•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка

Все для iPad / Оффтоп
Привет всем! Интересно, сколько альтернатив для iPhone мы уже успели рассмотреть? Считать не стал, но, думаю, количество соответствующих материалов на сайте приближается к сотне. И в этом нет ничего удивительного. Сегодня смартфоны от Apple — это не панацея. Сам я сегодня выбираю именно их, но это связано отнюдь не с функциональным наполнение «яблок». Дело в ликвидности — c iPhone я трачу гораздо меньше средств, чтобы постоянно пользоваться актуальными смартфонами.

Ранее мы с вами искали альтернативы iPhone в дополнение iPad только в стане Android — ну, почти. Но и операционная система от Google сегодня нужна далеко не всем. Она слишком сложная и замороченная, и большинство не хочет вникать во все ее премудрости. Решили посмотреть шире и обратили внимание на сегмент Tizen-устройств от Samsung. Как раз и повод выдался подходящий — недавно в Россию пришел хорошо знакомый другим странах смартфон по имени Samsung Z3. И для нашего рынка его хорошо обновили.

Но сразу давайте отметим сильные и слабые стороны самой платформы, чтобы в дальнейшем вопросов по этому поводу не возникало. На ее стороне играет достойная оптимизация, которая делает работу системы максимально быстрой, стабильной и достаточно продолжительной с точки зрения автономности. Против — сравнительная нераспространенность, которая срезает количество приложений на платформе до минимально допустимых значений. И последнее меня самого откровенно расстраивает.

Но давайте вернемся к самому устройству.

Samsung Z3 — экран



Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка

(Экран Samsung Z3)

Хочу в очередной раз вспомнить презентацию лучшего из когда-либо созданных iPhone — 4s. Тогда со сцены всем нам рассказали об экранах Retina с плотностью точек около 300 PPI. Выше этого значения человеческий глаз просто не видит, поэтому смысла в чем-то большем попросту нет.

Со временем всех нас познакомили с кейсами виртуальной реальности, для которых нужно больше. И уже сегодня ведущие производители Android-смартфонов задумались даже о 4K.

Но до Tizen VR пока не добрался, поэтому 720x1280 пикселей на 5-ти дюймах и 294 PPI в данном случае выглядят даже более чем логично.

При этом экран реализован по технологии Super AMOLED, которую очень многие любят буквально безгранично. Я отношусь к ней достаточно холодно, но мое мнение в данном случае базируется только на субъективной любви к IPS.

Samsung Z3 — технические характеристики



Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка

(Технические характеристики Samsung Z3)

Новинка для нашего рынка базируется на процессоре от Qualcomm. Его производительности на обозначенной платформе хватит буквально для любых задач — даже для самых тяжелых.

С физической и оперативной памятью в данном случае все даже слишком скромно. Устройство предлагает 8 Гбайт для хранения данных и 1 Гбайт для работы приложений. ОЗУ расширить не выйдет при всем желании, а вот первый показатель может быть увеличен на 128 Гбайт с помощью карт памяти microSD.

Девайс оснащен аккумулятором на 2600 мАч. И на его полном заряде устройство способно проработать до четырех дней средней нагрузки — вот она оптимизация.

Samsung Z3 — камеры



Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка

(Камеры Samsung Z3)

Смартфон оснащен двумя камерами. Первая имеет разрешение 8 МП, а вспомогательная — 5 МП. Ни о каком качестве съемки по меркам 2016 года в данном случае не может быть и речи.

Samsung Z3 — корпус



Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка

(Корпус Samsung Z3)

141.6x70x7.9 — вот габариты устройства, 137 г — вот его вес.

Производитель предлагает нам четыре цвета на выбор — черный, серебристый и золотой. До розового золота корейцы пока не добрались.

Samsung Z3 — дополнительные особенности



Samsung Z3 — Tizen-новинка для российского рынка

(Дополнительные особенности Samsung Z3)

Среди дополнительных особенностей устройства стоит выделить только возможность установки второй SIM-карты, что для многих будет очень полезно.

В России устройство будут продавать за 16 600 рублей — достаточно скромная цена даже за такой набор технических характеристик.

Корейцы называют поставляемое нам устройство Corporate Edition. И в этом нет ничего удивительного. Компания позиционирует смартфон в качестве решения для корпоративного рынка. И им с огромным удовольствием обеспечат своих работников многие крупные предприятия — его стоимость находится на достаточно скромном уровне, а набор технических характеристик даже более чем достаточен почти для любых бизнес нужд.
Вам также могут понравиться:
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Рад в очередной раз приветствовать вас на страницах нашего замечательного. Неоднократно писал, что именно рубрика ОФФТОП нравится мне больше всего. В ней я могу поругать Apple за ряд ее недочетов, которых в последнее время стало особенно много. Иногда я даже предлагаю купить какое-то интересный смар...
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Продолжаем тему альтернатив для iPhone в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП. На этот раз посмотрим на еще даже не анонсированный Samsung Galaxy Note 7, который представят уже в самое ближайшее время. Он должен стать отличной заменой для iPhone 7 Plus/Pro. И многие сделают выбор именно в пользу...
Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом
Samsung Galaxy Note 6 — альтернатива iPhone 7 Plus со стилусом
Продолжаем радовать читателей дорелизными обзорами смартфонов в рамках рубрики ОФФТОП. На этот раз гостем сайта станет Samsung Galaxy Note 6 — огромный фаблет со стилусом. Информация о нем недавно была слита в сеть китайским инсайдером, которому верим. Девайс станет альтернативой iPhone 7 Plus и вый...
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Ранее сделали предварительный обзор Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge на основе многочисленных инсайдов, которые с завидной регулярностью появлялись в сети. 21 февраля незадолго до MWC 2016 корейцы представили оба девайса. Большинство слухов оказались правдой, однако некоторые слухи не нашли практи...
Samsung W2017 — новый форм-фактор вместо банального iPhone 7
Samsung W2017 — новый форм-фактор вместо банального iPhone 7
Привет, дорогой читатель! Сегодня я расскажу тебе о кое-чем действительно интересном. Ведь самое время для ОФФТОПа, по которому ты, в чем я даже не сомневаюсь, очень сильно соскучился. Да, в этой уникальной для нашего сайта рубрике регулярно радуем вас какой-то интересной информацией, которая напрям...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*