•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Gunbrick на iPad – крутой пиксельный платформер в кубе

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, Платные
Привет, дорогой читатель! В этот прекрасный солнечный день, который так и манит меня поставить работу на паузу и выйти на прогулку, я расскажу Вам об игре Gunbrick на iPad. Сегодня пойдет речь о платформере, который, в очередной раз, доказывает, что не все возможные идеи уже были использованы. Однако, для начала давайте отметим другие стоящие игры в данном направлении! На ум сразу приходят крутое приключение под названием Leo`s Fortune, увлекательная математическая забава Twelve a Dozen и, конечно же, самая музыкальная история всех времен и народов под названием Beatbuddy. Если Вы еще не играли хоть в одну из этих игр, обязательно попробуйте. Мы же, в свою очередь, вкратце расскажем про еще один занимательный таймкиллер.

Gunbrick

Компания Nitrome – разработчик игры Gunbrick на iPad – известна нам еще и по действительно классной логической головоломке под названием Icebreaker: A Viking Voyage. Обязуемся рассмотреть и подумать по поводу обзоров на другие проекты предприятия – авось что-то интересное прошло мимо нас.

Gunbrick на iPad – сюжетный посыл



Каждый элемент в игре является настолько колоритным, что и подумать страшно. Перед Вами действительно далекое будущее. В этом мире нормальных адекватных живых организмов уже не осталось. На их место пришли различного рода мутанты, часть которых ведет себя достаточно агрессивно. Ваш главный герой напоминает гуманоида, собранного на основе утки – достаточно необычное, но уже привычное для этой реальности существо. Основным Вашим транспортным средством, без которого и выходить на улицу страшно, станет не автомобиль, которые нынче не в моде, а загадочный кубик под названием Gunbrick.

Gunbrick

(Главный герой игры и его верный кубический конь)

Очередное крутое безумство, которое нам действительно понравилось.

Gunbrick на iPad – игровой процесс



Перед нами самый настоящий платформер, который, однако, выделяется из сотен тысяч других одной основной вещью – способом перемещения в пространстве. Он, собственно, базируется на особенностях конструкции транспортного средства, которое уже успело сделать фурор в это полном опасностей мире. Gunbrick – это такой интересный кубик, который умеет перемещаться лишь неуклюжим перекачиванием со стороны на сторону. Казалось бы, довольно глупый подход, ведь колесо давно было изобретено. Тем не менее, есть в нем и однозначные плюсы. Каждая сторона кубика имеет свое функциональное предназначение. Одна, например, бронирована по самое не хочу, а в другую встроена мощнейшая пушка, с помощью которой, что бы Вы понимали, можно даже летать.

Gunbrick

(Какая-то стройка из будущего)

Прервемся для обсуждения монетизации игры. Тут все достаточно просто – никаких внутренних приобретений нет, однако и цена приложения в App Store не такая уж маленькая.

Gunbrick на iPad – управление игровым процессом



Управление игровым процессом достаточно простое и очень удобное. Вы вольны перемещаться влево-вправо соответствующими свайпами в любом месте экрана, а также использовать встроенную в Gunbrick пушку простым тапом. Несмотря на кажущуюся примитивность, именно на управлении завязаны основные особенности игрового процесса. Главной его загвоздкой станет необходимость стать в нужном месте нужным боком кубика. Это не так просто, уж поверьте.

Gunbrick

(Испытания суперщита)

Достаточно простая и даже примитивная система управления игровым процессом, делает его удобным в любой из возможных ситуаций положения iPad относительно пользователя и пространства как такового.

Gunbrick на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Игра выполнена в крутом восьмибитной (или здесь их уже шестнадцать?) сеттинге – и графика, и звук. Нам они точно пришлись по вкусу, несмотря даже на оскомину, набитую подобными решениями. Игра воспринимается отлично и вызывает лишь положительные эмоции. Здесь нет даже намеков на какие-то подтормаживания или любые другие проблемы с оптимизацией. Русский язык не предусмотрен, однако текста на экране настолько мало, что он бы и не понадобился.

Gunbrick

(Изучаем канализационные туннели из будущего)

В общем и целом, Gunbrick на iPad – это первый платформер в этом году, который хочется рекомендовать читателям. Советуем Вам попробовать эту игру со всей положенной на нас ответственностью!

Плюсы: Хоть в графическом сеттинге не хватает новизны, он действительно классный. Таким же крутым можно обозвать и необычный игровой процесс с кубиком Gunbrick в главной роли.
Минусы: Единственным минусом видится платное распространение игры, однако в противном случае мы бы увидели горы доната, который бы испортил все.
Выводы: Еще один претендент на место в нашем следующем топе Лучшие игры для iPad? Что скажете?

Видео геймплея из игры Gunbrick на iPad

Разработчик:
Цена: 459 р
Размер: 0 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Gunbrick для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 17. Space Marshals, Gunbrick, Spectrum
Дайджест App Store Выпуск 17. Space Marshals, Gunbrick, Spectrum
Перед Вами второй выпуск нашей еженедельной рубрики дайджест App Store в 2015 году, который обещает стать еще более насыщенным и интересным. Не успели, кажется, новогодние праздники подойти к своему логическому завершению, как на нас посыпались многочисленные программы и игры. Именно последним мы це...
Сказки из глубокого космоса
Сказки из глубокого космоса на iPad – милое космическое приключение
Игра Сказки из глубокого космоса (Tales From Deep Space) на iPad станет главным героем нашего сегодняшнего материала. В данном случае мы с Вами будем изучать очень интересный логико-приключенческий платформер на просторах далеких галактик. Поговорим о жанре подобных «ходилок» как таковом? Кхм, давай...
Spectrum
Spectrum на iPad – крутой платформер с искаженными законами физики
Любой хоть мало-мальски активный читатель нашего сайта, думаю, знает, что Ваш покорный слуга отдает предпочтение лишь каким-то уникальным проектам. Интерес к бесконечному потоку одноликих клонов у меня лично прошел достаточно давно. Теплю надежду, что Вы поддерживаете меня в этом душевном порыве. Им...
Silly Sausage in Meat Land
Silly Sausage in Meat Land для iPad - змейка на прохождение
Приветствую вас, друзья. Соскучились по хорошим аркадным играм типа змейки ? Если да, то Silly Sausage in Meat Land для iPad определенно вас развлечет. Silly Sausage in Meat Land была весьма тепло встречена различными игровыми изданиями, такими как Pocket Gamer, Touch Arcade и Gamezebo, которые пост...
The Quest Keeper
The Quest Keeper на iPad – самая необычная ролевая игра
Привет, дорогой друг! Сегодня на нашем разделочном столе оказалась самая необычная ролевая игра для iPad – The Quest Keeper. Тайм-киллеров подобного плана я, если честно, еще не встречал. Вообще, если откинуть множество вторичных факторов, которые и делают проект причастным к направлению РПГ, перед ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*