкуре бомжа)

Но это, вероятно, не самое плохое, что есть в игре. Здесь вы легко сможете оценить всю ущербность модели «Free to Play». Для начала - количество кликов ограничено. Конечно же, своеобразная «копилка» пополняется, но поиграть в игру больше десяти минут за раз вряд ли получится. Придется ждать момента, когда ходы восстановятся, либо же покупать игру без ограничений за 99 рублей.

Бомжара - история успеха

(донат в игре)

Впрочем, оставим эти ходы. Упустим факт наличия баннера сверху, в принципе он почти незаметен. Но вот постоянно всплывающие рекламные окна на весь экран очень сильно раздражают. Самое главное, что всплывают они в самый неподходящий момент для игрока (и наоборот в самый удачный для разработчика) - когда игрок находится в процессе «кликанья» или же сразу после открытия игры.

Бомжара - история успеха

(бомж думает что-то нехорошее о жадных разработчиках)

В итоге, игра получилась довольно необычной и в некоторой степени даже интересной, но быстро надоедающей и с некоторыми значительными минусами. В любом случае, она ориентирована на больших любителей подобных казуалок. К слову, проект развивается и уже в следующем обновлении вас будут ждать «битвы бомжей», эдакий PvP-режим. Не уверен, что это сподвигнет вас на установку этой игры, но, впрочем, как игрушка на несколько минут в день, Бомжара - история успеха очень даже годна.

Плюсы: Необычная задумка, красивая графика, очень много вариантов действий, предметов, возможностей.
Минусы: Ужасная система монетизации, геймплей стандартный, ничего нового в этом плане не ждите.
Выводы: А почему бы не установить данную игру и не превратить бомжа в миллионера?

Видео геймплея из игры Бомжара - история успеха для iPad

Разработчик: Elizaveta Ivanova
Цена: Бесплатно
Размер: 82.6 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Бомжара - история успеха для iPad

Вам также могут понравиться:
Бабломет - деньги к деньгам!
Бабломет - деньги к деньгам! Стань миллионером на iPad
Уж сколько различных тайм-киллеров видел App Store, уж сколько приложений мы устанавливали и удаляли, но все же этот жанр остается одним из самых популярных среди владельцев мобильных устройств. Оно и понятно, не все готовы тратить уйму времени, дабы проходить различные квесты. Бывает, что хочется р...
Traffic Racer
Обзор Traffic Racer на iOS. Симулятор лихача или отличный раннер?
Можно ли представить отличную игру в уже популярном и надоевшем всем сегменте мобильной игровой индустрии? Я сейчас говорю об «эндлесс» (от endless - бесконечный) раннерах. Казалось бы, придумать что-то интересное в данном направлении уже сложно. Subway Surfers и Гадкий Я: Minion Rush уже напрочь за...
Godus
Godus для iPad. Почувствуй себя Богом
Признайтесь, вам хоть раз хотелось обладать сверхспособностями? Пусть даже какой-то промежуток времени. Пусть даже в игре. Симулятор Бога Godus призван удовлетворить ваши потребности. Здесь вы сможете сделать все, ну почти. Нюансы узнаете в нашем обзоре.Игра Godus встречает нас небольшим слайд-шоу, ...
Чёрный список: Заговор
Чёрный список: Заговор на iPad - Очень детективная история
Представьте, что вы настоящий агент ФБР, которому предстоит распутать череду преступных дел и событий. Каждой следующее дело непременно вытекает из предыдущего. Вам предстоят обыск мест преступлений, сбор улик и их расшивка, проведение допросов и многое другое. На пути вам будут встречаться множеств...
Дайджест App Store Выпуск 8
Дайджест App Store Выпуск 8. Самолеты, викинги и дудлер-бэтмены
Текущая неделя получилась не особо богатой на интересные игры и программы из App Store. По всей видимости на ней разработчики решили сделать небольшую передышку. Ну или просто хорошо погуляли на недавнем празднике Хэллоуин. Тем не менее мы искали-искали и кое-что достойное внимания все-таки нашли. З...
Автор  admin, 29 октября 2014 11:05  
avatar
Успешную идею любят копировать. Ну что, ждем появления кучи кликеров ?
   
Автор  nickgric, 29 октября 2014 11:40  
avatar
Так кликеры были и до бомжа) Причем их очень много! Большинство из опробованных мною, правда, были только для iPhone
   
Автор  admin, 29 октября 2014 11:48  
avatar
Ну мы из кликеров вроде только Бабломет до этого обозревали.
   
Автор  MACS, 29 октября 2014 19:25  
avatar
К слову, разработчик Бабломета и Бомжары - один и тот же человек, еще и девушка походу :)
Автор  Migel, 29 октября 2014 12:08  
avatar
Хороший обзор, спасибо. Надо будет поиграть, примерять на себя роль бомжа хоть в виртуале :)
Автор  Nik, 13 февраля 2015 19:31  
avatar
Можете переделывать описание. Точнее дополнять. Разработчики ввели много нового))
   
Автор  admin, 13 февраля 2015 19:37  
avatar
Есть предложения ? :-)
   
Автор  Nik, 13 февраля 2015 19:46  
avatar
Тоесть?) Откройте игру снова, посмотрите что новое, дополните))
   
Автор  admin, 13 февраля 2015 20:11  
avatar
Да что вы. Вы типа разработчик ? :)
   
Автор  Nik, 13 февраля 2015 20:59  
avatar
С какого перепугу?? Обычный игрок. Хотел узнать сколько новых уровней ввели, поиск вывел на вас. А тут описание древнее.
Автор  Бомжик, 2 апреля 2015 10:47  
avatar
Бомжара - история успеха Вчера вышла на Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hotgames.bomjara2
Автор  Free, 24 декабря 2015 20:00  
avatar
Подскажите как и с какой скоростью восстанавливаются ходы? Премного благодарен!!:)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*