•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Дух Героя на iPad – новая экшн-РПГ о духах и противостоянии стихий

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Экшн, Бесплатные
Привет всем! За окном уже совсем весна, поэтому всем заядлым геймерам советуем взять за шкирку самих себя и свои любимые iPad, направиться в ближайший городской парк, усесться или улечься поудобнее на подстилку (босые ноги должны быть на траве – это обязательное условие) и занять себя достаточно свежей интересной экшн-РПГ о духах и противостоянии стихий под названием Дух Героя. Если честно, удовольствие, которое в аналогичных условиях сегодня днем я получил от игры были достаточно неожиданными. Я был уверен, что увижу что-то дико посредственное, но судьба-проказница решила меня удивить. Что же, давайте посмотрим на игрушку вместе!

Дух Героя

Игра Дух Героя на iPad появилась благодаря компании Kabam. Именно этот факт меня сперва и оттолкнул от ее подробного обзора, ведь из-под пера этого предприятия уже успели выйти следующие «шедевры» – Форсаж: Наследие, Хоббит: королевства Средиземья и Голодные игры: Пламя восстания. Всех их объединяет откровенно бездарная реализация, однако нашего сегодняшнего героя в один ряд с ними поставить получится вряд ли. Нет, он далеко не совершенен, однако точно достоин внимания.

Дух Героя на iPad – сюжетные перипетии



Игра Дух Героя предлагает нам с Вами погрузится в удивительный наполненный загадками мир, стать повелителем духов и, собственно, восстановить вселенское равновесие. Ходят легенды, что мосты между Царством духов и Царством живых объединились здесь уж больше тысячи лет тому назад. Причиной этому, скажем так, злоключению стала непрекращающаяся война и фактическая гибель целой империи. В тумане бесконечной брани выстоял лишь один человеческий город, жители которого всем сердцем желают восстановить из праха некогда величественную цивилизацию. Тем не менее, война еще точно не закончена…

Дух Героя

(Сегодня – не самый лучший день, чтобы умереть)

Вы станете одним из тех героев, которые должны будут положить конец всем этим непрекращающимся злоключениям. Хватит ли у Вас сил? Теплю надежду, да!

Дух Героя на iPad – ключевые моменты игрового процесса



Как и любая другая РПГ, Дух Героя начнется с создания персонажа. На выбор доступны воин и маг, которые могут быть как мужского, так и женского полов. На выборе класса и гендерной принадлежности Вашего будущего подчиненного, однако, этот процесс не прекращается. Вам предложат достаточно гибко кастомизировать и его внешний вид.

Дух Героя

(Вот такой, старался повторить настоящего себя, я у Вас красавец, например)

Что дальше? Дальше мы с Вами можем отправляться в путь-дорогу за славой и приключениями. В игре доступно множество уровней, сложность которых постоянно повышается. Прохождение каждой локации, которые разделены на отдельные, скажем так, карты, закончится необходимостью уничтожения определенного босса. Все главенствующие имеют индивидуальный набор возможностей, поэтому и подход к их убиению должен, как заведено, отличаться.

Дух Героя

(Один из первых боссов)

Немного об экипировке. Ее набор впечатляет. Без надежного, проверенного потом и кровью, обмундирования соваться в особо горячие точки определенно не стоит. Прожжённому эстету, которым, в принципе, могу себя назвать, точно придется по вкусу отображение одетых вещей на персонаже. Кстати, здесь даже есть возможность выключения визуализации шлема. До чего мобильные технологи-то дошли, диву даешься.

Дух Героя

(Инвентарь)

Вместо дерева умений игроку предлагается собрать зверинец из самых разноплановых душ. Некоторые из них будут полезны для защиты, а другие – для обороны. Их собирательство реализовано в лучших традициях карточно-героического коллекционирования, которое предполагает аналоги бустеров и объединение уже имеющихся душ в более мощные. Кстати, все это дело разделено по стихиям, каждая их которых мощнее предыдущей по системе камень-ножницы-бумага. Такие, в общем-то, дела.

Дух Героя

(Крутая душа природы)

Обмолвимся парой слов о донате. Так как игра распространяется по условно-бесплатной системе, наличия внутренних приобретений избежать не получится при всем желании. Назвать их количество критичным в нашем сегодняшнем герое все-таки нельзя, посему считать это большим просчетом разработчика язык как-то даже не поворачивается.

Дух Героя на iPad – управление игровым процессом



На выбор игрока Дух Героя предлагает либо управление тапами по экрану, которое лично мне показалось крайне неудобным, либо хорошо знакомые и давно привычные нам многопозиционный виртуальный джойстик и клавиши для действий. С помощью последних контролировать игровой процесс одно удовольствие.

Дух Героя

(Исследование подземелий)

Первый описанный нами метод контроля главного героя подойдет, если планшет находится в лежачем состоянии или стоит на подставке, а второй – для положения, что называется, на весу.

Дух Героя на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Внешне игра напоминает мне, сам не знаю почему, традиционный WOW. Достаточно милая угловатая низкополигональная трехмерная графика доставляет только положительные эмоции. Не последнюю роль в этом деле играет отличная оптимизация. Звуковое наполнение также не подкачало – все на высшем уровне. Игра целиком и полностью переведена на русский язык.

Дух Героя

(Такой вот милашка – торговец реликвиями)

Что же в сумме? Мы настаиваем на том, что игра Дух Героя на iPad достойна, пусть не пристального, но внимания.

Плюсы: Отличная графика, интересный игровой процесс, удобная возможность контроля.
Минусы: Ключевым минусом, как ни крути, все-таки является механизм монетизации.
Выводы: Советуем попробовать.

Видео геймплея из игры Дух Героя на iPad

Разработчик: Kabam Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Дух Героя™ для iPad

Вам также могут понравиться:
Halo: Spartan Strike
Halo: Spartan Strike на iPad – когда-то после Halo 4
Привет пытливым и не сильно умам, которые случайно или намеренно попали на страницы нашего посвященного планшетному компьютеру iPad сайта. В данном материале мы обсудим игру Halo: Spartan Strike. Не так давно я, если кому интересно, стал практиковать рабочий процесс на свежем воздухе. Если честно, п...
Adventures of Poco Eco – Lost Sounds
Adventures of Poco Eco – Lost Sounds на iPad. Музыка их связала
Сегодня героем нашего очередного экскурса в мир качественных мобильных игр стала разработка компании POSSIBLE GAMES – проект Adventures of Poco Eco – Lost Sounds на iPad. Сейчас ее, по праву, можно считать самым музыкальным логическим творением в App Store, чего она добилась, забрав пальму первенств...
Форсаж: Наследие
Форсаж: Наследие на iPad – официальная игра по серии фильмов Форсаж
Привет, дорогой друг! Уже два дня не могу собраться с мыслями, чтобы, наконец, закончить обзор игры Форсаж: Наследие на iPad. За моим окном по-прежнему барабанит дождь, что нагоняет на меня тоску, сонливость, откровенную лень и общее депрессивное состояние. В такую погоду не хочется работать, однако...
Brothers in Arms 3: Живущие Войной
Brothers in Arms 3: Живущие Войной на iPad – крутой экшн для планшета
Brothers in Arms 3: Живущие Войной на iPad – это первая игра из серии Brothers in Arms, которую я испробовал на своем планшете. Каковы мои впечатления? Кхм, она мне напомнила смесь нескольких интересных и, в той или иной мере, любимых мною игр. Ну, во-первых, здесь явно просматривается крутая игра п...
Earthcore: Shattered Elements
Earthcore: Shattered Elements на iPad – новая стихийная карточная игра
Earthcore: Shattered Elements на iPad – новая карточная игра о противостоянии стихий, которая оказалась главным героем нашего сегодняшнего материала. Она станет отличной заменой пресловутой Hearthstone: Heroes of Warcraft, которая, несмотря на все свои «прелести», уже дико надоела. Справедливости ра...
Автор  admin, 27 апреля 2015 17:49  
avatar
Я бы еще добавил, что судя по описанию, игра Дух Героя поддерживает мультиплеер до 4 игроков одновременно. Это очень круто. Надо будет с сыном попробовать зарубится. Мы с ним всю Диабло 3 на компе прошли - очень понравилось. Тут тем более, игра еще и переведена на русский полностью. Огорчает только требование - минимум iOS 7. Придется ему свой iPad 4 дать в пользование, потому как на iPad 2 у меня до сих пор стоит iOS 6, которую я сносить не собираюсь.
   
Автор  nickgric, 29 апреля 2015 08:27  
avatar
Если честно, до этой возможности я или не дошел, или она не совсем привычно реализована. Никакого совместного прохождения не было, хотя по карте мира игроков куча бегает живых...
Автор  Migel, 27 апреля 2015 17:58  
avatar
Всего два героя ? Печально. На скриншотах и видео, я так понимаю, маг ?
   
Автор  nickgric, 29 апреля 2015 08:26  
avatar
агась, маг :-)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*