•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

MACOOX EX1 – самый «долгоиграющий» смартфон

Все для iPad / Оффтоп
Привет всем! Сегодня мы будем говорить о самом насущном вопросе из существующих нынче на мобильном рынке – об автономности. Да, современные смартфоны редко «доживают» даже до глубокого вечера – что уж говорить о нескольких рабочих днях. Некоторые приняли этот печальный факт – они просто ставят их на зарядку на ночь, однако остальные все никак не могут с этим смириться – разводят в сети гул и возмущение. Решить все проблемы последних призван смартфон MACOOX EX1 – невероятно «долгоиграющее» детище малоизвестного китайского производителя. На первый взгляд, в нем нет ничего примечательного, однако уже на второй можно обнаружить удивительное – аккумулятор огромного размера. Что же, давайте поговорим о данном устройстве чуть более подробно.

Считанные дни тому назад в рамках отдельного мероприятия компания MACOOX представила смартфон EX1. Сперва все достаточно сильно удивились по поводу его немалой толщины, однако уже спустя какое-то небольшое время выдохнули – подобный «недостаток» здесь вполне оправдан.

MACOOX EX1 – экран устройства



Несмотря на весь «шум» вокруг да около смартфона MACOOX EX1, он не является очередным сверхмощным флагманом с целой россыпью самых современных технических характеристик. Это – полубюджетное и весьма посредственное решение с рядом недостатков, с которыми, так или иначе, придется мириться. Одним из них, конечно же, является его экран.

MACOOX EX1 оснащен дисплеем внушительного размера – 4,5 дюймов. На подобной немаленькой площади уместилось не так много пикселей – его разрешение составляет 1280х720. Это, тем не менее, дает устройству те самые 300+ PPI, выше которых человеческий глаз отдельные точки попросту перестает различать. По поводу технологии, по которой, собственно, выполнен дисплей на данный момент ничего не известно.

MACOOX EX1 – самый «долгоиграющий» смартфон

(Шпионское фото с презентации)

С появлением современных смартфонов с сенсорными экранами последние перестали быть лишь средством вывода информации – они взяли на себя и функции ввода. Пользователи от этого только выиграли, однако к дисплеям появились повышенные требования. Сегодня весь мир говорит о свежей экспоненциальной технологии виртуальной реальности, которая семимильными шагами входит в нашу с Вами жизнь. Собственно, экраном для тематических устройств обычно выступают смартфоны. Вот тут и появляется целесообразность в 500+ PPI, на чем сейчас играют, например, ребята из Samsung.

MACOOX EX1 – технические характеристики



К нашему большому сожалению, когда речь заходит о китайских смартфонах, тип большинства их комплектующих определить становится достаточно сложно. Производитель о них просто не говорит, поэтому информация поступает уже от умельцев, которые первыми смогут «урвать» заветный гаджет.

На данный момент точно известно, что MACOOX EX1 комплектуется четырехядерным процессором – каким-то недорогим и не особо мощным, скорее всего. Для хранения данных предусмотрено всего 8 Гбайт оперативной памяти, для работы приложений в фоне – около 1 Гбайт. Если честно, не самые приятные для восприятия цифры, которые переносят девайс в крайне бюджетный сегмент.

Все мы давно привыкли к таким себе толстенным решениям с большим аккумулятором от тех же Lenovo. Емкость их батарей может достигать 4000 мАч и немного больших значений. Это дает современным смартфонам на Android около двух-трех дней автономной работы – сегодня подобные показатели кажутся большими. Представьте удивление общественности, когда она увидела MACOOX EX1 с его 9000 мАч. При его скромных характеристиках, как заявляют разработчики, из телефона можно выжать до двух недель без подзарядки – до двух недель, Карл!

MACOOX EX1 – камеры



И основная, и фронтальная камеры присутствуют – на этом их описание можно было бы заканчивать. Тем не менее, мы решили немного углубиться в тему. MACOOX EX1 комплектуется какими-то неведомыми сенсорами на 8 и 2 мегапикселей соответственно. Вообще, разрешение камер сегодня мало о чем говорит – куда важнее другие характеристики, которые маркетологи пока не научились навязывать пользователям в качестве конкурентных преимуществ.

MACOOX EX1 – самый «долгоиграющий» смартфон

(Шпионское фото с презентации)

Несмотря на то, что устройство, если по факту, мы еще не «щупали», можно с уверенностью сказать, судя по другим характеристикам, что ничего толкового туда не поставили. Если честно, обидно и досадно. Тем не менее, MACOOX EX1, собственно, в роли флагмана и не позиционируется, поэтому фотографировать путно и не должно.

MACOOX EX1 – корпус



Жаль, но каких-то точных данных по поводу корпуса на данный момент нет – ни массогабаритных показателей, ни материалов. Тем не менее, даже по фотографиям видно, что MACOOX EX1 – это очень толстый и увесистый «пирожок» (думаю, вес здесь может достигать показателя 300 г). Думаю, что нечто подобное лучше носить с собой в сумке или рюкзаке – других пригодных вариантов я пока не вижу.

Цена новинки пока не разглашается, однако точно известно, что MACOOX EX1 будет метить в среднебюджетный или самый дешевый сегмент рынка.

Интересно, а сколько бы Вы готовы были отдать за MACOOX EX1, если бы у Вас была необходимость в чем-то подобном?
Вам также могут понравиться:
Blackview Ultra Plus – крутой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов
Blackview Ultra Plus – крутой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов
Привет всем! Мы продолжаем писать о самых интересных Android-устройствах, которыми можно дополнить свой iPad в рамках соответствующего марафона рубрики ОФФТОП. В этот раз мы посмотрим на достаточно неплохой клон iPhone 6s Plus за сотню баксов под названием Blackview Ultra Plus. Раньше мы никогда не ...
EveryPhone – очень тонкий смартфон на Windows 10
EveryPhone – очень тонкий смартфон на Windows 10
В данном материале мы с Вами посмотрим на один из самых тонких смартфонов на Windows 10 под названием EveryPhone. Если честно, я лично до сих пор нахожусь под невероятным впечатлением от одной из последних презентаций компании Microsoft, на которой были показаны Microsoft Band, Microsoft Lumia 950 и...
Axon Mini и Axon Lux от ZTE – альтернативы iPhone 6 с Force Touch
Axon Mini и Axon Lux от ZTE – альтернативы iPhone 6 с Force Touch
Сегодня мы с Вами посмотрим на смартфоны Axon Mini и Axon Lux от ZTE – занятные альтернативы iPhone 6 с поддержкой технологии Force Touch. Тем не менее, давайте для начала обсудим компанию Apple в качестве одного сплошного новостного повода. Удивительно, но количество материалов, которые можно напис...
Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка
Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка
Привет всем! Интересно, сколько альтернатив для iPhone мы уже успели рассмотреть? Считать не стал, но, думаю, количество соответствующих материалов на сайте приближается к сотне. И в этом нет ничего удивительного. Сегодня смартфоны от Apple — это не панацея. Сам я сегодня выбираю именно их, но это с...
Lava Flair E1 – очень дешевый Android-смартфон в дополнение к iPad
Lava Flair E1 – очень дешевый Android-смартфон в дополнение к iPad
Безумно рад снова приветствовать Вас на станицах нашего сайта! В прошлом выпуске нашей еженедельной рубрики ОФФТОП мы с вами уже успели рассмотреть интересную недорогую звонилку, которая смогла бы стать отличным малофункциональным дополнением к iPad – Elari CardPhone. Ключевым его плюсом является ра...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*