•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Тест на Возраст Мозга на iPad - узнай насколько хорошо работает твой мозг

Все для iPad / Программы для iPad / Обучение, Бесплатные
Ученые в один голос твердят, что развитие человеческого мозга происходит до 25 лет. Возникает вопрос: а что дальше? «Финита ля комедия» и неизбежная деградация? Абсолютно не хочется в это верить и мириться с такой не радужной перспективой.

В данной статье мы решили предложить решение в виде приложения под названием «Тест на возраст головного мозга», которое поможет сконцентрировать на «главном» и заставить работать серые клеточки. Разработчик - компания «Best Free Addictive Games Brain Game Factory». Отличным дополнением станет уже размещенный ранее обзор Einstein™ Тренировка для ума (Einstein™ Brain Trainer) и более свежий вариант «В уме».
Тест на Возраст Мозга

(стартовое меню)

В школьные годы нас всех без исключения раздражало (а кого-то и в настоящий момент приводит в ярость) бестолковое заучивание наизусть стихотворений и отрывков из произведений, включенных в обязательную школьную программу. Так вот «Тест на возраст» - это не столь скучное и неинтересное занятие для развития краткосрочной памяти.

Задача данного виртуального теста заключается в (заметьте! в условном) определении возраста вашего головного мозга.

Прежде чем приступить непосредственно к прохождению самого теста, разработчики предлагают пройти тренировку. Это необходимо для того, чтобы понять схему работы и максимально сосредоточиться в момент настоящего тестирования.

Тест на Возраст Мозга

(идет тестирование)

Суть метода: на экране вашего ipad появляются белые круги с различными цифрами. За отведенное время (а это ни много, ни мало) всего лишь несколько секунд необходимо запомнить их расположение в порядке возрастания цифр. После чего они исчезают за красной «заслонкой». Вам необходимо безошибочно восстановить расположение цифр от меньшего к большему.

Игроку дается три попытки. Если задание выполнено правильно, происходит переход на более высокий уровень, если нет, то надо пройти предыдущий уровень еще раз.

Тест на Возраст Мозга

(результат тестирования)

На первых парах все максимально просто и успех гарантирован даже детям младшего школьного возраста. А вот начиная с 5-ого, начинается самое интересное. Количество кружков увеличивается, система расположения не поддается расшифровке и наступает паника. Результат - тест завершен. После окончания испытания на экране появится информация, отражающая реальный возраст вашего мозга.

Результаты каждого пройденного испытания фиксируются, складываясь в общую статистику игрока. Непревзойденными победами можно поделиться с друзьями через социальные сети, и, кто знает, возможно, именно вам выпадет шанс занять среди них почетное место лидера - человека с круто «прокаченным» мозгом.

Тест на Возраст Мозга

(мой прогресс)

Данная программа считается эффективным тренажером для улучшения зрительного восприятия и развития краткосрочной памяти.

Плюсы: Все мы понимаем, что с каждым годом человек не молодеет, а становится старше. Жизненные удовольствия и трудности одинаково влияют как на ваше состояние, так и на состояние вашего мозга. «Тест на возраст мозга» - это возможность в легкой игровой форме с пользой определить, кто старше и сделать соответствующие выводы.
Минусы: Игрушка, конечно же, не лишена смысла, но тратить на нее все свободное время не будешь, уж слишком она однообразна. Один раз в день для тренировки более чем достаточно. Софт достаточно примитивен, хотелось бы какой-нибудь неожиданной и интересной изюминки. Да и графику не мешало бы вывести из состояния «скучного равновесия».
Выводы: Пройти тест на возраст мозга хотя бы один раз не помешает. Но вот тренироваться в течение продолжительного времени с данным приложением вы вряд ли будете.
Разработчик: Алмаз Камалетдинов
Цена: Бесплатно
Размер: 52.3 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Тест на Возраст Мозга для iPad

Вам также могут понравиться:
Einstein™ Brain Trainer
Einstein™ Тренировка для ума на iPad. Развиваем свои мозги
Einstein™ Тренировка для ума (Einstein™ Brain Trainer) является представителем типа игр, в которые не только интересно, но и полезно играть. Недаром в ее названии фигурирует слово Эйнштейн (хотя, конечно, Эйнштейнами станут не все :)). Фактически игра представляет собой тренажер для стимуляции мозго...
Загадки Да`Винчи: Викторина
Загадки ДаВинчи: Викторина для iPad
Есть одно очень интересное выражение: «Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом». Сегодня мы предлагаем вашему вниманию приложение, которое поможет узнать понемножку обо всем, чего вы не знали и вспомнить о том, что забыли. Называется оно Загадки ДаВинчи: Викторина и разработано компанией P...
В уме
В уме для iPad - 1001 задача для умственного счёта
Тех, кто считает, что сила человека заключена в его бицепсах и трицепсах можно всего лишь пожалеть. Так как основная наша сила как вида «гомосапиенс» - это умение думать, логически размышлять и находить единственно-правильные решения в вопросах, одинаково связанных с работой, семьей, отдыхом и т.д....
ПРОзрение. Гимнастика для глаз
ПРОзрение. Гимнастика для глаз на iPad
Чтение книг, компьютерные игры, смс, мобильные игры, серфинг интернета - так проходит практически каждый день современного человека. Наши взгляды неотрывно следят за экраном, но как это сказывается на глазах? Мышцы глаз слабеют, атрофируются, так как мы не пользуемся ими в полной мере. Близорукость,...
MyEnglish (Учим английский легко)
Приложение MyEnglish (Учим английский легко) для iPad
Знание иностранных языков, в частности английского - навык важный и полезный. И если раньше его преподавали только в школах и высших учебных заведениях, а также на различных курсах, то сейчас его можно выучить вполне самостоятельно. Для этого нужно:1. Наличие компьютера, телефона либо планшета2. Кач...
Автор  admin, 1 февраля 2015 17:18  
avatar
Очень просто и примитивно. В том же Эйнштейне есть подобный тест (среди десятка других тестов), но там он реализован намного круче.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*