Сюжет и игровой процесс
Миром правит бессмертный Царь Богов, которого можно убить только неким Клинком Бесконечности (The Infinity Blade), которым он же и владеет. Вначале игры мы видим демонстрацию, как отец главного героя хочет свергнуть Царя ради мира и процветания, но терпит поражение. И через 20 лет его сын вновь стоит перед тем же замком, желая повторить неудачную попытку отца. Но перед тем как попасть к Царю Богов, главному герою нужно победить его рыцарей. Есть два пути: первый - это убить Царя Богов или примкнуть к нему, второй - пойти в подземелье и сразиться с противниками посложнее, заодно получив набор огненного рыцаря, и узнать саму тайну бессмертия. Но для того чтобы попасть туда - необходимо купить Клинок Бесконечности (отобрать у Царя даже при выигрыше невозможно). После этого герою нужно сразиться с тремя соперниками и получать от каждого по детали для огненного рыцаря. Дальше герою предстоит сразиться с роботом и потом с рыцарем. По сюжету на этом игра не заканчивается, а новый сюжет будет доступен возможно после обновления игры или во-второй части.
Игровой процесс в игре прямолинеен и идёт кругами (бладлайнами). После завершения бладлайна (герой умирает или проходит сюжетную линию) игра начинается заново, но с учетом сохранения оружия, денег и опыта. Экран боя выглядит следующим образом.

На нем вы и ваш соперник. Внизу слева и справа - стрелки. Они используются для уклонения от ударов соперника. Внизу посередине - пиктограмма щита, которым вы можете закрываться от ударов, но щит не вечен, впрочем его можно прокачать. Можно отразить удар противника и с помощью так называемого Свайпа (проведения пальцем по экрану) в сторону, противоположную наносимому удару. Свайп еще служит для атаки противника, т.е. можно наносить удары по разным направлениям. Также можно использовать суперудар и магию.
В игре три типа врагов. Первый тип - это рыцарь с одним мечом и щитом. Второй тип - гигант. У гиганта всего одно орудие (например двуручный посох). Как правило гиганты достигают гигантских размеров. Третий тип - рыцарь с двумя мечами. Это самые сложные противники. Осуществляют много акробатических приёмов. Вот некоторые из врагов:


В игре присутствует также и РПГ-составляющая. Можно покупать вещи для персонажа, тем самым увеличивая его урон и защиту. После повышения уровня даются очки, которые можно потратить на увеличение здоровья, силы урона, защиты либо магии. Максимальный уровень — 40й. После прокачки всего снаряжения и героя уровень больше не повысится.


Ну и напоследок пара скриншотов для оценки графики в игре:


Заключение
Если вам нравятся такого типа игры или вы хотите похвастаться перед друзьями современными технологиями (бывает и такое), то вам просто необходимо купить эту игру, тем более, что она подешевела после выхода второй части. Infinity Blade показала, что на iOS-устройствах могут работать игры, созданные на движке Unreal Engine 3, а детализации оружия, брони и окружения выполнена на потрясающем уровне. Но более интересным является тот факт, что элементы RPG привносят уйму веселья в казуальную, по сути, игру. Игру, в которую вы можете играть в любое время, не смотря на настроение, что невозможно, скажем, с серией Final Fantasy.