•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса

Все для iPad / Оффтоп
Привет всем! Сегодня замечательное воскресенье. За моим окном отличная погода, которая так и манит пойти на прогулку. Этим я, собственно, и займусь уже после написания этого материала. А в данном случае мы с вами, дорогой читатель, пообщаемся по поводу смартфона, которые сегодня все еще не анонсировали, но это событие сам я жду с большим нетерпением. Брать я его конечно вместо iPhone 7 не стану, но попробовать точно хочется.

Что же, сегодня мы с вами смотрим на Xiaomi Mi MIX EVO — отличный смартфон, который заслуживает самого пристального внимания со стороны общественности. Устройство сегодня все еще не анонсировали, но о нем уже собралось достаточное количество слухов, чтобы делать определенные выводы. Собственно, это эволюционное продолжение Xiaomi Mi MIX, которое получит предостаточно внимания со стороны общественности.

Источник для слива большинства данных о Xiaomi Mi MIX оказался популярный сегодня в мире бенчмарк Geekbench. Именно в нем появились пресловутые «попугаи», которыми сегодня все еще измеряют производительность мобильных устройств. Жаль, сегодня она даже не догоняет показатели iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Но, похоже, с этим все-таки придется смириться. Но не будем отходить от темы, а взглянем на устройство еще до его фактического анонса.

Xiaomi Mi MIX EVO — экран мобильного устройства



Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса

(Экран мобильного устройства Xiaomi Mi MIX EVO)

9 января этого года с выхода первого смартфона Apple исполнилось ровно десять лет. Это знаменательного событие, которое действительно сложно переоценить Тогда мобильные устройства еще воспринимались абсолютно по-другому. Но с релизом данного девайса мир попросту изменился целиком и полностью. И для этого потребовалось всего лишь показать пользователям простое объединение современного телефона, продвинутого мультимедийного плеера и интернет-коммуникатора с большим экраном.

Тут и спорить нечего история современных смартфонов делится на два направления — все, что было iPhone 2g, и все, что случилось позже. И в итоге сегодня все мобильные устройства подобного форм-фактора повторяют друг-друга. Это бруски или параллелепипеды небольшого размера с большими экранами, по которым можно «тыркать» пальцами. Оказалось, это бывает очень и очень удобно.

Подобно предшественнику Xiaomi Mi MIX EVO определенно получит огромный 6,4-дюймовый экран без рамок вокруг. Это в очередной раз станет киллер-фишкой смартфона, до уровня которого пока так и не дотянулись даже самые именитые бренды А-уровня. Разрешение дисплея достигнет 1080х2040 пикселей, что даст устройству 362 PPI.

Xiaomi Mi MIX EVO — производительность смартфона



Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса

(Производительность смартфона Xiaomi Mi MIX EVO)

За работу устройства будет отвечать самый новый процессор компании. Qualcomm под названием Snapdragon 835. Сегодня он выдает Geekbench до 2к в тесте одного ядра и до 5,7к в многоядерном варианте. По большому счету, этого будет даже более чем достаточно для большинство задач. Но, как я и отметил ранее, этот чип сегодня так и не смог дотянуться до уровня iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Странно, но вторая модель смартфона по показателю оперативной памяти так и не выросла. И в этом устройстве, о чем говорят указанные сливы, будет установлено всего 4 ГБ оперативной памяти, чего окажется крайне недостаточно для нормальной работы операционной системы, которая попросту не умеет обращаться к оперативкой.

Xiaomi Mi MIX EVO — основная и фронтальная камеры



Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса

(Основная и фронтальна камеры Xiaomi Mi MIX EVO)

Не будем исключать, что это самое устройство получит чуть более качественный сенсор камеры, чем тот, что стоит у его прообраза. Тем не менее, сегодня это всего лишь наши мечты, которые слабо связаны с объективной действительностью. А спустившись с небес поймем, что, скорее всего, получим камеру на 16 МП, которая не будет срывать бури оваций.

Xiaomi Mi MIX EVO — размер и материалы корпуса



Xiaomi Mi MIX EVO — предварительный обзор до анонса

(Размер и материалы корпуса Xiaomi Mi MIX EVO)

158.8х81.9х7.9 мм и 209 грамм — таким был прообраз нашего сегодняшнего героя. Думаю, и свежее решение все же особо не изменится по совокупности сильных и слабых сторон и не только. Корпус к слову определенно оставят керамическим, несмотря даже на проблемы с массовым производством — это настоящая киллер-фича девайса, котора воспринимается крайне положительно.

Что касается цены девайс, думаю, он все же в конце-то концов догонит актуальные флагманы по этому показателю. Лично я жду чего-то вроде 600-700 долларов, что поставит его на одну ступень с пресловутым iPhone 7. Тем не менее, iPhone 8, о чем уже было предостаточно слухов, может оказаться дороже предшественника. Если так, у нашего сегодняшнего героя окажутся шансы.
Вам также могут понравиться:
Xiaomi MIX — таким должен был оказаться iPhone 7
Xiaomi MIX — таким должен был оказаться iPhone 7
Привет всем! Сегодня с вами пообщаемся о деятельности китайской компании Xiaomi, которая продолжает подтверждать свой статус потенциального лидера мобильной индустрии по совокупности цены и качества. И несколько дней тому назад показала миру нечто действительно невероятное — практически полностью бе...
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Xiaomi Redmi 4 Pro — компактный и доступный на замену iPhone 7
Привет всем! Рад приветствовать вас на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня воскресенье — отличный повод в очередной раз обсудить какие-либо темы, которые напрямую не касаются деятельности нашего замечательного сайта. Мы называем это ОФФТОП — моя любимая рубрика, при создании которой я пыт...
Xiaomi MI Note 2 — вместо iPhone 8 уже завтра
Xiaomi MI Note 2 — вместо iPhone 8 уже завтра
Привет, дорогой друг! Сегодня отличный солнечный воскресный день. У тебя, скорее всего, выходной, и ты не знаешь чем себя занять. Именно поэтому я решил поделиться с тобой очередной порцией интересных мыслей вокруг да около мира IT-который напрямую не связан с основной темой нанесшего замечательного...
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Привет, мой друг! Сегодня мы расскажем Вам о Mi Note и Mi Note Pro от китайской Apple – компании Xiaomi. В последнее время мы все чаще обращаем внимание не на бренды-лидеры мира современных технологий, а на решения, которые можно назвать второстепенными. Именно название – это то, что отличает их от ...
Xiaomi Mi Max — 6,44 дюйма неподдельного «счастья»
Xiaomi Mi Max — 6,44 дюйма неподдельного «счастья»
Привет всем! Сегодня мы с вами продолжим выбирать достойную альтернативу для iPhone — в данном случае 6s Plus. Мы рассмотрим новое неординарное устройство от одного из самых любимых моих производителей — компании Xiaomi. На днях производитель выпустил даже слишком крутой фаблет Mi Max с традиционно ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*