•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Загадки ДаВинчи: Викторина для iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Обучение, Бесплатные
Есть одно очень интересное выражение: «Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом». Сегодня мы предлагаем вашему вниманию приложение, которое поможет узнать понемножку обо всем, чего вы не знали и вспомнить о том, что забыли. Называется оно Загадки ДаВинчи: Викторина и разработано компанией Planemo Studio.

Это приложение входит в созданный нами небольшой цикл обзоров, способных помочь развить краткосрочную память и эффективно «прокачать» свой мозг. Напомним, что в данную категорию попали следующие приложения: В уме, Тест на возраст головного мозга и Einstein™ Тренировка для ума (Einstein™ Brain Trainer).

Загадки Да`Винчи: Викторина

«Загадки ДаВинчи: Викторина» представляет собой большое приложение, состоящее из двух самостоятельных, независимых друг от друга частей. В дальнейшем мы будем называть их «режимами».

Итак, режим первый - «Классика». Здесь собрано достаточно большое количество категорий, охватывающих разные сферы нашей с вами жизни. Это бизнес, искусство, история, культура, литература, спорт и многое другое. Они, в свою очередь, разделены на отдельные подкатегории. Например, категория «наука» состоит из подкатегорий: логика, математика, медицина, общие знания и химия. Каждый раздел - это сборник из 25 интересных вопросов, на которые игроку и предстоит дать верные ответы.

Загадки Да`Винчи: Викторина Загадки Да`Винчи: Викторина

(выбор категории и вопроса в режиме «Классика»)

Обращаем ваше внимание, что не всегда ответы очевидны, в приложении масса вопросов с заковырками. Ответы необходимо вводить в специальное поле с помощью буквенной панели, расположенной в нижней части экрана. Ограничений по времени здесь нет. После очередного правильного ответа появляется окошко с информацией о текущих достижениях и предложение - вернуться в меню и выбрать другой раздел или продолжить отвечать на вопросы данной категории.

В начале игры в каждой категории открыто только по 1 загадке, после каждого правильного ответа открывается еще несколько. Задания располагаются ранжировано: сначала идут простые, которые затем сменяются более сложными. Если вы успешно проходите одну из категорий полностью, то на ваш счет зачисляются призовые очки Разума, которые можно использовать для приобретения различных бонусов. Бонусы - это возможность открыть несколько или сразу все вопросы одной категории, или получить подсказки.

Загадки Да`Винчи: Викторина Загадки Да`Винчи: Викторина

(ответы на вопросы )

Режим «Викторина», в свою очередь, предлагает на выбор 3 схемы игры: марафон, поединок, с другом. «Марафон» - это самостоятельная игра, вы сами отвечаете на вопросы, не пытаясь опередить соперника.

Загадки Да`Винчи: Викторина Загадки Да`Винчи: Викторина

(выбор категории «Викторины» и вопрос «Марафона»)

Соперник фигурирует в «поединке»: из предложенного списка игроков необходимо выбрать того, кто более всего подходит на роль противника и сразиться с ним. Для этого вам надо ответить правильно и быстрее, чем оппонент на ряд предложенных вопросов и вырвать зубами победу. Играя с другом вы в очередной раз подтверждаете правдивость выражения: одна голова - хорошо, а две - просто замечательно.

Загадки Да`Винчи: Викторина Загадки Да`Винчи: Викторина

(схватка с соперником в «поединке»)

Главной особенностью режима «Викторина» является присутствие в заданиях 4 вариантов ответов и ограничение по времени. На каждый ответ дается всего 10 секунд. В процессе одного тура можно трижды ошибиться. Здесь, благодаря своего рода подсказкам в виде возможных ответов, пригодится как весь багаж знаний из выбранной темы, так и немного везения.

Потренироваться и проверить свою эрудицию в разделе «Викторина» вам предлагается на следующие темы: общее, география, игры, кино, литература, логотипы, математика, наука, правила дорожного движения, правописание, футбол и так далее. Подразделов очень много. Каждый человек не зависимо от возраста, образования и специальности без труда подберет тему, которая ему наиболее интересна.

Загадки Да`Винчи: Викторина Загадки Да`Винчи: Викторина

(магазин и достижения)

Не зависимо от того, в каком режиме происходит игра, за каждый правильный ответ начисляются очки, прямым образом влияющие на достижения и формирующие ваш рейтинг. Уровней достижений всего 18. Кстати, очень интересные названия присвоили им разработчики. Наравне с банальными «новичками» и «всезнайками» здесь представлены «сити-менеджеры», «Квестор», «Эдил», «Цензор» и прочие. Кем суждено стать вам зависит от категорий вопросов, на которые вы дадите правильные ответы.

Нельзя не отметить дизайн приложения «Загадки ДаВинчи: Викторина». В нем нет ничего лишнего, просто строгий минимализм, позволяющий максимально сосредоточится только на решении загадок. Игра также характеризуется наличием постоянного обновления, которое происходит в момент игры. Чтобы пользователи не пропустили новые задания, после загрузки напротив обновленного раздела появляется плашка с соответствующей надписью.

Плюсы: Возможность выбора одного из двух режимов, колоссальное количество вопросов, богатое разнообразие категорий, интересные задания. В качестве семейного эксперимента я пригласила своего мужа в игру и вызвала его на поединок. Удовольствие получили оба, потом еще несколько дней смеялись друг над другом, вспоминая отдельные моменты нашей схватки.

Минусы: Не совсем удачно подобраны вопросы в отдельных разделах. Например, я выбираю тему кино, надеясь подумать над разными фильмами, а мне как назло сыплются вопросы про одну и ту же картину. Разработчикам вместо того, чтобы гнаться за количеством, не мешало бы больше внимания уделить качеству и компоновке заданий.

Выводы: Восторженных чувств приложение «Загадки ДаВинчи: Викторина», к сожалению, не вызвало, но как регулярный тренажер для серых клеточек оно вполне сгодится.
Разработчик: LJFCONNECTED LTD
Цена: Бесплатно
Размер: 66.8 Мб
Требования: Требуется iOS 5.1.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Загадки Да'Винчи: Викторина для iPad

Вам также могут понравиться:
Угадай знаменитость! ~ Логотип Викторина
Угадай знаменитость! ~ Логотип Викторина
Думая над тем, каким бы обзором Вас порадовать, мы решили продолжить тему «Угадайки», так как на нашем сайте особой популярностью пользуются именно такие игры. Если Вы еще не познакомились с «Угадай мелодию», «Угадай слово», «Что за слово?- 4 фотки 1 слово» или «Угадай кино», то, не откладывая, нако...
Einstein™ Brain Trainer
Einstein™ Тренировка для ума на iPad. Развиваем свои мозги
Einstein™ Тренировка для ума (Einstein™ Brain Trainer) является представителем типа игр, в которые не только интересно, но и полезно играть. Недаром в ее названии фигурирует слово Эйнштейн (хотя, конечно, Эйнштейнами станут не все :)). Фактически игра представляет собой тренажер для стимуляции мозго...
Чудо-Книжка: Сказки Волшебного Леса
Чудо-Книжка: Сказки Волшебного Леса. Отличный сборник сказок для iPad
Внимание, Викторина! Ответьте на 6 простых вопросов и получите подарочную карту номиналом 500 руб, которую вы сможете использовать для приобретения любых приложений, музыки, фильмов, книг в App Store, а также для встроенных покупок внутри игр и программ. Подробности - в конце обзора.На счету компани...
Тест на Возраст Мозга
Тест на Возраст Мозга на iPad - узнай насколько хорошо работает твой мозг
Ученые в один голос твердят, что развитие человеческого мозга происходит до 25 лет. Возникает вопрос: а что дальше? «Финита ля комедия» и неизбежная деградация? Абсолютно не хочется в это верить и мириться с такой не радужной перспективой. В данной статье мы решили предложить решение в виде приложен...
Шерлок Холмс. Тайна старых писем
Шерлок Холмс. Тайна старых писем
Обладаете ли вы мышлением лучшего частного сыщика всех времен и народов? Миллионы людей хотят быть похожими на лондонского детектива Шерлока Холмса, а ведь гениями не рождаются - гениями становятся! Окунитесь в мир интеллектуальных загадок, интересных головоломок, удивительных фактов. Расширяйте кру...
Автор  admin, 11 февраля 2015 21:55  
avatar
Сильно подозреваю, что в режиме игры с соперником за соперника играет бот. Прямо как в игре Угадай мелодию с друзьями.
Автор  admin, 14 февраля 2015 16:32  
avatar
Слушайте, а неплохая программа оказалась. Вчера пришли гости, мы сели на кухне, включили Викторину и вот тут-то раскрылась вся прелесть отгадывания загадок коллективным разумом :) Тем более, что у каждого свои интересы. Один из друзей как раз недавно автошколу закончил, так он по правилам дорожного движения блистал :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*