•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Genius LuxePad 9100 – недорогая bluetooth-клавиатура для iPad

Все для iPad / Аксессуары для iPad
Привет всем и каждому! В данной небольшой статье мы с Вами посмотрим на достаточно интересную недорогую bluetooth-клавиатуру для iPad под названием Genius LuxePad 9100, которая стала логичным продолжением Genius LuxePad 9000, ранее обозначенной нами в соответствующем материале. Если честно, она была приобретена мною, скажем так, случайно. Мой хороший друг задал мне интересный вопрос по поводу клавиатур для iPad, которые превращают планшет в нечто подобное нетбуку. Мои поиски какого-то интересного решения увенчались несколькими излишне дорогими вариантами, которые сразу были отброшены. Мы решили взглянуть на что-то более дешевое и интересное. Через пару минут прочесывания просторов всемирной паутины я обнаружил самое достойное решение по соотношению цена-качество, которое в итоге досталось мне вообще за копейки. Что же, давайте рассмотрим Genius LuxePad 9100 со всех сторон.

Bluetooth-клавиатуру LuxePad 9100 компания Genius представила еще в середине 2012 года. Тогда она стала настоящим дорогостоящим ультратонким прорывом, о котором шумели все новостные издания. Сегодня она подешевела до вменяемой цены и стала вполне обыденной, что не мешает ей быть очень популярной по совокупности всех своих возможных характеристик.

Genius LuxePad 9100 – скорость набора текста



Для себя я достаточно давно принял решение – использовать все свои девайсы по их назначению. Телефон мне нужен для того, чтобы звонить, писать сообщения, фотографировать, слушать музыку и так далее. На планшете удобно смотреть видео, читать, серфить интернет, играть во всевозможные игры и так далее. Ноутбук же пригодится мне, например, для создания всевозможного контента – набора текста, обработки изображений, монтирования видео и так далее. Может ли одно устройство заменить второе? В экстренных ситуациях – да, в других случаях – нет. Тем не менее, такая неложная операция как набор текста все-таки может выполняться и на планшете. Это достаточно удобно делать и на сенсорном экране, однако с помощью физической клавиатуры все это осуществляется куда быстрее.

Genius LuxePad 9100 – недорогая bluetooth-клавиатура для iPad

(Собственно, клавиатура)

Genius LuxePad 9100 – внешний вид и массогабаритные параметры



Сама по себе клавиатура достаточно небольшая и влезет даже туда, куда, казалось бы, влезть уже ничего не должно – по крайней мере, без чехла-футляра. Она почти невесомая, что меня лично немного раздражает. Я бы хотел что-то поувесистее – честное слово. Что касается внешнего вида, то глянцевый пластик меня лично немного разочаровал. Хотелось бы чего-то матового, ибо залапывается дико. Тем не менее, за подобную цену ничего подобного нет вовсе, поэтому на все эти минусы я лично просто закрываю глаза.

Genius LuxePad 9100 – недорогая bluetooth-клавиатура для iPad

(Клавиатура и iPad в чехле-трансформере)

Genius LuxePad 9100 – защитный чехол-подставка



Достаточно сильно меня обрадовал защитный чехол, который идет в комплекте с клавиатурой. Мало того, что он достаточно неплохо выглядит и отлично защищает сей аксессуар, так он еще и превращается в замечательную подставку для чего угодно, что совместимо с сабжем. Это очень удобно, если Вы используете тот же iPad без каких-либо дополнительных приблуд, вроде того же Rock Uni series для iPad Air 2, о котором я писал не так давно.

Genius LuxePad 9100 – недорогая bluetooth-клавиатура для iPad

(iPhone 5s на получившейся из чехла подставке)

Genius LuxePad 9100 – автономность



Клавиатура работает на двух батарейках ААА. Если честно я не знаю, как быстро все это дело разряжается, но за полгода непостоянной работы источники питания поменять я так и не успел. По данному параметру однозначный зачет!

Genius LuxePad 9100 – недорогая bluetooth-клавиатура для iPad

(Как фиксируется клавиатура в чехле)

Genius LuxePad 9100 – с каким оборудованием клавиатура умеет работать



С какими устройствами может работать данная клавиатура? Собственно, для нее подойдут любые девайсы на Windows XP и выше, iOS 4 и выше, Android 3 и выше. Компьютеров на базе OS X в перечне нет и проверить работоспособность устройства на них сейчас, к сожалению, нет возможности. Тем не мене, уже и этого списка мне лично вполне достаточно, чтобы назвать клавиатуру вполне универсальной. Более того, сегодня мы с Вами разговариваем о ней в дополнение к iPad, на котором она работает вообще без каких-либо проблем.

Genius LuxePad 9100 – недорогая bluetooth-клавиатура для iPad

(Клавиатура в чехле)

Таким образом, bluetooth-клавиатура для iPad под названием Genius LuxePad 9100, учитывая достаточно скромную свою современную стоимость, оказалась достаточно интересной. С ней набор любых объемов текста на планшете уже не кажется настолько страшным, поэтому к применению советовать ее можно достаточно смело. Скоро планирую провести эксперимент – полностью отказаться от ноутбука в пользу iPad с внешней клавиатурой для нужд нашего сайта. О его результатах постараюсь рассказать Вам в отдельном материале, поэтому обязательно следите за обновлениями нашей главной страницы.
Вам также могут понравиться:
Клавиатура Genius Luxepad 9000 White
Клавиатура Genius Luxepad 9000 White для iPad
Процесс развития письменности и первых попыток книгопечатания отнял у человечества немало времени, однако имел явно положительный результат, который можно классифицировать, как эпоху высоких технологий. Человек учился фиксировать свои мысли на различных носителях постепенно и вдумчиво, начиная с гли...
Обзор клавиатуры Genius Luxepad 9000 White
Обзор клавиатуры Genius Luxepad 9000 White
Когда я делал обзор батареи Drobak Rover-II для зарядки разнообразной мобильной техники, то обещал чуть позже сделать обзор Bluetooth-клавиатуры "Genius Luxepad 9000 White", которая приехала ко мне из интернет-магазина "Rozetka" в той же партии. И сегодня как раз тот самый день, когда пришло время э...
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Американская компания Microsoft разработала уникальную складывающуюся клавиатуру Universal Folding Keyboard. Она ориентирована на работу со смартфонами и планшетами (такими, как iPad, например), значительно облегчая процесс ввода текстовой информации. Новая клавиатура складывается пополам, превращая...
Клавиатура и джойстик Logitech позволят максимально насладиться iPad2
Складная клавиатура и джойcтик для IPad
Название компании Logitech, производящей различные манипуляторы, не часто используется, когда речь идет про аксессуары для iPad. Но два последних аксессуара для iPad и iPad 2 и этой компании вполне могут поменять эту тенденцию. Недавно было объявлено о создании джойстика для iPad и гнущейся клавиа...
Лучший чехол-клавиатура для iPad - Rugged Folio от ZAGG
Лучший чехол-клавиатура для iPad - Rugged Folio от ZAGG
Постоянные читатели сайта madeforipad.ru знают, что наши авторы - индивидуальности. Каждый из нас по-разному относится не только к использованию iPad, но и ко всей жизни в целом. Я, например, активно учусь и интенсивно работаю, используя любимый планшет в качестве универсального мультимедийного помо...
Автор  admin, 26 августа 2015 23:55  
avatar
Смотрю немного поменяли вид клавиш по сравнению с Genius Luxepad 9000. Enter уменьшили, правый shift увеличили. В остальном все очень похоже.
Автор  Migel, 27 августа 2015 00:59  
avatar
Так а где купить ее или хотя бы цену глянуть? Что-то я ссылки не наблюдаю.
   
Автор  admin, 27 августа 2015 02:21  
avatar
Так а яндекс-маркет на что ? Правда мне выдает, что ее уже нет в продаже smile
Автор  nickgric, 27 августа 2015 09:07  
avatar
в Украине вовсю продается, в РФ нет?
   
Автор  admin, 27 августа 2015 11:00  
avatar
Думаю, если поискать по интернет-магазинам, то можно найти.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*