•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad

Все для iPad / Оффтоп
Привет! Сегодня мы с Вами поговорим о совсем свежей новинке от «китайской Apple» Xiaomi Redmi 2S. Бытует мнение, что яблочный магнат из Купертино больше всего «интригует» пользователя своей экосистемой продуктов. Примем ошибочность этого мнения за константу, ведь iPad, в чем мы уверены, является наиболее достойным и уж точно самым самостоятельным продуктом из всех возможных (поэтому он и был выбран основной тематикой нашего сайта). Тем не менее, каким бы крутым девайсом не был данный планшет, он не умеет совершать звонки средствами сетей сотовых операторов. Именно поэтому в рамках рубрики ОФФТОП мы частенько говорим об интересных «умных» телефонах, которые станут отличным дополнением для iPad.

С компанией Xiaomi я знаком не понаслышке. Ей меня, когда-то уже довольно давно, представил мой хороший товарищ. Он обзавелся смартфоном Xiaomi Mi4 в компании друзей, которые достаточно продолжительное время живут в системе Apple. Это его решение сразу подняло бурю нелепых вопросов, удивлений и даже возмущений. После получаса общения с девайсом я принял его позицию. Ничем не уступающий, а в чем-то даже более интересный, смартфон мне однозначно пришелся по вкусу. Я бы, конечно, выбрал не белый, а черный цвет корпуса, но это уже дело вкуса. Сегодня мы поговорим о, скажем так, младшем брате этого девайса – смартфоне Xiaomi Redmi 2S. Устройство до безобразия недорогое, но такое милое!

Xiaomi Redmi 2S – экран



Экран – это главный элемент взаимодействия с современными смартфонами. Именно поэтому, уверены, именно с его описания необходимо начинать любой разговор о любой новинке. Перед нами 4,7-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х720 точек. Отличный вариант для столь бюджетного решения (ах да, о цене мы поговорим лишь в конце материала). Многие ругают устройство за широкие рамки вокруг экрана. Все они, вероятно, не пользовались девайсами со слишком узкими – это мучительно неудобно.

Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad

(Экран телефона Xiaomi Redmi 2S)

Xiaomi Redmi 2S – начинка



Что умелые жители поднебесной засунули внутрь устройства? Техническая «мощь» девайса построена на уже успевшей стать популярной однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 410. «Камешек» не предназначен для того, чтобы меряться «попугайчиками», однако без проблем справляется со всеми запросами нетребовательного пользователя. Дополняет процессор графическая система Adreno 305. Количество оперативной памяти осталось (если сравнивать с предшественником) на уровне одного гигабайта, постоянной — восемь гигабайт. Не забыли ребята, кстати, про поддержку карт памяти. В устройство влез аккумулятор на 2200 мАч.

Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad

(Начинка телефона Xiaomi Redmi 2S)

Xiaomi Redmi 2S – камеры



Основная камера имеет разрешение в восемь мегапикселей (как у меня на iPhone 5s, но не в мегапикселях же дело) с максимальной диафрагмой объектива F/2,2, вспомогательная – два мегапикселя. О качестве съемки с их помощью говорить пока достаточно рано, однако «вангуем», что оно точно не будет на уровне флагманских моделей этого года. Тем не менее, большинству бюджетных решений и представителям среднего ценового сегмента нос Xiaomi Redmi 2S точно утрет.

Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad

(Камеры телефона Xiaomi Redmi 2S)

Xiaomi Redmi 2S – корпус



Габариты Xiaomi Redmi 2S – 134х67,2х9,4 мм. Устройство будет поставляться в нескольких ярких и классических цветах – что-то интересное конкретно для себя сможет найти каждый. В корпусе устройства нет металлических частей, однако бюджетному сегменту такой моветон и не к лицу.

Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad

(Корпус телефона Xiaomi Redmi 2S)

Xiaomi Redmi 2S – дополнительные возможности



Чисто софтверные фишки, которые здесь тоже есть, рассматривать не будем, отметим лишь самые интересные хардверные решения. Основным является поддержка одновременной работы двух SIM-карт, которая позволяет, например, использовать одного оператора для доступа к интернету, а второго – для звонков и SMS.

Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad

(Радуга из телефонов Xiaomi Redmi 2S)

Что же, пришло время назвать цену устройства. Официальная его стоимость находится на уровне 115 (!!!) долларов. Это – настолько дешевое решение, что и подумать страшно. Тем не менее, перед нами действительно достойный телефон, который, уверен, принесет множество радостных моментов своему владельцу. Он, думаю, станет отличным дополнением к iPad Mini 2 или iPad Air любого поколения. Надо, конечно, попользоваться, однако уже сейчас хочется советовать и для себя, и на подарок.

Вам также могут понравиться:
Xiaomi Redmi Note 3 Pro — еще одна альтернатива iPhone 6s Plus
Xiaomi Redmi Note 3 Pro — еще одна альтернатива iPhone 6s Plus
Спасибо за возможность в очередной раз поприветствовать Вас на страницах нашего сайта! Сегодня мы с Вами поговорим о свежем интересном устройстве из Поднебесной от хорошо известной нам компании — Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Это — еще одно очень недорогое решение, которое вполне сможет стать достойной а...
Xiaomi Redmi Pro с двойной камерой обогнал iPhone 7 Pro
Xiaomi Redmi Pro с двойной камерой обогнал iPhone 7 Pro
Привет всем! Рад снова приветствовать всех вас на страницах нашего замечательного сайта. Буду повторять снова и снова, и снова — рубрика ОФФТОП давно стала для меня самой любимой. В ее рамках мы регулярно публикуем различные материалы, которые не связаны с Apple, но представляют определенный интерес...
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Привет всем! Рад приветствовать вас на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня воскресенье — отличный повод в очередной раз обсудить какие-либо темы, которые напрямую не касаются деятельности нашего замечательного сайта. Мы называем это ОФФТОП — моя любимая рубрика, при создании которой я пыт...
Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов
Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов
Воскресное утро заставило проснуться от долгожданных солнечных лучей, которые стали первым намеком на приход весны. Отличное рабочее настроение, как я давно тебя ждал! Сегодня мы с Вами, дорогой друг, в рамках еженедельной рубрики ОФФТОП поговорим о компании Xiaomi, которой на днях исполнилось пять ...
Три отличных смартфона не дороже 15 тысяч рублей
Три отличных смартфона не дороже 15 тысяч рублей
Смартфоны за 10-15 тысяч давно перестали считаться слабыми и недолговечными. Среди них попадаются устройства с прекрасной автономностью, большим сочным дисплеем, достаточной производительностью и достойной камерой. И пусть они не могут конкурировать с последними флагманами от известных брендов, они ...
Автор  admin, 4 января 2015 18:08  
avatar
Хороший смартфон. Жаль только, что курс доллара нынче не очень. А то бы подумал над приобретением для ребенка.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*