•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»

Все для iPad / Оффтоп
Привет всем! Теплю надежду, Вы находитесь в добром здравии и положительном расположении духа. Сегодня мы с Вами будем смотреть на новый недорогой смартфон UHANS U100, который маскируется под роскошный Vertu. Он сможет стать очередным вариантом для замены пресловутого iPhone чем-то, скажем так, «другим». На новинку нас «навел» один из постоянных читателей сайта. Он, буквально, тыкнул нас в нее носом, попросив дать свою экспертную оценку свежему чуду современного телефоностроения. Лично я к затее отнесся достаточно скептически. Уверен, невозможно сделать что-то действительно качественное с претензией на люкс за небольшие деньги. Тем не менее, мое мнение к концу разбора полетов может кардинально измениться. Сохраним интригу.

Собственно, UHANS – это, чего и следовало ожидать, китайская компания. В немногочисленных заявлениям прессе последнего времени ребята неоднократно настаивали на том, что сегодня гаджеты с дизайном класса люкс – что-то вроде Vertu – могут быть доступны всем и каждому. Как оказалось, премиальный дизайн, если отбросить детали, может уживаться с достаточно недорогими материалами в конструкции.

UHANS U100 – экран



Рассматриваемое в данном материале устройство – UHANS U100 – относится к нижнему уровню средней ценовой категории. Тем не менее, весь набор его характеристик находится на приемлемом качественном уровне, о чем мы дальше по тексту и поговорим.

Экран каждого современного устройства является одной из самых важных его характеристик. Сегодня он отвечает не только за вывод информации, но и за ее ввод, поэтому он заслуживает повышенного внимания.

UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»

(Экран UHANS U100)

К сожалению, большое количество каких-то специфических технических характеристик пока остается в строгом секрете. Тем не менее, мы точно знаем, что устройство будет комплектоваться большим 4,7-дюймовым экраном, по технологии напоминающим AMOLED, с разрешением 1280х720 точек. Это дает устройству достаточно «скромные» по сегодняшним меркам 312 PPI плотности.

Несмотря на то, что большинство современных устройств комплектуются экранами с куда большим показателем PPI, человеческий глаз при плотности свыше 300 точек на дюйм, что показывают многочисленные исследования, отдельные пиксели просто не воспринимает. С этим, конечно, можно спорить, однако факт точно имеет место быть. Наши наблюдения показали, что 400 PPI и выше необходимы только для шлемов виртуальной реальности. Тем не менее, производительности нашего сегодняшнего героя вряд ли хватит для подобного кейса использования.

UHANS U100 – технические характеристики



«Сердцем» устройства является процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Производительность решения далеко не самая рекордная, однако более чем соответствует ценовой политике компании-производителя. Какие-то трехмерные игры на телефоне работать чрезмерно быстро точно не будут. Тем не менее, для каких-то рядовых задач мощи хватит точно.

UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»

(Технические характеристики UHANS U100)

Для работы приложений в фоне девайс оснащен 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных – 16 Гбайт встроенной. Достойную автономность устройству гарантирует аккумулятор на 2200 мАч. По большому счету, этого болеем чем достаточно для пары суток работы без необходимости подзарядки.

UHANS U100 – камеры



Основная камера устройства обладает разрешением 13 мегапикселей, фронтальная – 5 мегапикселей. Каких-то качественных показателей от подобного тандема ожидать не стоит. И обычные фото, и сэлфи получаются достаточно посредственными.

UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»

(Камеры UHANS U100)

Камеры в современном мобильном телефоне очень важны. Тем не менее, недорогие решения, которые можно даже назвать бюджетными, редко выделяются качеством съемки фото или видео. Камеры в данном случае необходимы для видеосвязи и тому подобного – не для фиксирования важнейших моментом жизни.

UHANS U100 – корпус



Несмотря на достаточно небольшую цену, устройство отделано телячьей кожей очень неплохого качества. Производитель гордится технологией, которая нивелирует необходимость каких-либо швов и тому подобного. Еще одним интересным фактом является необычная фактура, с которой лично я доселе не сталкивался.

UHANS U100 – «роскошная» альтернатива iPhone за «недорого»

(Корпус UHANS U100)

Конечно же, никаких металлических частей, несмотря на мнимую видимость, в устройстве не предусмотрено. Не та ценовая категория – не та. Что касается дизайна, оно не сильно точно, но повторяет черты Vertu Signature Touch прошлого поколения.

Пришло время подводить итоги и делать какие-никакие выводы. Что же, устройство UHANS U100, которое производитель оценил в 120 долларов, получилось у него достаточно интересным. Безусловно, оно не обладает какими-то рекордными показателями производительности, однако дополнить строгий деловой стиль офисного работника точно сможет.
Вам также могут понравиться:
Vertu Signature Touch 2015 — премиум-альтернатива iPhone 6s
Vertu Signature Touch 2015 — премиум-альтернатива iPhone 6s
Шлю всем Вам флюиды своего позитивного настроения, дорогие читатели! Сегодня у нас с Вами будет достаточно необычный обзор. Мы посмотрим на недавно представленный и еще не поступивший в официальную продажу смартфон Vertu Signature Touch 2015, который может, по большому счету, стать отличной альтерна...
Blackview Ultra Plus – крутой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов
Blackview Ultra Plus – крутой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов
Привет всем! Мы продолжаем писать о самых интересных Android-устройствах, которыми можно дополнить свой iPad в рамках соответствующего марафона рубрики ОФФТОП. В этот раз мы посмотрим на достаточно неплохой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов под названием Blackview Ultra Plus. Раньше мы никогда не ...
Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus
Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus
Привет всем! Мы продолжаем искать интересные альтернативы iPhone для всех, кому смартфон с надкушенным яблоком на корпусе не нравится по тем или иным причинам. И самым интересным устройством (или одним из) в данном случае окажется Oppo F1 Plus — полуточный клон iPhone 6s Plus....
LG Max – максимально простая альтернатива iPhone 6
LG Max – максимально простая альтернатива iPhone 6
LG Max. Да, именно он станет главный героем данной обзорной статьи. Этим материалом я бы хотел задать всем один простой вопрос – зачем вам вообще необходим смартфон? Раз Вы находитесь на страницах нашего сайта, планшетный компьютер iPad у Вас уже есть. Он определенно выступает Вашим основным инструм...
HTC One A9 – самая скандальная альтернатива iPhone 6s
HTC One A9 – самая скандальная альтернатива iPhone 6s
Привет всем! Сегодня мы с Вами в очередной раз поговорим об альтернативах телефонам Apple. В данном случае — HTC One A9. Мы на madeforipad.ru не состоим из яблочного пюре. Мы считаем, что iPad является безусловным лидером на планшетном рынке, однако смартфоны и компьютеры предпочитаем самые разные. ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*