•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro

Все для iPad / Оффтоп
Продолжаем тему альтернатив для iPhone в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП. На этот раз посмотрим на еще даже не анонсированный Samsung Galaxy Note 7, который представят уже в самое ближайшее время. Он должен стать отличной заменой для iPhone 7 Plus/Pro. И многие сделают выбор именно в пользу корейского фаблета, который на фоне основного конкурента выделяется целым рядом неординарных преимуществ — открытая операционная система, стилус и так далее.

Давайте вспомним первое устройство семейства Galaxy Note. Нет, нам не нужны технические характеристики и все в этом духе — я говорю о самой концепции. Тогда iPhone имел экран на 3,5 дюйма. И корейцы предложили в качестве его альтернативы 5+. Он фактически оказался почти в два раза больше своего основного конкурента. И, несмотря на весь скептицизм со стороны всех и вся, стал невероятно популярным и открыл дорогу другим аналогичным устройствам, которые назвали фаблетами.

Samsung Galaxy Note 7 — экран



Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro

(Экран Samsung Galaxy Note 7)

Во времена первого Note стандартом была плотность экранов на уровне 300 PPI. Тем не менее, далеко не все контуренты iPhone достигали и такого показателя. И все мы всем этим пользовались и радовались жизни. Тогда еще Стив Джобс рассказал нам, что выше данного значения человеческий глаз уже больше просто не видит. Поэтому в дальнейшем улучшении экранов нет никакого смысла.

Тем не менее, сегодня нас познакомили с мобильными вариантами виртуальной реальности, для которой нужны как можно большие значения плотности изображения. И Samsung Galaxy Note 7 в данном случае должен оказаться очень интересным девайсом. Он получит 5,7- или 6-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 пикселей. И его плотность в данном случае достигает отметки в 500 PPI — для нормального отображения изображения в очках даже этого недостаточно.

Конечно, экран в данном случае будет выполнен по технологии Super AMOLED. Других вариантов у корейцев попросту нет. Но этот факт больше позитивный, чем негативный. Сегодня у него есть небольшое энергопотребление и настоящая киллер фича — Always-on.

Samsung Galaxy Note 7 — технические характеристики



Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro

(Технические характеристики Samsung Galaxy Note 7)

Фаблет будет комплектоваться новым высокопроизводительным процессором Snapdragon 821. Он окажется немного быстрее актуального Snapdragon 820, который установлен в Galaxy S7 и S7 Edge.

Что интересно, девайс будет комплектоваться 6 Гбайт оперативной памяти. Это невероятного показателя должно оказаться более чем достаточно для любых даже самых сложных задач. Тем не менее, все мы хорошо знаем, что Android нормально не работает с техническими характеристиками устройств, на которые установлен.

Среди других комплектующих устройства — аккумулятор на 3600 мАч, который должно хватать на пару дней не самой активной автономной работы.

Samsung Galaxy Note 7 — камера



Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro

(Камера Samsung Galaxy Note 7)

Скорее всего, устройство будет комплектоваться такой же камерой как в Galaxy S7 и S7 Edge — 12 мегапикселей. Сегодня это решение можно считать одним из самых интересных на ранке.

По большому счету, лучше сегодня фотографирует только Huawei P9 с двумя камерами и волшебной надписью Leica. Тем не менее, доверия к этой китайской компании нет ровным счетом никакого — особенно после того как компания выдавала фотографии с профессиональной зеркалки за снимки со смартфона. Ужасные люди.

Samsung Galaxy Note 7 — корпус



Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro

(Корпус Samsung Galaxy Note 7)

Скорее всего, сабж будет выпускаться в четырех неординарных цветах — черный, голубой и светло-серый.

И меня откровенно радует, что девайс не станет в этом плане копировать своего основного потенциального конкурента iPhone 7 Plus/Pro — никаких розовых, темно-синих, золотых и так далее.

Samsung Galaxy Note 7 — дополнительные фичи



Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro

(Дополнительные фичи Samsung Galaxy Note 7)

Среди дополнительных фич инсайдеры уже сегодня отмечают возможность наличия в устройстве влагозащищенного корпуса, который окажется еще одной киллер-фичей девайса. Фото под водой и так далее — это круто.

Тем не менее, как показывает практика, телефон все-таки не подходит для экстремальной съемки. И для этого куда лучше использовать экшн-камеры и другие специализированные решения.

В сумме всей возможностей и особенностей Samsung Galaxy Note 7 750-800 долларов за такое чудо будет выглядеть даже более чем обоснованной ценой, не так ли?
Вам также могут понравиться:
Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом
Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом
Продолжаем радовать читателей дорелизными обзорами смартфонов в рамках рубрики ОФФТОП. На этот раз гостем сайта станет Samsung Galaxy Note 6 — огромный фаблет со стилусом. Информация о нем недавно была слита в сеть китайским инсайдером, которому верим. Девайс станет альтернативой iPhone 7 Plus и вый...
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – чем заменить iPhone 6s Plus
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – чем заменить iPhone 6s Plus
Несмотря на то, что iPhone 6s Plus, если он будет называться именно так, еще не вышел, количество потенциально конкурентных ему решений увеличивается с каждым днем. Недавно, например, компанией Samsung были представлены новые флагманские фаблеты Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus, которые уже на пр...
10 причин выбрать Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Pro
10 причин выбрать Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Pro
Привет всем! Сегодня мы продолжаем нашу еженедельную рубрику, которая называется очень просто — ОФФТОП. В ее рамках мы регулярно рассказываем вам о самых интересных устройствах или IT-событиях, которые определенно заинтересуют даже не самого пытливого читателя. А для меня это способ поделиться своим...
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Ранее сделали предварительный обзор Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge на основе многочисленных инсайдов, которые с завидной регулярностью появлялись в сети. 21 февраля незадолго до MWC 2016 корейцы представили оба девайса. Большинство слухов оказались правдой, однако некоторые слухи не нашли практи...
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Рад в очередной раз приветствовать вас на страницах нашего замечательного. Неоднократно писал, что именно рубрика ОФФТОП нравится мне больше всего. В ней я могу поругать Apple за ряд ее недочетов, которых в последнее время стало особенно много. Иногда я даже предлагаю купить какое-то интересный смар...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*