•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus

Все для iPad / Оффтоп
Привет всем! Мы продолжаем искать интересные альтернативы iPhone для всех, кому смартфон с надкушенным яблоком на корпусе не нравится по тем или иным причинам. И самым интересным устройством (или одним из) в данном случае окажется Oppo F1 Plus — полуточный клон iPhone 6s Plus.

Компания начала продавать устройство, которое очень сильно с далека напоминает актуальный фаблет от Apple еще в марте этого года. И оно получилось действительно даже очень интересным по совокупности характеристик и конечной стоимости для простых пользователей. И мы рассмотрим его со всех сторон на нашей стандартной схеме, которая прижилась на сайте.

Oppo F1 Plus — экран



Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus

(Экран Oppo F1 Plus)

Не устану повторять, что сегодня именно экран является чуть ли не основным нюансов любого мобильного устройство. Сейчас он выполняет как функцию ввода информации, так и ее вывода. Поэтому переоценить его важность получится вряд ли.

Когда-то Apple рассказывала нам, что экраны с плотностью точек на дюйм выше 300 PPI не имеют никакого смысла. Но сегодня все перевернулось. Смартфоны стали действительно многофункциональными устройствами, которые используются для целого ряда различных задач. И для некоторых такой четкости недостаточно — например, виртуальная реальность мягко намекает на 4K экраны в смартфонах.

Сабж оснащен экраном на 5,5 дюйма. Его разрешение достигает отметки в 1080x1920 пикселей, что дает ему плотность в 401 PPI — далеко не рекордный показатель на сегодняшний момент, которым вряд ли кого-то получится удивить.

В его основе лежит технология AMOLED, которая имеет как бесчисленное количество поклонников, так и огромное число противников. Сам я себя отношу ко второй «гвардии», ведь отдаю предпочтение IPS.

Oppo F1 Plus — технические характеристики



Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus

(Технические характеристики Oppo F1 Plus)

«Сердцем» устройства оказался далеко не популярный процессор Mediatek MT6755 Helio P10. Его производительности вполне достаточно даже для самых трудоемких задач. Но с играми могут быть проблем.

В данном случае нужно поговорить об оптимизации, с которой у Android-решений никогда не было все достаточно хорошо. Большинство игр сегодня «заточены» под решения от Snapdragon. И в этом вся проблема.

Для работы приложений в фоне в данном случае предусмотрено 4 Гбайт оперативной памяти. И этого должно оказаться достаточно для самых разных задач.

Для хранения данных здесь используется встроенный накопитель на 64 Гбайт. Но и этот далеко не самый маленький объем может быть расширен за счет карт памяти до 256 Гбайт.

За автономность в данном случае отвечает не самый большой аккумулятор на 2850 мАч. Похоже, производитель решил принести этот показатель в жертву как можно более тонкому корпусу.

Oppo F1 Plus — камеры



Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus

(Камеры Oppo F1 Plus)

С камерами здесь все даже очень странно. Основной модуль обладает разрешением 13 мегапикселей, а второстепенный или дополнительный — 16 мегапикселей.

Данный случай оказался отличным поводом, чтобы в очередной раз поговорить о целесообразности использования большого разрешения. Оно не является синонимом качества — с этим пора смириться достаточно давно. Тем не менее, его очень удобно использовать в маркетинговых целях, что и делает большинство производителей современной пользовательской электроники.

Снимки в данном случае будут вряд ли отличаться слишком большим качеством. Но его будет достаточно для дневной съемки с нормальным освещением.

Oppo F1 Plus — корпус



Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus

(Корпус Oppo F1 Plus)

151.8x74.3x6.6 мм и 145 г — массогабаритные показатели. Gold, Rose Gold — цвета.

У устройства очень необычная подборка цветов, которая недвусмысленно намекает нам на женскую аудиторию пользователей. Тем не менее, сам я более чем уверен, что ее оценят и многие представители сильной половины человечества.

Oppo F1 Plus — дополнительные особенности



Oppo F1 Plus — один из самых интересных клонов iPhone 6s Plus

(Дополнительные особенности Oppo F1 Plus)

В числе дополнительных особенностей точно нужно выделить сканер отпечатков пальцев, который достаточно давно стал настоящим мастхэвом любого современного смартфона. Да, многих он точно не нужен, но без него уже никак.

Стоимость устройства находится на уровне 450 долларов. Это средняя цена, которая делает девайс достаточно интересной покупкой. И сходство с iPhone 6s Plus в данном случае играет далеко не самую последнюю роль.
Вам также могут понравиться:
Blackview Ultra Plus – крутой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов
Blackview Ultra Plus – крутой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов
Привет всем! Мы продолжаем писать о самых интересных Android-устройствах, которыми можно дополнить свой iPad в рамках соответствующего марафона рубрики ОФФТОП. В этот раз мы посмотрим на достаточно неплохой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов под названием Blackview Ultra Plus. Раньше мы никогда не ...
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Рад в очередной раз приветствовать вас на страницах нашего замечательного. Неоднократно писал, что именно рубрика ОФФТОП нравится мне больше всего. В ней я могу поругать Apple за ряд ее недочетов, которых в последнее время стало особенно много. Иногда я даже предлагаю купить какое-то интересный смар...
Xiaomi Mi Max — 6,44 дюйма неподдельного «счастья»
Xiaomi Mi Max — 6,44 дюйма неподдельного «счастья»
Привет всем! Сегодня мы с вами продолжим выбирать достойную альтернативу для iPhone — в данном случае 6s Plus. Мы рассмотрим новое неординарное устройство от одного из самых любимых моих производителей — компании Xiaomi. На днях производитель выпустил даже слишком крутой фаблет Mi Max с традиционно ...
OnePlus 3 — альтернатива для iPhone 7 Plus или нет
OnePlus 3 — альтернатива для iPhone 7 Plus или нет
Если честно, рубрика ОФФТОП на нашем сайте в последнее время нравится мне больше всего. Сейчас я не в восторге от того, что вообще делает Apple. И здесь я могу высказать свое мнение вокруг да около того или иного момента, которые превращают любимого производителя в некогда обожаемую компанию Nokia, ...
Xiaomi Mi5 — от 300 долларов за Snapdragon 820
Xiaomi Mi5 — от 300 долларов за Snapdragon 820
На днях Xiaomi реально удивила. Недавно компания представила новое флагманское решение почти даром. Китайский производитель шокировал общественность и раньше, однако в этот раз сюрприз действительно удался на славу. Именно это устройство, пусть в минимальной комплектации, хочу в дополнение к iPhone....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*