•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов

Все для iPad / Оффтоп
Воскресное утро заставило проснуться от долгожданных солнечных лучей, которые стали первым намеком на приход весны. Отличное рабочее настроение, как я давно тебя ждал! Сегодня мы с Вами, дорогой друг, в рамках еженедельной рубрики ОФФТОП поговорим о компании Xiaomi, которой на днях исполнилось пять лет. Всего пять лет детищу поднебесной хватило, чтобы завоевать самый большой в мире родной для себя рынок. Настоящий феномен – китайская Apple. 5 лет на рынке ребята из Xiaomi решили отменить презентацией 5 новых продуктов – розовой версии Xiaomi Mi Note – Mi Note Pink Edition, нового бюджетного аппарата Xiaomi Redmi 2A, умных весов Xiaomi Mi Smart Scale, уникальной розетки Xiaomi Smart Socket, а также недорогого 5-дюймового 4K-телевизора Xiaomi Mi TV 2. Что же, давайте пройдемся по всем этим новинкам чуть более подробно!

Розовая версия Xiaomi Mi Note – Mi Note Pink Edition



Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов

(Новый Xiaomi Mi Note Pink Edition)

Чисто технически Xiaomi Mi Note Pink Edition ничем не отличается от традиционного Xiaomi Mi Note, который мы уже успели рассмотреть в соответствующем материале. В данном случае все новшество только в цвете, который однозначно должен прийтись по вкусу многим представительницам слабого пола. Стоимость аппарата находится на уровне 400 долларов. С ним в комплекте зачем-то идет внешний аккумулятор на 5000 мАч. Сомневаюсь, что хозяйка розового смартфона разберется с этой неведомой приблудой.

Xiaomi Redmi 2A – новый бюджетный красавец родом из поднебесной



Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов

(Еще более дешевый аналог Xiaomi Redmi 2 – Xiaomi Redmi 2A)

Xiaomi выпускает множество действительно интересных и высокотехнологичных устройств, которые, тем не менее, в большей степени выделяются на фоне многочисленных конкурентов именно своей необоснованно небольшой ценой. Иногда кажется, что предприятие демпингует, однако конечному потребителю вникать в такие нюансы нет абсолютно никакой нужды. Xiaomi Redmi 2A представляет собой еще более простую вариацию Xiaomi Redmi 2. Несмотря на свою откровенную бюджетность, устройство комплектуется четырехядерным процессором Leadcore LC1860C с частотой в 1,5 ГГц на каждый камень, 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной, 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением в 720p и аккумулятором на 2200 мАч. Все это дело можно приобрести по цене до 100 долларов.

Xiaomi Mi Smart Scale – умные весы



Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов

(Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale и чьи-то ступни)

Если честно, умных весов в продаже я еще не встречал, однако не дам гарантию, что Xiaomi на данном поприще стала первой. Тем не менее, компания точно предлагает уж больно интересное устройство, которое способно работать в весовом диапазоне от 5 до 150 кг, а также передавать всю полученную информацию в специальное мобильное приложение. Оно расскажет пользователю все о его фигуре. Xiaomi Mi Smart Scale оцениваются в 16 долларов.

Xiaomi Smart Socket – самая уникальная розетка



Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов

(Xiaomi Smart Socket – простота в уникальности)

Розетка Xiaomi Smart Socket предлагает пользователю три уникальных контактных группы, которые могут принять вилку любого стандарта, а также три порта USB. При стоимости в 8 долларов устройство может похвастаться функцией быстрой подзарядки, защитой от детей и перенапряжения.

Xiaomi Mi TV 2 – крутой умный 4К-телевизор



Xiaomi 5 лет на рынке отметила презентацией 5 новых продуктов

(Xiaomi Mi TV 2 – 55 дюймов радости)

Телевизор Xiaomi Mi TV 2 стал настоящей вишенкой на праздничном юбилейном торте компании Xiaomi. 55-дюймов радости работают в разрешении 4К. Устройство оснащено 2 Гбайт оперативной памяти, четырехядерным процессором MStar 6A928 с 1,4 ГГц на каждое ядро, а также экраном Samsung RGB LCD 4K. В комплект поставки, кроме всего прочего, входит беспроводной саундбар с восемью динамиками. Стоимость всего этого чуда находится на уровне 800 долларов, что крайне немного за устройство подобного уровня.

Пришло время, дорогие друзья, подводить какие-никакие итоги. Как видим, компания Xiaomi решила занять огромное количество сегментов рынка. Весы, розетки, телевизоры – что еще покажет крупнейший в Китае производитель смартфонов в ближайшее время? Сегодня, думаю, нельзя называть Xiaomi китайской Apple, ведь компания все-таки завоевывает рынок не показателями качества, а достаточно агрессивной ценовой политикой. Тем не менее, это не отменяет факт огромного интереса к ее занимательным продуктам, каждый из которых выделяется своей индивидуальностью и даже харизмой.

Что же, дорогой читатель, все Ваши мнения по поводу пяти представленных в честь своего пятилетия компанией Xiaomi продуктов обязательно оставляйте в комментариях.
Вам также могут понравиться:
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Привет, мой друг! Сегодня мы расскажем Вам о Mi Note и Mi Note Pro от китайской Apple – компании Xiaomi. В последнее время мы все чаще обращаем внимание не на бренды-лидеры мира современных технологий, а на решения, которые можно назвать второстепенными. Именно название – это то, что отличает их от ...
Xiaomi Redmi Note 3 Pro — еще одна альтернатива iPhone 6s Plus
Xiaomi Redmi Note 3 Pro — еще одна альтернатива iPhone 6s Plus
Спасибо за возможность в очередной раз поприветствовать Вас на страницах нашего сайта! Сегодня мы с Вами поговорим о свежем интересном устройстве из Поднебесной от хорошо известной нам компании — Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Это — еще одно очень недорогое решение, которое вполне сможет стать достойной а...
Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad
Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad
Привет! Сегодня мы с Вами поговорим о совсем свежей новинке от «китайской Apple» Xiaomi Redmi 2S. Бытует мнение, что яблочный магнат из Купертино больше всего «интригует» пользователя своей экосистемой продуктов. Примем ошибочность этого мнения за константу, ведь iPad, в чем мы уверены, является наи...
Xiaomi Redmi Pro с двойной камерой обогнал iPhone 7 Pro
Xiaomi Redmi Pro с двойной камерой обогнал iPhone 7 Pro
Привет всем! Рад снова приветствовать всех вас на страницах нашего замечательного сайта. Буду повторять снова и снова, и снова — рубрика ОФФТОП давно стала для меня самой любимой. В ее рамках мы регулярно публикуем различные материалы, которые не связаны с Apple, но представляют определенный интерес...
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Привет всем! Рад приветствовать вас на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня воскресенье — отличный повод в очередной раз обсудить какие-либо темы, которые напрямую не касаются деятельности нашего замечательного сайта. Мы называем это ОФФТОП — моя любимая рубрика, при создании которой я пыт...
Автор  admin, 5 апреля 2015 18:10  
avatar
Прикольно. Тем временем ко мне Meizu M1 совсем скоро приедет. Сейчас, судя по трекеру, посылка прошла таможню и находится в Москве на сортировке. Думаю в четверг-пятницу уже будет у меня. Ждите обзора. Может быть даже в следующем оффтопе (если успею).
   
Автор  Migel, 5 апреля 2015 18:21  
avatar
Что-то долго так. Вы же очень давно заказывали, как я помню.
   
Автор  admin, 5 апреля 2015 19:56  
avatar
Да там целая эпопея. Хотели же с голубого цвета крышкой смартфон - на него и сделали предзаказ. А у них только белые оказались. Ждали ждали, плюнули и согласились на белый.
   
Автор  admin, 15 апреля 2015 18:56  
avatar
Пришло извещение с почты. Завтра заберу смартфон.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*