•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

Все для iPad / Программы для iPad / Эмуляторы, Cydia
Здравствуйте, друзья. Около шести лет назад я делал обзор на PPSSPP эмулятор PSP - портативной игровой приставки от Sony. Проверял эмулятор PSP я тогда на своих планшетах: iPad 2, iPad 4 и iPad mini 2. Разница в производительности между планшетами, конечно, чувствовалась, но даже на самом мощном играбельность стремилась к нулю. С тех пор много воды утекло. У меня появился iPad Pro 2017, да и эмулятор PSP все это время весьма активно развивался. Так что недавно я решил протестировать его последнюю версию (v1.6.3-456) и сейчас расскажу, что из этого получилось.

Сразу раскрою все карты. Получился мой полный восторг :). Игры для PSP реально летают, причем не только на iPad Pro, но и на iPad mini 2. Просто посмотрите видео.



Где скачать PPSSPP эмулятор



Посмотрели ? Если да, то у вас явно уже зачесались руки установить эмулятор к себе на iPad или iPhone. Нет ничего проще. Заходим в Cydia и добавляем репозиторий http://repo.xarold.com/, если он еще не добавлен. Далее в поиске пишем PPSSPP, находим эмулятор и его устанавливаем.

PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Установка эмулятора PPSSPP)


Где скачать PSP игры для эмулятора PPSSPP



Найти образы PSP игр очень просто. Переходим по этой ссылке и видим огромный каталог, где PSP игры отсортированы по алфавиту. К каждой игре представлено описание и обложка. Большинство игр переведены на русский язык.

Закачка образов игр и настройка эмулятора PPSSPP



Первое, что нужно сделать - это закачать в эмулятор образы игр. Лучше всего заливать их по пути private\var\mobile\ваша папка с играми - именно этот путь зашит в эмуляторе по умолчанию. Но, в принципе, образы игр можно кидать куда угодно, хоть в папку с картинками. Главное их потом найти.

Что касается настроек эмулятора. Я все оставил по умолчанию. Только язык поменял на русский, да счетчик кадров вывел (чисто для видео). А вы можете еще пошаманить со сглаживанием и всякими там фильтрациями. Так можно вывести качество картинки чуть ли не до уровня PlayStation 3.

PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Настройка эмулятора PPSSPP)


Как идут PSP игры на эмуляторе PPSSPP



Как я уже сказал, отлично идут. Я проверил эмулятор на шести хитовых играх и God of War: Ghost of Sparta - единственная игра, которая у меня слегка подлагивала. Причем лаги были очень похожи на подгрузку (свап). Интересно, как она идет на PSP. Может тоже лагает :). Ну а теперь скриншотики из запущенных на эмуляторе игр.

Little Big Planet



PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Little Big Planet - запуск на эмуляторе PPSSPP)


Mortal Kombat - Unchained



PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Mortal Kombat - Unchained - запуск на эмуляторе PPSSPP)


Tekken 6



PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Tekken 6 - запуск на эмуляторе PPSSPP)


Castlevania The Dracula X Chronicles



PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Castlevania The Dracula X Chronicles - запуск на эмуляторе PPSSPP)


Soulcalibur - Broken Destiny



PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(Soulcalibur - Broken Destiny - запуск на эмуляторе PPSSPP)


God of War: Ghost of Sparta



PPSSPP - эмулятор PSP для iOS PPSSPP - эмулятор PSP для iOS

(God of War: Ghost of Sparta - запуск на эмуляторе PPSSPP)

Напоследок хочу сказать, что если у вас есть какие-то любимые PSP игры и вы хотите, чтобы я проверил их на эмуляторе - пишите. Если найду образ - обязательно проверю и вам сообщу :).
Вам также могут понравиться:
PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPad
PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPad
Написать про эмуляцию портативной игровой приставки «PlayStation Portable» от «Sony» я собирался уже давно. Все-таки это не Dendy и не Super Nintendo, эмуляцию которых осилили даже очень слабые, по сегодняшним меркам, компьютеры. Используя эмуляцию в такие приставки можно было без проблем играть еще...
Эмулятор приставки NES для iPad
Эмулятор приставки NES (Dendy) для iPad, iPhone и iPod
В последнее время в игровом мире наблюдается тенденция выпускать ремейки культовых старых игр. В этом нет ничего плохого, скорее наоборот - это позволяет олд-скульным игрокам лишний раз поностальгировать, а молодежи - поиграть в старые хиты с новой графикой. Хуже другое. Когда нам подсовывают соверш...
Как создать эмулятор Android
Как создать эмулятор Android
Эмулятор Android входит в состав Android SDK и позволяет тестировать приложения ОС Android в виртуальной среде на ПК, при этом необходимость тестирования на реальном Android-устройстве практически отпадает. Данная возможность крайне полезна для разработчиков, не имеющих доступа к физическому устройс...
Эмулятор SNES для iPad
Эмулятор приставки SNES для iPad, iPhone и iPod
После статей, посвященных обзору и настройке эмуляторов MAME и NES для iPad многие посетители стали писать нам с просьбой рассмотреть еще какие-нибудь эмуляторы игровых платформ. Дело в том, что поскольку MAME - это эмулятор достаточно мощных игровых автоматов, некоторая часть игр на нем плохо работ...
NDS4iOS - эмулятор Nintendo DS для iPad
NDS4iOS - эмулятор Nintendo DS для iPad с джейлбрейком и без
Давненько что-то наш ресурс не писал ничего про эмуляторы игровых приставок на iPad. Причина этого на самом деле проста и прозрачна. После установки операционной системы iOS7 на свой iPad 4, я потерял на нем джейлбрейк и, соответственно, возможность ставить программы из Cydia. А ведь именно там и на...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*