•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Alto's Adventure - расслабляющий раннер для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Раннеры, Платные
Alto's Adventure - редкий представитель платных раннеров для iPad. Причем очень удачный, ведь недаром данная игра долгое время находилась в топе лучших приложений App Store. И хотя сейчас Alto's Adventure скатилась за 30-е позиции, от этого она не стала менее интересной.

Alto's Adventure

Alto's Adventure – это игра, сочетающая в себе спокойствие и динамичность. С одной стороны игрока ждут величественные горные вершины и расслабляющие видеоэффекты, а с другой стороны его ожидают увлекательные задачи, сбор монеток и множество персонажей. Графика выполнена на должном уровне, игра очень интересна, а игровой мир не перестает удивлять своей детализацией. Например, здесь показываются красочные закаты и восходы, а от скользящего по заснеженным вершинам сноубордиста просто невозможно оторвать глаз – все выглядит до изумления красиво и идет очень плавно.

Alto's Adventure

(прыжки сквозь чащу леса)

Игра захватывающая, но игровой сюжет нельзя назвать напряженным – напротив, он способствует расслаблению. И даже то, что трасса здесь фактически одна, не приносит никакого разочарования. Неудивительно, что наблюдая за скользящим по снегу персонажем, некоторые игроки совершенно перестают замечать окружающий их мир.

Alto's Adventure

(езда по крышам)

Чтобы окончательно погрузить игрока в расслабленность и негу, разработчики наделили Alto's Adventure спокойным музыкальным сопровождением. Очень приятно наблюдать за удивительными лунными восходами и солнечными закатами, наслаждаясь приятной и расслабляющей музыкой.

Alto's Adventure

(закат, а может восход солнца)

Кому-то может показаться, что геймплей в такой игре будет скучным и унылым. На самом деле это далеко не так. Игра не заставляет сидеть, скрючившись от перенапряжения, но игровой процесс выглядит достаточно увлекательным. При каждом старте трасса немного перестраивается, поэтому однообразия как такового здесь нет. Игроку нужно управлять персонажем, который гонится за сбежавшими от него ламами. Догнав очередную ламу, персонаж отвешивает ей шлепок, после чего мчится дальше. Периодически игрового персонажа настигает один из старейшин – мужик, окрашенный в красный, желтый, зеленый или синий цвета. Каждый старейшина оказывается на редкость прилипчивым. Если он догонит главного героя, то заезд завершится. Впрочем, все может и обойтись, если старейшина свалится в пропасть – прыгать его видимо не научили.

Alto's Adventure

(убегаем от старейшины)

В процессе езды нужно выполнять различные задания, вносящие в геймплей определенный антураж. Например, игроку может выпасть задача разогнать стайки птиц или нагнать определенное количество лам. Чем больше выполненных заданий, тем выше уровень. Чем выше уровень, тем большее количество игровых персонажей будет доступно игроку, которые различаются «ходовыми» характеристиками. Всего же в игре доступно шесть персонажей и примерно 180 различных заданий.

Alto's Adventure

(осталось последнее задание - перепрыгнуть через пять камней)

Что еще интересного может предложить игра Alto's Adventure? На заснеженной трассе игрок будет встречать препятствия, которые нужно будет преодолевать с помощью прыжков и сальто – управление ведется тапами по экрану. Для того чтобы ускориться, нужно пользоваться крышами домов, трамплинами, веревками и льдом и почаще делать сальто. Если очередной прыжок был неудачным и игрок влетел головой в снег, игра завершается – Game Over! Аналогичные результаты достигаются от ударов об камни и от падений в пропасть. После этого можно приступать к следующему заезду, собирая монетки и выполняя предлагаемые задания. Кстати, задания – это не самоцель игры, а довольно интересное дополнение, ведь трасса в игре Alto's Adventure всего лишь одна.

Alto's Adventure

(новый рекорд)

Игра платная, что для раннера большая редкость. На данный момент за нее нужно будет отдать 120 рублей. Но она того стоит - ведь здесь игроков будут ждать детализированная графика, плавный геймплей, интересные ландшафтные эффекты и успокаивающая музыка.

Плюсы: Отличные графика и музыка. Интересный игровой процесс. Маленький вес и полное отсутствие доната.
Минусы: Не самая низкая цена. Отсутствие перевода, из-за чего не всем будут понятны задания.
Выводы: Alto's Adventure - отличная игра для приятного расслабляющего времяпрепровождения!

Видео геймплея из игры Alto's Adventure на iPad

Разработчик: Snowman
Цена: 379 р
Размер: 154.5 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Alto's Adventure для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 23. Alto\'s Adventure, AG Drive, Inbox
Дайджест App Store Выпуск 23. Alto's Adventure, AG Drive, Inbox
Пятничный вечер – отличное время для анализа всех «происшествий», которые произошли в App Store за неделю. Его мы уже привычно называем дайджестом – здесь мы кратко рассказываем обо всех играх и программах, на которые следует в ближайшее время обратить повышенное внимание. Сегодня на нашем разделочн...
Adventure Beaks
Adventure Beaks. Исследуем на iPad жизнь пингвинов
На днях пролистывая App Store в поисках чего-нибудь необычного я наткнулся на такую игру как Adventure Beaks. Прочитав описание и посмотрев на скриншоты игрушка вызвала определенный интерес. А скачав ее и немного поиграв, я понял, что данный игровой проект однозначно заслуживает уважения и подробног...
Ruzzle Adventure
Ruzzle Adventure для iPad. Померяемся лексиконами
«Вначале было слово». Именно так учат будущих филологов. Согласно данной точке зрения, сперва люди научились разговаривать более или менее сложными категориями и лишь затем смогли развивать остальные умственные виды деятельности. Однако не будем разводить очередную гуманитарно-технарную полемику и п...
Cyto\'s Puzzle Adventure
Cyto's Puzzle Adventure на iPad – путешествие по омуту памяти
Качественные головоломки для iPad – это большая редкость, однако действительно интересные экземпляры, бывает, все-таки встречаются. Именно такая игра попала к нам в руки совсем недавно – путешествие по омуту памяти под названием Cyto's Puzzle Adventure. Прямо под катом уже доступен полный ее обзор, ...
Fionna Fights - Adventure Time
Fionna Fights - Adventure Time. Помашем ножичком.
«Fionna Fights - Adventure Time» – это уже третья по счету игра по мотивам мультсериала «Время приключений», которую мы обозреваем на нашем сайте. Две предыдущие, Время приключений: Супер-прыгун Финн и Rock Bandits: Adventure Time зацепили нас интересным геймплеем, отличной графикой и разнообразие...
Автор  Migel, 4 марта 2015 15:38  
avatar
Прикольная игра. Одна из немногих, где все эти задания хочется выполнять.
Автор  admin, 4 марта 2015 19:46  
avatar
У меня вообще интересное совпадение. Я как раз на выходных посмотрел кино "В спорте только девушки" (супруга попросила скачать, а я тоже не видел) - комедька про скейтбордистов. И тут обзор этой игры, тоже про скейтбордиста ) Так что я с двойным удовольствием в нее порубал.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*