•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

LG G6 — предварительный обзор до анонса

Все для iPad / Оффтоп
Есть очень большая вероятность, что уже в сентябре этого года Apple изменит традициям и выпустит внеочередной номерной смартфон под названием iPhone 8. С его помощью компания не только отметит десятую годовщину с выпуска своего самого первого смартфона, анонс которого состоялся 9 января 2007 года, но и догонит конкурентов.

Ведь несмотря на то, что актуальный iPhone 7 сегодня выглядит очень круто даже на топовых девайсов других производителей, по ряду параметров он точно сливает — на передней панели устройства слишком много места, которое используется неэффективно, у устройства посредственная беспроводная зарядка, отсутствует возможность пополнить уровень аккумулятора беспроводными технологиями и так далее.

Тем не менее, больше всего сам я жду не iPhone 8, а Samsung Galaxy S8. Вот это устройство должно оказаться настоящим локомотивом технологий в 2017 году. Именно у него первее творения Apple появится практически безрамочный экран без «лба» и «подбородка» устройства, а также целый ряд других интересных особенностей, среди которых и топовый процессор — Snapdragon 835 от компании Qualcomm.

Но совсем скоро на рынке появится еще одно интересное флагманское устройство, которое окажется менее экстремальным, но не менее интересным с определенных точек зрения. Им окажется LG G6, который могут представить уже на MWC 2017 — всего через несколько недель. До творения Samsung девайс LG вряд ли дотянет. Но может оказаться интересным и не сильно странным — по крайней мере, так кажется на фоне неудачных экспериментов с G5. Что же, давайте поговорим об этом более подробно.

LG G6 — экран устройства



LG G6 — предварительный обзор до анонса

(Экран устройства LG G6)

Именно после релиза самого первого iPhone мир изменился чуть больше, чем полностью. В далеком 2007 компания уже понимала, что создание универсального средства для ввода и вывода информации может оказаться чем-то действительно из ряда вон выходящим. И так в итоге и произошло. И после релиза этого устройства конкурентам не осталось ничего более умного кроме его копирования. Благо, к 2017 году у многих из них появился свой фирменный стиль. Но не у LG — жаль.

Новый корейский смартфон, который могут показать уже 26 февраля этого года, может получить 5,7-дюймовый экран с разрешением QuadHD или 2560x1440 пикселей. Это даст устройству около 515 PPI, чего может оказаться достаточно для рядовых задач. Но хватит ли этого для нужд виртуальной реальности — нет.

Экран нового устройства не окажется чем-то из ряда вон выходящим. С ним компания не будет вступать в гонку безрамочных устройств. И это может пойти продажам устройства только на пользу. Это один из немногих флагманов, который будет удобно держать одной рукой без потенциально случайных нажатий. И это хорошо.

И еще в данном случае мне очень нравятся закругленные края экрана, которые показались на рендерах. Конечно, в данном случае у меня есть вопросы к практичности такого решения, но она может выйти и на второй план.

LG G6 — техническое наполнение



LG G6 — предварительный обзор до анонса

(Техническое наполнение LG G6)

В сети уже появлялась информация по поводу процессоров для Android-смартфонов в 2017 году. Есть вероятность что топовое решение от Qualcomm в лице Spandragon 835 не достанется никому кроме Samsung. Инсайдер сообщают, что корейцы уже заказали настолько большое количество процессоров, что другим попросту не достанется.

Именно поэтому в LG G6 нужно ждать Snapdragon 821, которые были флагманскими еще в 2016 году. Стоит ли говорить, что такие процессоры будут очень сильно уступать всем и вся. Тем не менее, этого все еще будет даже более чем достаточно даже для самых сложных задач. Но запаса прочности определенно не останется — это минус.

Кроме процессора в устройстве окажется 4 ГБ оперативной памяти, которых все равно не окажется достаточно для полноценного функционирования многозначности по версии операционной системы Android. Удивительно, но iPhone с 2 ГБ ОЗУ справляется со всеми возможными процессами куда лучше. Как такое возможно? Это риторический вопрос.

LG G6 — фронтальная и основная камеры



LG G6 — предварительный обзор до анонса

(Фронтальная и основная камеры LG G6)

Последние рендеры говорят о двух камерах, которые установлены в устройство. Это даже как-то странно, компания Apple, сколько бы мусора на нее не вываливали, остается предметом для подражания каждого конкурента. Вот и обилие устройств с двумя камерами в 2017 году аккурат после релиза iPhone 7 Plus говорит нам именно об этом.

LG G6 — корпус устройства



LG G6 — предварительный обзор до анонса

(Корпус LG G6)

По поводу корпуса сегодня все еще остается достаточно много вопросов, которые особенно скопились на фоне проблемного практически заштукатуренного в LG G5. Это очень и очень странно для такой известной компании, которая попросту сдается в борьбе с конкурентами. Грусть и печаль.

LG G6 — дополнительные особенности



LG G6 — предварительный обзор до анонса

(Дополнительные особенности LG G6)

Среди дополнительных особенностей аналитики выделяют наличие влагозащиты по стандарту IP68. Именно с помощью нее устройство будет выделяться на фоне iPhone 7 с IP67. Но в случае LG я бы все-таки не стал экспериментировать.

По поводу цены сегодня нет ровным счетом никакой информации. Но я все же надеюсь, что производитель будет благоразумным и не выпустит откровенный шлак, который окажется не нужным ровным счетом никому за большие деньги.
Вам также могут понравиться:
Samsung Galaxy S8. Такой смартфон ты захочешь вместо iPhone
Samsung Galaxy S8. Такой смартфон ты захочешь вместо iPhone
В очередной раз приветствую тебя, дорогой читатель, на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня обрадую тебя очередной рубрикой, которую любил, люблю и всегда буду любить больше других. Речь в данном случае идет об оффтопе, в рамках которого я могу писать то, что интересно именно мне в данный ...
Xiaomi MIX — таким должен был оказаться iPhone 7
Xiaomi MIX — таким должен был оказаться iPhone 7
Привет всем! Сегодня с вами пообщаемся о деятельности китайской компании Xiaomi, которая продолжает подтверждать свой статус потенциального лидера мобильной индустрии по совокупности цены и качества. И несколько дней тому назад показала миру нечто действительно невероятное — практически полностью бе...
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Продолжаем тему альтернатив для iPhone в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП. На этот раз посмотрим на еще даже не анонсированный Samsung Galaxy Note 7, который представят уже в самое ближайшее время. Он должен стать отличной заменой для iPhone 7 Plus/Pro. И многие сделают выбор именно в пользу...
Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса
Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса
Привет всем! Сегодня замечательное воскресенье. За моим окном отличная погода, которая так и манит пойти на прогулку. Этим я, собственно, и займусь уже после написания этого материала. А в данном случае мы с вами, дорогой читатель, пообщаемся по поводу смартфона, которые сегодня все еще не анонсиров...
HTC 10 — еще один последний шанс любимой компании
HTC 10 — еще один последний шанс любимой компании
Не так давно компания HTC представила миру новое устройство под нетривиальным названием «10». Учитывая не самое положительное современное состояние компании, его можно считать ее последним шансом — по крайней мере, на премиум-поприще....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*