•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Петька 2. Судный день на iPad – классический русский квест

Все для iPad / Игры для iPad / Квесты, Платные
Есть такие игры, которые из глубокого детства. Мы любим их несмотря ни на что, как бы сильно они не успели надоесть нам за все эти годы. Мы забываем их, но иногда вспоминаем вновь. Это самое «иногда» достаточно часто совпадает с их перевыпуском на какие-то свежие платформы, которых не было в том глубоком прошлом – годы и десятки лет назад. Так, например, буквально считанные часы назад была переиздана игра Петька 2. Судный день на iPad (на компьютере она называлась Петька и Василий Иванович 2: Судный день или просто ПиВИЧ 2) - классический русский квест с неподдельным отечественным юмором. В нем не изменилось ровным счетом ничего, только на контроль игрового процесса на сенсорном экране все сетуют без остановки. Давайте же очень кратенько пройдемся по ключевым моментам проекта.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день

За выпуск Петька 2. Судный день на iPad несет ответственность компания Бука. Не так давно она уже радовала нас игрушкой под названием Сибирь – мы остались довольны.

Петька 2. Судный день на iPad – сюжетные хитросплетения



Все происходящее в Петька 2. Судный день на iPad развивается вокруг переправы раненого Чапаева через Урал. Шальная пуля настигла его совсем случайно. Шансов выжить, кажется, не оставалось. Тем не менее, ни с того ни с сего его на свой борт забрал инопланетный корабль с чудными гуманоидами. Остальное Вы, уверен, и сами знаете.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день

(Василий Иванович похищен инопланетянами)

Вот веселуха-то!

Петька 2. Судный день на iPad – игровой процесс



Перемещаясь между локациями игры Петька 2. Судный день на iPad Вы собираете чудные предметы, которые необходимо совмещать между собой, дабы открывать проходы на новые уровни и еще бог знает куда. Нам это дело вполне знакомо. Приступим!

Петька и Василий Иванович 2: Судный день

(Чапаев - большой шутник)

Игра монетизируется с помощью фиксированной стоимости в App Store. Стоит отметить, что эта самая стоимость достаточно невысокая, поэтому можно, как говорится, брать.

Петька 2. Судный день на iPad – управление



Игру Петька 2. Судный день с настольных компьютеров на iPad перенесли один в один. Именно поэтому все эти двойные клики стали двойными тапами и так далее. Реализация до боли неудобная.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день

(выбор действия)

Игра предназначена для домашней обстановки, в которой под бокальчик-второй мы Вам ее и советуем проходить.

Петька 2. Судный день на iPad – графика и звук



Внешняя реализация Петька 2. Судный день на iPad в сравнении с оригинальным проектом не претерпела даже малейших измерений. Это – все тот же классический русский квест. Хотелось бы современную перерисовку, однако ее нет. Работает все это чудо вполне неплохо, с оптимизацией проблем обнаружено не было. Звуковое сопровождение отлично подходит под все, что происходит на экране. Перевод на русский язык, конечно же, выполнен в полном объеме.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день

(моднявый пасечник Кузьмич)

Что же хочется сказать в конце? Игра Петька 2. Судный день на iPad ничем не отличается от оригинального проекта. Это и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо, что мы получили все то же приключение, вместе с которым можно вволю поностальгировать. Плохо, что разработчики оставили неудобное управление и все тоже графическое наполнение, которое местами точно устарело.

Плюсы: Все тот же любимый многими квест со всеми своими достоинствами.
Минусы: Все тот же любимый многими квест со всеми своими недостатками.
Выводы: Любителям поностальгировать о прошлом можно всецело советовать. Тем не менее, всем остальным мы бы советовали обратить внимание на какие-то интересные современные проекты.

Видео геймплея из игры Петька 2. Судный день на iPad

Разработчик: Бука
Цена: 149 р
Размер: 632.3 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Петька 2. Судный день для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 188
Дайджест App Store Выпуск 188. Harry Potter: Hogwarts Mystery
Здравствуйте, друзья. Несмотря на шикарную весеннюю погоду на улице мы продолжаем радовать вас еженедельными подборками свежайших игр для ваших планшетов. Очередная подборка на этот раз получилась просто мегакрутой. Рады представить вашему вниманию такие игры, как: Mushroom Guardian - красочный ранн...
Обои для iPad Выпуск 330. День знаний
Обои для iPad Выпуск 330. День знаний
Сегодня - последний день лета. А значит завтра наступает «любимый» государственный праздник всех учащихся - День знаний. Которому мы и посвящаем данную подборку обоев для iPad....
Обои для iPad Выпуск 252. Международный женский день
Обои для iPad Выпуск 252. Международный женский день
Какой праздник первым приходит на ум, когда речь идет о наступлении весны? Конечно же - это Международный женский день, отмечаемый 8 марта. До него остались считанные дни и если вы, вдруг, надумали подарить своей второй половинке iPad, любая из обоин, предлагаемых в данной подборке, приятно дополнит...
Обои для iPad Выпуск 246. День рождения
Обои для iPad Выпуск 246. День рождения
На следующей неделе у моей дочки будет День рождения, ей исполнится три годика. С утра в планах поход в игровую комнату с кучей горок, батутов, бассейнов с шариками и прочих развлечений. Вечером - поедание тортика. Ну а между делом - игры на планшете, куда я закачал несколько интересных детских игру...
Обои для iPad Выпуск 365. День Победы 9 мая
Обои для iPad Выпуск 365. День Победы 9 мая
Здравствуйте, друзья. Сегодня великий праздник - день победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И наша сегодняшняя подборка обоев для iPad так и называется - День Победы 9 мая....
Автор  admin, 30 мая 2015 22:24  
avatar
На iPad mini 2 довольно приятно смотрится для игры такой давности.
Автор  Migel, 30 мая 2015 23:18  
avatar
А где первая часть ПиВИЧ-а ?
   
Автор  admin, 30 мая 2015 23:38  
avatar
Первый Василий Иванович на андроид выходил. На айпады и айфоны Бука видимо решила подзабить.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*