•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Oddworld: Strangers Wrath на iPad - порт крутого популярного экшна

Все для iPad / Игры для iPad / Экшн, Платные
На iPad появляется все больше интересных игр, которые уже стали, не побоимся этого слова, легендарными на других платформах, что заставляет знающих игроков получить свежий опыт с любимой игрой на новом устройстве, а тех, кто еще не успел пройти какое-либо очередное чудо, пройти его на своем мобильном девайсе. Так произошло и с одной из последних игр очень известной, безусловно, франшизы под названием Oddworld: Stranger's Wrath. В данном материале мы дадим оценку игре и как самостоятельному проекту, и как порту, а также сделаем выводы по поводу ее профпригодности как таковой. Итак, поехали!

Oddworld: Stranger`s Wrath

Окромя нашего сегодняшнего героя в лице Oddworld: Stranger's Wrath на iPad в App Store силами компании Oddworld Inhabitants доступны лишь проекты-спутники для оригинальной серии игр, поэтому во внимание их принимать вообще не будем.

Oddworld: Stranger's Wrath на iPad - сюжетная линия



Главным героем игры, которого Вам и предстоит возглавить, является чудной Странник. Он представляет собой охотника за головами, который ищет самых различных преступников, дабы доставить их заказчику живыми или мертвыми. За каждого из них ему положено денежное вознаграждение, которое он копит, видимо, для каких-то страшных махинаций (ему, вроде как, нужно около 20000 единиц внутриигоровой валюты). Кстати, за живого головореза денежек дают куда больше, поэтому убивать своих недругов в игре не обязательно. Весь этот процесс подается игроку в виде какого-то странного и замысловатого мира, в обертке из стимпанка - гремучая смесь, скажу я Вам.

Oddworld: Stranger`s Wrath

(Знакомьтесь, Странник)

Вперед!

Oddworld: Stranger's Wrath на iPad - игровой процесс



Игровой процесс нашего сегодняшнего подопытного завязан на непрерывной череде нескольких событий. Первое предполагает получение заказа на одного из известных преступников этого чудного мира, второе - поиск и ловлю его живым или мертвым, а третье, соответственно, заключается в получении вознаграждения. Кроме известных бандюганов, каждый из которых обладает своими сильными и слабыми сторонами, на Вашем пути будут встречаться и рядовые, не отличающиеся ни особым интеллектом, ни какими-то другими индивидуальными особенностями.

Oddworld: Stranger`s Wrath

(Бежим на поиски очередного сосредоточения зла)

Каждый, кто встанет у Вас на пути, поплатится за это головой. Для этого у Вас есть как массивные кулаки, так и многофункциональный арбалет, который может быть заряжен десятком различных насекомых, негативно влияющих на врага. Для поиска насекомых для этих нужд в игре вообще представлена отдельная процедура. Их можно оглушать с помощью электрических жуков и собирать в свой большущий мешок.

Oddworld: Stranger`s Wrath

(Лазанье по веревке над пропастью, например)

Донат в игрушке не предусмотрен, что нас очень обрадовало.

Oddworld: Stranger's Wrath на iPad - управление



Управление игровым процессом представлено многопозиционным джойстиком в левой части экрана для направления движения, возможностью вращения камеры свайпами в правой части экрана, а также несколькими клавишами действий. Все это может быть довольно детально настроено в параметрах игры. Здесь можно изменить не только положение каждого управляющего элемента, но и его размер.

Oddworld: Stranger`s Wrath

(Ловля преступника)

Управлять всем происходящим довольно удобно, держа устройство в руках на весу. Положив же его на какую-то ровную поверхность, все приятные ощущения сразу же нивелируются.

Oddworld: Stranger's Wrath на iPad - графика и звук



Насколько же качественно игру удалось перенести на мобильную платформу? Графическое наполнение, на первый взгляд, безусловно, отличается от продвинутых iOS-проектов не самым лучшим образом. Обилие элементов, окружения, большинство из которых интерактивны, однако, не может не накладывать свой отпечаток. Тем более, игровой процесс оригинальной игры перенесен на планшетник в полной мере, а это достойно уважения. Более того, все это действо оптимизировано достаточно хорошо, что тоже очень радует. Звуковое наполнение передает все, что происходит на экране, в полной мере круто. Более того, игра переведена на русский язык, что делает ее понимание вполне сносным.

Oddworld: Stranger`s Wrath

(Странник, ставший охотником за головами)

В общем, Oddworld: Stranger's Wrath на iPad оставляет лишь самые лучшие впечатления, которые, надеюсь, нам удалось передать Вам всем этим материалом.

Плюсы: Интересный игровой процесс с обилием юмора и колоритными персонажами.
Минусы: Хромающая, в некотором роде, графика.
Выводы: Думаю, надо брать!

Видео геймплея из игры Oddworld: Stranger's Wrath на iPad

Разработчик:
Цена: 229 р
Размер: 0 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Oddworld: Stranger's Wrath для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 11
Дайджест App Store Выпуск 11. RED, Oddworld: Stranger's Wrath и другие
В голове современного человека, которым частично считаю и себя любимого, уже практически прописалось явление под скромным названием «каша». Мое утро, например, начинается с анализа записей календарей, напоминающих Вашему покорному слуге что нужно сделать и где его ждут. Сегодняшний вечер, помимо все...
Stranger Things: The Game
Stranger Things: The Game - игра по сериалу Очень странные дела
Сериал, по мотивам которого смастерили игру Stranger Things: The Game, вышел в свет в 2016 году. Сериал «Очень странные дела» являет собой сочетание таких жанров, как научная фантастика, детектив и триллер – в общем, «взрывоопасная» смесь. Недаром он обзавелся к настоящему времени приличной армией ф...
Дайджест App Store Выпуск 258
Дайджест App Store Выпуск 258. Stranger Things 3: The Game
Наш рупор не утихает – он регулярно вещает вам о новинках игрового мира для платформы iOS. Вот и сегодня мы поможем вам разобраться в этом ворохе предложений, выбрав из них только самые интересные экземпляры. Не будем же терять ни минуты, скорее знакомимся с нашими сегодняшними гостями: Stranger Thi...
Дайджест App Store Выпуск 169
Дайджест App Store Выпуск 169. Life Is Strange
Привет всем. Приближается Новый Год, поэтому предлагаем начинать делать подарки себе уже сегодня. А у нас, у игроманов, какие подарки? Правильно - новые творения в мире игровой индустрии на платформе iOS. Почему мы заговорили о подарках ? Просто сегодня в выпуске вас ожидают игры, за которые придетс...
Дайджест App Store Выпуск 159
Дайджест App Store Выпуск 159. Batman: The Enemy Within
Доброго времени суток. Близятся выходные, а с ними много всего интересного. Поэтому поскорее сделайте все обязательные запланированные дела и с головой окунитесь в виртуальным мир приключений. Ведь в этом мире даже обычный школьник может побывать в шкуре отважного супергероя или виртуозного гонщика....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*