•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Xiaomi Mi5S - этим смартфоном скоро сможешь заменить iPhone 7 (Plus)

Все для iPad / Оффтоп
Алоха, товарищ! Рад в очередной раз приветствовать тебя на нашем замечтательном сайте. Сегодня не опять, но снова поговорим об устройствах, которые теоретически можно заменить пресловутый iPhone 7 (Plus). Заметь, на нашем сайте не было ни одной теме об альтернативах для iPad. И это закономерно, ведь их попросту нет. Даже топовые производители, которые могут позволить себе бросаться деньгами налево и направо уже забили на выпуск любых конкурентных решений для того же планшета от Apple.

А все почему? Да потому что разработчики Android-софта никак не могут понять, что большой экран планшетов под управлением этой ОС можно использовать не только для банального масштабирования, но и много как еще — количество вариантов фактически безграничное. Но нет - он продолжают клепать абсолютно неоптимизированные решения, и шансов, что что-то измениться в обозримом будущем попросту нет. Вот такие у нас с тобой дела, дорогой друг.

Поэтому у меня есть для тебя необычное мнение. Сегодня ты можешь выбирать для типа смартфонов - либо iPhone, либо Android-решения. ОС от Google уже подтянулась по уровню к главному конкуренту в лице iOS, поэтому одобряю. Если тебе нужен ноутбук для работы, бери любой MacBook, если для игр - только Windows. А на поприще планшетов альтернативных вариантов нет абсолютно никаких. Смирись и продолжай использовать iPad.

Возвращаясь к теме, отметим, что сегодня под наш зоркий взгляд попал никто иной, как Xiaomi Mi5S, о котором ты, скорее всего, все еще не слышал. Тем не менее, в сети появилось достаточное количество информации, чтобы понять, наконец, есть ли достойная альтернатива iPhone 7 (Plus) в перспективе с ценой в пару раз дешевле. Как оказалось, она выйдет достаточно скоро - думаю, уже до нового года.

Xiaomi Mi5S - экран



Xiaomi Mi5S - этим смартфоном скоро сможешь заменить iPhone 7 (Plus)

(Экран Xiaomi Mi5S)

В следующем году исполнится ровно десять лет с релиза самого первого iPhone. И этот момент должен оказаться даже более чем показательным, ведь именно после него все смартфоны превратились ровно в то, что все мы сегодня вообще видим. И одним из самых интересных и важных моментов каждого такого является именно его экран, который сейчас выполняет как функции ввода информации, так и роль источника ее вывода.

Экран каждого современного смартфона должен быть максимально крутым? Конечно, нет. Нужно найти золотую середину между его крутизной, а также производительностью смартфона и его автономность. Тогда мы и получим идеальный iPhone… всмысле, смартфон. В общем, чуть больше 300 PPI уже достаточно, а на яркость и контрастность нужно обратить более менее повышенное внимание. Вот, собственно, и все.

В Xiaomi Mi5S очень сильно уважают политику Apple, поэтому также не стали гнаться за какими-то не сильно реальными цифрами, предпочтя им традиционное 1080x1920 точек. Этого вполне достаточно ровным счетом для всего — тут и спорить нечего. Большее было бы актуально, если бы производитель втянул себя в гонку виртуальной реальности, но ничего такого он делать даже не планировал.

Xiaomi Mi5S - технические характеристики



Xiaomi Mi5S - этим смартфоном скоро сможешь заменить iPhone 7 (Plus)

(Технические характеристики Xiaomi Mi5S)

Если верить слухам, «под капотом» у смартфона окажется сверхпроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 821, который должен справится с абсолютно любыми задачами, а также целых 6 ГБ ОЗУ. Такое количество оперативной памяти необходимо для как можно большего количества одновременно запущенных приложений. Тем не менее, все это сложно считать достаточно адекватным, особенно учитывая, как Android обращается с памятью.

Что касается накопителя, который послужит хранилищем для всех твоих данных, то тут можем получить несколько вариантов, которые, скорее всего, будут представлены следующими - 64, 128 и 256 ГБ. Всего этого будет даже более чем достаточно для полноценного использования, даже без каких-либо средств ее пополнения с помощью карт памяти и так далее. Никаких других данных в этом пункте пока нет.

Xiaomi Mi5S - камеры



Xiaomi Mi5S - этим смартфоном скоро сможешь заменить iPhone 7 (Plus)

(Камеры Xiaomi Mi5S)

Есть огромная вероятность, что производитель сохранит прежние разрешения для камер. Поэтому основная, скорее всего, будет оборудована сенсором на 16 МП. Тем не менее, мы с тобой очень и очень давно поняли, что не в разрешении дело. Более того, в одной из версий смартфона, что очевидно, будет использоваться решение с двойным сенсором, чтобы не отличаться от своего главного кумира. И целесообразность всего этого можно будет проверить только с помощью реальных тестов.

Xiaomi Mi5S - корпус



Xiaomi Mi5S - этим смартфоном скоро сможешь заменить iPhone 7 (Plus)

(Корпус Xiaomi Mi5S)

Сегодня по поводу корпуса грядущего устройства нет ровным счетом никаких данных. Тем не менее, учитывая любовь производителя к компании Apple, смею предположить, что корейцы скопируют американцев и представят нечто подобное — пару черных цветов, серебристый, розовое и обычное золото. Цену же при всем этом должны разместить на уровне от 20 000 до 30 000, в зависимости от комплектации.
Вам также могут понравиться:
Xiaomi MIX — таким должен был оказаться iPhone 7
Xiaomi MIX — таким должен был оказаться iPhone 7
Привет всем! Сегодня с вами пообщаемся о деятельности китайской компании Xiaomi, которая продолжает подтверждать свой статус потенциального лидера мобильной индустрии по совокупности цены и качества. И несколько дней тому назад показала миру нечто действительно невероятное — практически полностью бе...
Xiaomi MI Note 2 — вместо iPhone 8 уже завтра
Xiaomi MI Note 2 — вместо iPhone 8 уже завтра
Привет, дорогой друг! Сегодня отличный солнечный воскресный день. У тебя, скорее всего, выходной, и ты не знаешь чем себя занять. Именно поэтому я решил поделиться с тобой очередной порцией интересных мыслей вокруг да около мира IT-который напрямую не связан с основной темой нанесшего замечательного...
Xiaomi Mi5 — отличная альтернатива грядущему iPhone 7
Xiaomi Mi5 — отличная альтернатива грядущему iPhone 7
Спешу поделиться радостью! Моя вторая половинка подарила мне на Новый год замечательный подарок, который я очень давно хотел, но как-то сам жадничал себе его презентовать. Речь о внешнем аккумуляторе или павербанке — я получил крутой вариант от Xiaomi на 16 000 мАч. С его помощью можно даже заряжать...
Xiaomi Mi Max — 6,44 дюйма неподдельного «счастья»
Xiaomi Mi Max — 6,44 дюйма неподдельного «счастья»
Привет всем! Сегодня мы с вами продолжим выбирать достойную альтернативу для iPhone — в данном случае 6s Plus. Мы рассмотрим новое неординарное устройство от одного из самых любимых моих производителей — компании Xiaomi. На днях производитель выпустил даже слишком крутой фаблет Mi Max с традиционно ...
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Привет всем! Рад приветствовать вас на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня воскресенье — отличный повод в очередной раз обсудить какие-либо темы, которые напрямую не касаются деятельности нашего замечательного сайта. Мы называем это ОФФТОП — моя любимая рубрика, при создании которой я пыт...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*