•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Dark Echo на iPad – зловещее приключение в кромешной тьме

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, Логические, Платные
Несмотря на то, что я достаточно явно недолюбливаю модераторский состав App Store, который, уверен, давным-давно продался с потрохами, иногда входящие в его состав работники Apple все-таки тыкают пользователей iOS-девайсов в нужное направление. Так, например, совсем недавно, спустив свой ценник до нулевой отметки, приложением недели для iPhone и iPad стала хоть и весьма зловещая, но действительно интересная игра под названием Dark Echo. Это – настоящее приключение в кромешной тьме, где лишь отраженные от стен здешних лабиринтов звуки смогут намекнуть на верное направление. Что же, встречайте!

Dark Echo

Разработчиком игры Dark Echo на iPad является компания RAC7 Games. Никакими значимыми проектами она больше не знаменита, поэтому отметить какие-то другие интересные разработки предприятия у нас не получится.

Dark Echo на iPad – сюжетная линия



Сюжетная линия Dark Echo раскрывается достаточно странно. Если честно, мы, пройдя около десятка или больше уровней игры, так и не поняли, о чем идет речь. Дело в том, что каждая из целиком и полностью лишенных света локаций здесь имеет свое определенное название, поставив все их в один ряд, вырисовывается какая-то логическая цепочка, которая ведет к чему-то неизведанному. Только, к чему, вот, пока не ясно.

Определенным первоначально фактом игры Dark Echo является полная неизвестность. Вы попадаете в бесконечную, кажется, череду каких-то абсолютно темных комнат, которые наполнены рядом опасностей. Ориентироваться в них Вы сможете лишь по звуку, а точнее по его отражению от стен и прочих объектов. В простонародье это физическое явление называется эхом-хом-хом-хом. Здесь же это самое эхо обозначили, что немудрено, темным.

Dark Echo

(Момент, когда кругом опасность)

Страшно, очень страшно, товарищи. Тем не менее, ничего не поделать. Пора привыкать!

Dark Echo на iPad – игровой процесс



Звуки, исходящие в Dark Echo, в большинстве своем, именно от Ваших шагов, здесь отображены белыми линиями, которые представят Вам, дорогой читатель, определенное представление об объеме пространства, в котором Вы, собственно, находитесь. Именно сеткой из этих самых линий Вам покажут проходы в зловещие коридоры, причудливые комнаты и множество других объектов. В общем, пока Вы не сделаете первые шаги, чего-то понятного вокруг не будет.

По бесконечным темным коридорам и не более светлым комнатам в Dark Echo разбросаны всевозможные объекты и даже субъекты. Некоторые из них, например, смертельно опасны для Вас (полосы-эхо от них отмечены красным цветом), а другие – представят какие-то новые возможности (обычно помечены желтыми эхо-полосами). Более того, иногда здесь Вам удастся услышать шаги таких же скитальцев по неизвестности, которые дадут надежду на спасение.

Dark Echo

(Впереди – спасение, а позади – смерть. Момент радости)

Игра не содержит ни толики внутренних приобретений – она представлена целиком, полностью и без каких-либо компромиссов.

Dark Echo на iPad – управление



Управление игровым процессом в Dark Echo реализовано не совсем так, как нам бы хотелось. Дело в том, что перемещение по игровому пространству здесь осуществляется тапами вокруг да около находящегося постоянно в центре экрана iPad игрока. Это заставляет нас с Вами использовать игру, только положив устройство на какую-то ровную поверхность. Неужели нельзя было разместить в правом или левом углу интерфейса небольшой многопозиционный джойстик?!

Dark Echo

(Момент безысходности)

Играть в представленный нами Вам сегодня проект лучше в наушниках в приближенной к домашней обстановке.

Dark Echo на iPad – графика и звук



В Dark Echo использован тотальный минимализм. Кромешная черная тьма повсюду и лишь отображенное белыми и другого цвета линиями эхо, с помощью которого игрок сможет осознать окружающее его пространство. Отличный натуральный звук наших с Вами шагов и наполняющих полнейшим ужасом «страшилок» вокруг. Оптимизация, которая не вызывает каких-то нареканий и не требует даже самой минимальной критики. Плюс ко всему – пусть и кривоватый, но перевод на русский язык.

Dark Echo

(Близкого спасения момент)

Ох, расхвалили Dark Echo на iPad знатно. Даже, если честно, не знаю, что и добавить. Игра получилась очень достойной, поэтому ее нельзя не советовать.

Плюсы: Интересный и необычный игровой процесс, отличный графический сеттинг с отображением звуков в виде сетки из линий.
Минусы: Спорный подход к управлению игровым процессом, который вызвал у нас большое количество вопросов.
Выводы: Игру мы настоятельно советуем – здоровская!

Видео геймплея из игры Dark Echo на iPad

Разработчик: RAC7 Games
Цена: 149 р
Размер: 99.3 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Dark Echo для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 27. Adventures of Poco Eco – Lost Sounds
Дайджест App Store Выпуск 27. Adventures of Poco Eco – Lost Sounds
Привет всем, у кого за окном светит такое же яркое весеннее солнце, как сейчас у меня, а также тем, кто очень хочет скорейшего наступления самого прекрасного, думаю, времени года. Пятница, как говорят, развратница, однако она, мы уверены, также идеально подходит для нашего еженедельного дайджеста. З...
Lost Echo
Lost Echo. Вывернуть мир наизнанку в поисках своей любимой
Привет друзья! Как Вы? А я очередной день остаюсь дома из-за этой ужасной простуды. За окном солнышко светит уже, а я все сижу и сижу с полным носом соплей (*булькаю*). Угораздило же простудиться!.. Ну, да ладно, словами дело уже не исправишь, надо искать в данной ситуации положительные моменты (как...
Marvel Puzzle Quest: Dark Reign
Marvel Puzzle Quest: Dark Reign для iPad. Супергеройские 3 в ряд
Marvel Puzzle Quest: Dark Reign - это очередная супергеройская игра для iPad, представляющая собой очень модную сейчас смесь жанров 3 в ряд и РПГ. Достаточно вспомнить такие недавние игры, как Сокровища Подземелий, Arcane Battles или Godzilla - Smash3. Очень печально то, что ни одна из этих игр по к...
Adventures of Poco Eco – Lost Sounds
Adventures of Poco Eco – Lost Sounds на iPad. Музыка их связала
Сегодня героем нашего очередного экскурса в мир качественных мобильных игр стала разработка компании POSSIBLE GAMES – проект Adventures of Poco Eco – Lost Sounds на iPad. Сейчас ее, по праву, можно считать самым музыкальным логическим творением в App Store, чего она добилась, забрав пальму первенств...
Dark Avenger
Игра Dark Avenger для iPad
Заядлому любителю «RPG» приходится ежедневно бороздить «AppStore» в поисках новых захватывающих приключений. Процесс весьма противный по причине малого количества действительно качественных игр данного жанра по приемлемым ценам. Последнее время пользователя пытаются затянуть в пучину бесплатности, а...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*