•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

HTC One X9 — последний вздох любимой компании

Все для iPad / Оффтоп
Когда-то все мы или большинство из нас считали компанию HTC одним из лидеров мирового мобильного рынка. Будем честны перед самими собой — ребята откровенно радовали. Каждое устройство становилось настоящим хитом — в моих глазах тогда производителю удавалось даже тягаться с iPhone. Многие мои друзья отказывались от мобильников Apple в пользу дерзких тайванцев. Тем не менее, пару-тройку лет назад HTC упала с волны успеха и до дня сегодняшнего так и не смогла взобраться обратно. Телефоны у нее получают провальными один за одним — надежды на улучшение, кажется, нет. Былые поклонники разуверились и переметнулись — производитель идет ко дну. Но! Иногда у него все еще появляются интересные и необычные решения, на одном из которых мы сегодня заострим внимание — HTC One X9.

На днях компания HTC представила смартфон One X9 — крепкий середнячок с интересным дизайном. На него уже успели обратить внимание как обычные пользователи, так и прожжённые гики. Заинтересовал он и нас. Как ни странно, подавляющее большинство технических характеристик устройства утекло в сеть задолго до официального анонса — с безопасностью данных у компании оказалось не все так гладко, как хотелось бы.

HTC One X9 — дисплей



Если честно, я считаю, что гонка размеров экранов современных мобильных устройств давно зашла в тупик. Я не знаю ни одного человека, который был бы доволен использованием телефона с размером экрана свыше 5-ти дюймов. Особенно это касается тех моих друзей-знакомых, которые большинство своего времени проводят за рулем. Они утверждают, что невозможно тот же iPhone 6 Plus нормально держать одной рукой во время вождения. Конечно, было бы логично использовать в данном случае что-то вроде гарнитуры, но ситуации бывают разные.

HTC One X9 — последний вздох любимой компании

(Дисплей HTC One X9)

После того, когда я сам перешел с iPhone 5s на iPhone 6, получил дозу дискомфорта. Одной рукой устройством пользоваться очень и очень сложно, хотя в нем «всего» 4,7 дюйма. На 4-дюймовом «малыше» все было проще. Нет, сейчас я уже почти привык, однако в некоторых ситуациях я прекрасно понимаю, что он великоват. Тем не менее, актуальной альтернативы от Apple просто нет — нужно ждать «семерку» с приставкой «мини» или что-то подобное. Если верить слухам, скоро подобное устройство может появиться в свободной продаже — хочется верить.

Наш сегодняшний герой — HTC One X9 — может стать альтернативой именно iPhone 6 Plus. Огромный аппарат оснащен 5,5-дюймовым экраном, который автоматически записывает его в ряды фаблетов. Разрешение дисплея достигает 1920×1080 точек — эта дает устройству невероятные 400 PPI. Очень неплохо для устройства, которое метит в среднюю ценовую категорию. Технология, по которой он выполнен, не называется, однако мы предполагаем, что используется что-то из семейства OLED.

HTC One X9 — технические характеристики



«Сердцем» HTC One X9 является «камень» MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой PoverVR G6200. Для работы приложений в фоне предусмотрено 3 Гбайт оперативной памяти, а для хранения данных — 32 Гбайт физической. Последний можно расширить с помощью карт памяти еще на 2 Тбайт. Странно, но я сам никогда не видел в продаже microSD подобного объема. Быть может, плохо искал? Есть такая вероятность. Тем не менее, я вообще не могу понять, зачем такое пространство для контента может понадобиться. Разве что для съемки большого количества видео.

HTC One X9 — последний вздох любимой компании

(Технические характеристики HTC One X9)

Устройство комплектуется аккумулятором на 3 000 мАч. Это даст ему день полноценной работы — не довольными могут остаться только настоящие пауэр-юзеры, которые вообще редко выпускают свои смартфоны из рук. Им я бы посоветовал обратить внимание на мир вокруг или присмотреться к Android-решением с аккумуляторами на 10 000 мАч — такие сегодня тоже уже есть.

HTC One X9 — камеры

Точных данных по поводу фронтальной камеры HTC One X9, к сожалению, нет. Тем не менее, достоверно известно, что основная обладает разрешением в 13 мегапикселей.

HTC One X9 — последний вздох любимой компании

(Камеры HTC One X9)

Несмотря на то, что устройство позиционируется в качестве откровенного середнячка, его камера обладает оптической стабилизацией, чем не может похвастаться подавляющее число флагманов. Кроме всего прочего, устройство умеет работать с 4К и может делать снимки в RAW.

HTC One X9 — корпус



Размеры корпуса и его вес будут известны немного позже. Сейчас точно ясно, что HTC One X9 сделан из металла и пластика. Первый материал в данном случае доминирует — поликарбонат нужен только для приема сигнала сотовой сети. Ключевой фишкой корпуса является наличие на нем двух динамиков для стереозвука — BoomSound.

HTC One X9 — последний вздох любимой компании

(Корпус HTC One X9)

Цена устройства — 26 300 рублей. Как видим, несмотря на достаточно скромную стоимость, HTC One X9 имеет достаточно внушительный набор характеристик, некоторые из которых ставят его на одну полку с флагманами 2015 года. В качестве дополнения к iPad — самое оно.
Вам также могут понравиться:
Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus
Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus
Привет всем! Мы продолжаем искать интересные альтернативы iPhone для всех, кому смартфон с надкушенным яблоком на корпусе не нравится по тем или иным причинам. И самым интересным устройством (или одним из) в данном случае окажется Oppo F1 Plus — полуточный клон iPhone 6s Plus....
HTC 10 — еще один последний шанс любимой компании
HTC 10 — еще один последний шанс любимой компании
Не так давно компания HTC представила миру новое устройство под нетривиальным названием «10». Учитывая не самое положительное современное состояние компании, его можно считать ее последним шансом — по крайней мере, на премиум-поприще....
UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»
UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»
Привет всем! Теплю надежду, Вы находитесь в добром здравии и положительном расположении духа. Сегодня мы с Вами будем смотреть на новый недорогой смартфон UHANS U100, который маскируется под роскошный Vertu. Он сможет стать очередным вариантом для замены пресловутого iPhone чем-то, скажем так, «друг...
OnePlus 3 — альтернатива для iPhone 7 Plus или нет
OnePlus 3 — альтернатива для iPhone 7 Plus или нет
Если честно, рубрика ОФФТОП на нашем сайте в последнее время нравится мне больше всего. Сейчас я не в восторге от того, что вообще делает Apple. И здесь я могу высказать свое мнение вокруг да около того или иного момента, которые превращают любимого производителя в некогда обожаемую компанию Nokia, ...
Meizu MX5 – все лучшее от Android-флагманов в дополнение к iPad
Meizu MX5 – все лучшее от Android-флагманов в дополнение к iPad
Привет поклонникам смартфонов на базе операционной системы Android, которые дополняют ими свои планшетные компьютеры iPad. Сегодня мы с Вами поговорим о новом азиатском флагмане под названием Meizu MX5. Теплю надежду, что именно сейчас вы разрываетесь в муках выбора между какими-то известными Samsun...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*