•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Сказки из глубокого космоса на iPad – милое космическое приключение

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, Логические, Платные
Игра Сказки из глубокого космоса (Tales From Deep Space) на iPad станет главным героем нашего сегодняшнего материала. В данном случае мы с Вами будем изучать очень интересный логико-приключенческий платформер на просторах далеких галактик. Поговорим о жанре подобных «ходилок» как таковом? Кхм, давайте! Считаю его одним из самых интересных и уместных на мобильных платформах. Сенсорное управление подходит для него просто отлично. Более того, деление всего геймплея на ряд отдельных небольших уровней позволит организовать короткие игровые сессии, которые как нельзя лучше подходят для мобильного гейминга. Среди наиболее интересных современных платформеров стоит выделить восьмибитку Gunbrick, музыкальное приключение Beatbuddy и, конечно же, историю милого пушистого зеленого колобка Leos Fortune. Сможем ли мы аналогично приводить в пример игру Сказки из глубокого космоса? Отчасти.

Сказки из глубокого космоса

По традиции, отметим разработчика рассматриваемого нами сегодня тайм-киллера – игры Сказки из глубокого космоса. Им выступает компания Amazon Game Studios, из-под пера которой уже успели выйти шикарные проекты Til Morning's Light и Lost Within. Они, кстати, и без хоть какого-то определения известны всем нашим читателям. Получились ли настолько же крутыми Сказки из глубокого космоса?

Сказки из глубокого космоса на iPad – сюжетные перипетии



В общем-то, всю сюжетную линию игры Сказки из глубокого космоса узнать нам, к большому сожалению, до сих пор не удалось. Тем не менее, ее завязка оказалось очень даже интересной. Главным героем этой истории является забавный чувак с хохолком на макушке, до боли напоминающий музыкального короля – дядюшку Элвиса. Он является кем-то вроде свободного исследователя бескрайнего глубокого-глубокого космоса. Как это обычно бывает в подобных историях, ни с того ни с сего его летательный челнок сломался, поэтому ему пришлось приземлиться на какой-то диковинной планете. Нет, даже не на планете, а на спутнике – очень странном спутнике…

Сказки из глубокого космоса

(Начало увлекательной истории)

На странной планете все совсем не привычно для нас с Вами… Именно ее эксцентричность и является фактором, который определяет весь интерес от игрового процесса.

Сказки из глубокого космоса на iPad – игровой процесс



Перед нами не самый классический платформер – Сказки из глубокого космоса на iPad. Что в нем такого «неклассического»? Дело в том, что большинство игр подобного направления предполагают сражение с неприятельскими войсками во время прохождения уровней. В данном же случае основными «врагами» станут не какие-либо управляемые искусственным интеллектом юниты, а всевозможные логические задачки, раскрыть суть которых получится далеко не сразу. Более того, наш сегодняшний подопытный предложит Вам управление не каким-то одним персонажем, а сразу двумя. Компаньоном для главного героя станет небольшой робот, который мне лично очень напомнил какого-то пса или что-то подобное. Так вот, решение большинства головоломок завязано именно на использовании двух персонажей, а не какого-либо одного.

Сказки из глубокого космоса

(Пытаемся пройти очередной участок уровня)

Игра распространяется с помощью фиксированной цены в App Store. Ее стоимость здесь не такая маленькая, какой могла бы быть. Тем не менее, именно поэтому никаких встроенных приобретений в игре не предусмотрено.

Сказки из глубокого космоса на iPad – контроль игрового процесса



Управление передвижениями персонажей в игре Сказки из глубокого космоса на iPad реализовано достаточно интересно. Здесь нет традиционных кнопок для контроля направления движения или чего-то подобного. Вы вольны жать в любой части экрана – выбранный персонаж будет стремиться добраться именно к ней. Звучит забавно, не так ли? Тем не менее, на практике подобный подход показался мне крайне непродуктивным. Лучше классических виртуальных наэкранных кнопок, как ни крути, еще ничего не придумали. Кстати, есть здесь и всевозможные интерактивные объекты, по которым надо тапать пальцем – нерациональный подход, который можно было бы заменить обычной клавишей действия.

Сказки из глубокого космоса

(Тапнуть по иконке, чтобы открыть дверь)

Несмотря на то, что мудреные платформеры традиционно позиционируются для домашнего использования, наш сегодняшний герой не такой. Я бы посоветовал применять его в любых удобных ситуациях.

Сказки из глубокого космоса на iPad – графика и звук



Эксцентричный внешний вид игры Сказки из глубокого космоса на iPad мне очень понравился. Он вызывает лишь положительные эмоции, поэтому, собственно, прямо сейчас я по этому поводу нахожусь в приподнятом настроении. Огрехами оптимизации страдают большинство игр, которые, так или иначе, попадают на мои глаза. Наш сегодняшний герой, хоть это и печально, не стал приятным исключением. Звуковое наполнение игры вызывает лишь положительные эмоции. Перевод же на русский язык, а жаль, не предусмотрен.

Сказки из глубокого космоса

(Знакомство с роботом-напарником)

Что же, дорогой друг, давайте подведем итоги! Несмотря на кое-какие огрехи игра Сказки из глубокого космоса на iPad пришлась нам по вкусу. Любителям головоломок и платформеров определенно понравится.

Плюсы: Интересный игровой процесс, эксцентричный внешний вид.
Минусы: Огрехи оптимизации, отсутствие перевода на русский язык.
Выводы: Игру можно советовать поклонникам жанра.

Видео геймплея из игры Сказки из глубокого космоса на iPad

Разработчик: Amazon Game Studios Distribution, LLC
Цена: 299 р
Размер: 896.6 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма Wi-Fi + Cellular, iPad Pro 9,7 дюйма, iPad Pro 9,7 дюйма Wi‑Fi + Cellular, iPad (5-го поколения), iPad Wi‑Fi + Cellular (5-го поколения), iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular и iPod touch (6-го поколения).

Скачать игру Сказки из глубокого космоса для iPad

Вам также могут понравиться:
Маленькие истории - добрые сказки, где ваш ребенок в главной роли!
Маленькие истории - добрые сказки, где ваш ребенок в главной роли!
А вы знали, что есть новый способ привить нравственность вашему ребенку? Какой? Просто прочитайте ему сказки, где он будет в роли основного персонажа. Тогда его внимание полностью сосредоточится на сюжете, а значит, урок будет усвоен в несколько раз лучше....
Сказки для умных деток
Сказки для умных деток на iPad
"Fairy Tales for Clever Kids" (Сказки для умных деток) - это интерактивное приложение со сборником сказок. Про него я узнал совершенно случайно, после просьбы об обзоре со стороны его разработчика - Стаса Устименко. Пару недель назад мы уже рассматривали сборник интерактивных книг Magic Book Atelier...
Сказки Теремок и Курочка Ряба
Сказки Теремок и Курочка Ряба для iPad
Несмотря на то, что многие разработчики детских приложений давно позаботились о создании для iPad таких популярнейших русских народных сказок как "Теремок" и "Курочка Ряба" (и продолжают это делать и сейчас), на нашем девайсе таковые почему-то отсутствовали. А ведь для ребенка 1,5 лет (как раз для ...
Петька и Василий Иванович 2: Судный день
Петька 2. Судный день на iPad – классический русский квест
Есть такие игры, которые из глубокого детства. Мы любим их несмотря ни на что, как бы сильно они не успели надоесть нам за все эти годы. Мы забываем их, но иногда вспоминаем вновь. Это самое «иногда» достаточно часто совпадает с их перевыпуском на какие-то свежие платформы, которых не было в том глу...
Дайджест App Store Выпуск 41. DRAGON QUEST VI, Осада
Дайджест App Store Выпуск 41. DRAGON QUEST VI, Осада
Рад снова видеть Вас, дорогой читатель, на страницах нашего сайта! Сегодня мы в очередной раз рассмотрим наиболее интересные приложения для iPad, на которые стоит обратить самое пристальное внимание на протяжении следующей недели, в рамках рубрики Дайджест App Store. В данном выпуске примут участие ...
Автор  FreeOn, 24 июля 2015 01:44  
avatar
Выглядит симпатично. Но цена уж больно печальная. Вот бы подешевела до 15 рублей :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*