•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

Все для iPad / Оффтоп
Привет активному пользователю интернета! Сегодня в рамках рубрики ОФФТОП мы с Вами, дорогой читатель, рассмотрим новый интересный настольный браузер под названием UC Browser. Детище из поднебесной начало экспансию и на взрослые платформы, однако сперва немного отойдем от темы. Ваш покорный слуга достаточно странное помешан на софте и окружающих его вещах. Математический состав ума заставляет искать во всем последовательности и закономерности. Так, например, не так давно я на всех своих устройствах целиком и полностью пересел на софт от компании Google, а немного ранее довольствовался понятием лучших решений в каждом отдельном направлении. Именно поэтому, если UC Browser заставит меня заменить собой Google Chrome, то мне придется перейти с Google Drive обратно на Dropbox и выполнить аналогичные действия со многими другими решениями. Суть, думаю, Вы уловили. Сейчас же все-таки вернемся к UCBrowser, который прямо сейчас я активно тестирую.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

Для начала стоит отметить, что на момент написания материала UC Browser находится на стадии финального beta-тестирования, что, тем не менее, не помешает нам с Вами взглянуть на основные его функциональные возможности, что мы в следующих нескольких абзацах и постараемся сделать.

UC Browser для PC – платформы, установка и тому подобное



Скачать UC Browser можно по ссылке на официальном сайте разработчика. На момент написания материала настольная версия браузера без каких-либо проблем работает на PC с установленной операционной системой Windows. По поводу решений для Mac и, соответственно, OS X никакой конкретной информации нет, однако, уверены, что нечто подобное подоспеет уже в самое ближайшее время.

Минимальные системные требования на официальном сайте разработчика нам, к сожалению, найти не удалось, однако мы уверены, что он будет адекватно работать практически на всех возможных машинах, которые пока еще не поросли мхом.

Кстати, браузер распространяется абсолютно бесплатно и на момент написания материала нам не совсем понятно, каким образом планируется его монетизация. С тем же Google Chrome все ясно – он является не прибыльным решением для поискового гиганта, а популяризатором его основных сервисов, которые, собственно, деньги и приносят.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

(Процесс установки UC Browser для PC)

UC Browser для PC – интерфейс программы



Интерфейс программы – следующее, на чем хочется остановить Ваше внимание. Он создан в угоду современным минималистичным веяньям, которые стали особенно явно просматриваться после выхода мобильной операционной системы iOS 7. Верхняя часть UC Browser отдана под три функциональные строки. Первая необходима для работы со вкладками, средняя представляет собой набор управляющих возможностей, а нижняя является панелью для закладок. По неведомой мне причине на момент написания материала адресная строка, которая выполняет и роль поисковой, дополнена отдельным полем для поиска. Зачем дублировать функции?! Есть здесь и табы с последними открытыми страницами. В остальном ничего нового или необычного не предусмотрено.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

(Первый взгляд на UC Browser)

UC Browser для PC – синхронизация



Одним из самых важных моментов для меня является синхронизация вкладок и прочих прелестей современного софта. UC Browser построен на аналогичном Google Chrome движке, поэтому он без проблем тянет с него ссылки. Более того, у UC Browser есть мобильные приложения под все возможные платформы, поэтому синхронизация возможна и между настольной версией и всеми ими.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

(Настраиваем синхронизацию)

UC Browser для PC – дополнения



Так как UC Browser построен на аналогичной Google Chrome платформе, почти все дополнения для второго приложения поддерживаются и первым. Таким образом, получается, что у решения из поднебесной набор вспомогательных функций уже во время запуска очень впечатляющий.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

(Дополнения)

UC Browser для PC – темы оформления



На момент написания материала для UC Browser уже создано десятка два разноплановых тем оформления, и их количество постоянно увеличивается. Мне, естественно, больше всего понравилась именно стандартная, однако, уверен, подобный функционал точно найдет своих поклонников.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

(Темы оформления)

UC Browser для PC – настройки и дополнительные возможности



Как видим, ключевые возможности UC Browser практически ничем не отличаются от таковых в том же Google Chrome. Чем же интересным отличается наш новый друг из поднебесной? Мне понравилось большое количество возможностей по работе со вкладками, управление открытыми страницами с помощью жестов мышкой с зажатой правой кнопкой, возможности ускорения общей работы программы, а также встроенная блокировка рекламы.

UCBrowser для PC – достойный конкурент для Google Chrome или нет

(Дополнительные возможности приложения)

Что же в сумме? Если честно, для себя каких-то факторов для перехода с Google Chrome на UC Browser я не нашел. Интересно, а Вы видите явные преимущества решения из поднебесной?

Плюсы: Несколько действительно интересных возможностей, которые, в теории, могут улучшить жизнь потенциального пользователя.
Минусы: Недостаточная, как я думаю, их значимость для перехода с другого браузера.
Выводы: UC Browser – это копия Google Chrome, приправленная парой уникальных функций.
Вам также могут понравиться:
Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows
Яндекс.Браузер для OS X и Windows - будущее сегодня
Что такое перфекционизм? В нашем случае под этим термином кроется желание пользоваться только самым качественным и интересным софтом не только на iPad под управлением iOS, но и на настольном компьютере на OS X и Windows. Сегодня под покровом нашей еженедельной рубрики ОФФТОП кроется софт для настоль...
UC Browser
Приложение UC Browser для iPad
Буквально на днях небезызвестный китайский разработчик "UC Mobile Limited" выкатил новые версии своего единственного продукта для маленькой и большой iOS – интернет-браузера "UC Browser". Продукт быстро занял лидирующие позиции в русском и других магазинах приложений с рейтингом планшетной версии в ...
Kaspersky Parental Control (SafeBrowser)
Kaspersky Parental Control (Safe Browser). Безопасный интернет
Интернет-пространство нынче - совсем небезобидное место. На каждом углу подстерегает опасность: тонны порнографии, разводов на деньги, глупостей и гадостей. Особенно подвержен опасности в данной ситуации молодой пытливый ум, который многого не знает и не видел, но ему все любопытно и интересно. Что ...
Как установить пароль на браузер Google Chrome
Как установить пароль на браузер Google Chrome
Иногда возникает необходимость в защите личных данных в браузере. Особенно это касается тех случаев, когда браузером пользуются несколько человек и на нем имеется несколько учетных записей. Чтобы уберечь персональную информацию от посторонних лиц, рекомендуется поставить пароль на свой браузер. Это ...
ОФФТОП Выпуск 38. Что такое Google I/O и все итоги Google I/O 2014
ОФФТОП Выпуск 38. Что такое Google I/O и все итоги Google I/O 2014
Google I/O - это ежегодная конференция разработчиков компании Google, которая выросла из Google Developer Day. Ее суть походит на аналогичное мероприятие WWDC от Apple. Она организовывается для обсуждения и развития разнообразных открытых веб-технологий, а также сервисов поискового гиганта. Основным...
Автор  admin, 19 апреля 2015 17:32  
avatar
Ну у меня всегда открыты как минимум два браузера, да и стоят все основные - ие, фф, опера, хром, яндекс. Ну еще Тор стоит, его тоже можно, в принципе, браузером считать, но им я совсем редко пользуюсь.
   
Автор  nickgric, 20 апреля 2015 09:07  
avatar
была попытка сравнивать именно с хромом так как они работает на одном и том же движке и представленный саб дублирует часть функций (почти все) от творения поисковика
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*