•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом

Все для iPad / Оффтоп
Продолжаем радовать читателей дорелизными обзорами смартфонов в рамках рубрики ОФФТОП. На этот раз гостем сайта станет Samsung Galaxy Note 6 — огромный фаблет со стилусом. Информация о нем недавно была слита в сеть китайским инсайдером, которому верим. Девайс станет альтернативой iPhone 7 Plus и выйдет в сентябре. Достойной? Субъективно, нет.

В перечне технических характеристик Samsung Galaxy Note 6 есть интересный момент — объем оперативной памяти. Если верить Weibo, по этому параметру фаблет станет настоящим монстром. 6 Гбайт ОЗУ — это слишком? Уверен, в некоторых задачах будет тормозить и с таким количеством. Релиз устройства вангуем к осени. С его помощью корейцы отвлекут внимание от сентябрьском презентации Apple.

Samsung Galaxy Note 6 — экран

Недавно в сети появилась интересная новость. Каждый, кто совершит предзаказ Samsung Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge почти до середины марта, получит кейс виртуальной реальности Gera VR в подарок. Отличная попытка, Samsung, но нас так просто не купишь.

Большой фаблет куда лучше подходит для подобных аксессуаров, поэтому в подобном амплуа его тоже нужно рассматривать. Для этого девайсу нужен экран крутого качества с экраординарным разрешением, адекватно воспринимаемым через линзы VR-кейса.

Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом

(Экран Samsung Galaxy Note 6)

Устройство оснастят 5,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1440x2560 пикселей. Плотность точек в данном случае превышает 500 PPI. Этого будет вполне достаточно для любых возможных задач, не переживаем.

Традиционно для Samsung, экран девайса выполнен по технологии Super AMOLED. Вырвиглаз-цвета и общая концепция не радуют. Сам предпочитаю IPS. Знаю про настройку цветовой гаммы, но все это от лукавого.

Поговорим о плагиате? Очередной фичей устройства окажется понимание силы нажатия. Android сегодня не поддерживает это сам по себе, поэтому стороннее программное обеспечение научится работать с технологией в не самом ближайшем будущем.

Samsung Galaxy Note 6 — технические характеристики



Инсайдов по поводу процессора девайса нет. Полагаем, фаблет получит такое же решение, как традиционные флагманы. Snapdragon 820 или фирменный корейский аналог — Exynos. Если верить последним инсайдам, первый вариант обгоняет второй на 20%. В этом вся Samsung.

Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом

(Технические характеристики Samsung Galaxy Note 6)

Общественность поразил объем оперативной памяти — 6 Гбайт. Сегодня в сети много шуток, мол для юзера все равно доступно будет не больше 500 Мбайт. Утрируют, но доля правды в этом есть. Устройства Apple работают быстрее даже с 1 Гбайт ОЗУ. Вряд ли что-то изменится в ближайшее время.

Размер аккумуляторов в традиционных флагманах Samsung говорит о возможности установки в фаблет чего-то еще большего. Утверждаем, что объем «батарейки» достигнет 4 000 мАч. Никак не меньше. Пара дней автономной работы гарантирована.

Samsung Galaxy Note 6 — камеры



Вникать в технические нюансы камер как таковых еще не представленной новинки не станем. Но отметим, что разрешение основной понизят до 12 мегапикселей. При прочих равных это позволит ей делать снимки лучшего качества в темное время суток.

Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом

(Камеры Samsung Galaxy Note 6)

Фронтальная камера получит сенсор на 5 мегапикселей. Этого окажется вполне достаточно для снимков приличного качества. Поклонники селфи ликуют — иначе и быть не может. Радует, что по этому параметру iPhone подтянулся, иначе заплакал бы.

Samsung Galaxy Note 6 — корпус



Инсайдов о габаритах корпуса устройства нет. Но можно говорить, что приемник точно не окажется меньше текущего устройства. Скорее всего, будет больше.

Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом

(Корпус Samsung Galaxy Note 6)

Корейцы прочувствовали весь вкус нормальных корпусов на своих флагманских смартфонах. Металл и стекло будут решать в ближайшее время. Быть может, кто-то что-то более интересное придумать, однако в ближайшее время это не кажется слишком вероятным.

Samsung Galaxy Note 6 — дополнительные фичи



В этом не сомневаюсь. Новый корейский фаблет точно получит свежий вариант S-Pen. У него точно будут новые неординарные способы применения, ведь экран в данном случае различается силу нажатия.

Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом

(Дополнительные фичи Samsung Galaxy Note 6)

Уверен, как и традиционные флагманы Samsung, данное решение будет влагозащищенным. С ним нельзя плавать, но под проливным дождем использовать — без проблем. Вернется и слот для карт памяти microSD. За ним многие очень соскучились.

Ждем стоимость до тысячи долларов. Недешево, даже очень. Но для кого-то оно того стоит.
Вам также могут понравиться:
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Продолжаем тему альтернатив для iPhone в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП. На этот раз посмотрим на еще даже не анонсированный Samsung Galaxy Note 7, который представят уже в самое ближайшее время. Он должен стать отличной заменой для iPhone 7 Plus/Pro. И многие сделают выбор именно в пользу...
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – чем заменить iPhone 6s Plus
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – чем заменить iPhone 6s Plus
Несмотря на то, что iPhone 6s Plus, если он будет называться именно так, еще не вышел, количество потенциально конкурентных ему решений увеличивается с каждым днем. Недавно, например, компанией Samsung были представлены новые флагманские фаблеты Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus, которые уже на пр...
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Ранее сделали предварительный обзор Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge на основе многочисленных инсайдов, которые с завидной регулярностью появлялись в сети. 21 февраля незадолго до MWC 2016 корейцы представили оба девайса. Большинство слухов оказались правдой, однако некоторые слухи не нашли практи...
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Рад в очередной раз приветствовать вас на страницах нашего замечательного. Неоднократно писал, что именно рубрика ОФФТОП нравится мне больше всего. В ней я могу поругать Apple за ряд ее недочетов, которых в последнее время стало особенно много. Иногда я даже предлагаю купить какое-то интересный смар...
Обои для iPad Выпуск 148. Обои из Samsung Galaxy S7
Обои для iPad Выпуск 148. Обои из Samsung Galaxy S7
За пару недель до презентации Samsung Galaxy S7 в сети появилась подборка официальных обоев смартфона. Публикуем в преддверие анонса. Есть много интересных «фонов»....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*