•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Биткоин, эфириум и лайткоин - какая из монет лучше

Все для iPad / Оффтоп
Биткоин, эфириум и лайткоин. Все это - криптовалюты. Но, прежде всего, что означает эта концепция? В случае криптовалюты производится обмен цифровых носителей с использованием устойчивых алгоритмов шифрования, которые обеспечивают безопасные финансовые операции. Алгоритмы также служат для контроля создания новых монет и передачи активов. В последние годы криптовалюта стала хорошо известной в Интернете. Среди многочисленных цифровых валют выделяются три наиболее сильные. Однако, если вы не очень хорошо знакомы с криптовалютами, то как узнать, что выбрать?

Биткоин



Биткоин был первой криптовалютой, которая появилась на рынке. Сегодня это самая известная криптовалюта. Запущенный в 2009 году биткоин позиционируется как одна из наиболее ценных и активно торгуемых криптовалют. Стоимость биткоина определяется исходя из того, сколько сами люди готовы за него заплатить. В некоторые периоды его стоимость превышала $19,000.


Подлинная личность его создателя неизвестна. Это делает биткоин еще более загадочным и привлекательным в глазах тех, кто хочет войти в этот захватывающий мир. Биткоин - это на 100% виртуальная монета, которая считается полноправной валютой и идеально подходит для осуществления транзакций или платежей на международном уровне, поскольку она не связана с какой-либо страной или регулирующим органом.

Эфириум



В 2015 году эфириум (Ethereum) вышел на рынок, что стало заметным событием. Новую монету отличала более высокая скорость операций и сильные уникальные разработки.

Ethereum имеет возможность обрабатывать небольшие фрагменты кода, известные как умные контракты, а его виртуальная одноранговая сеть заметно отличается от других по дизайну. Сами разработчики определяют его как чрезвычайно мощную глобальную инфраструктуру. Помимо работы в качестве цифровой валюты, он также отвечает за выполнение контрактов, поэтому имеет большую ценность.

Лайткоин



В 2011 году, на фоне успеха, достигнутого биткоином, на сцене появился новый игрок - лайткоин. Этот проект был создан инженером Чарльзом Ли, который также помог построить Coinbase, крупнейший в мире рынок криптовалют.

Биткоин, эфириум и лайткоин - какая из монет лучше

Он основан на том же коде, что и биткоин, но имеет некоторые отличия. Его скорректированный код устраняет два ограничения, которые были у конкурента: скорость транзакций и доступ к процессу майнинга. Добыть биткоин можно только с помощью мощного ПК, особенно если ваша видеокарта одна из числа самых новых.

Что лучше?



Биткоин, эфириум или лайткоин? Какой из них имеет большую ценность? Первый, биткоин, продолжает удерживать трон самой популярной монеты. В конце 2017 года он достиг значительного роста, торгуясь у отметки $20,000. Однако несколько недель спустя он потерял более 50% своей стоимости после запрета на его использование регулирующими органами Южной Кореи.

Эфириум превысил $1,000 долларов в июне 2018 года, а лайткоин считается наименее ценным и обычно держится на уровне около $200. Значение растет или уменьшается в зависимости от рынка. Но на данный момент биткоин находится на переднем крае, и у него есть возможности для дальнейшего роста.

Невозможно знать, кто из них будет расти и как, так как это открытый рынок. Кроме того, ни один из трех до сих пор не регулируется и, следовательно, подходит только для людей, способных управлять рисками.
Вам также могут понравиться:
Биткоин сломал уровень 9300 долларов, впереди 10000 долларов ?
Биткоин сломал уровень 9300 долларов, впереди 10000 долларов ?
Быки (трейдеры на биржах, которые играют на повышение криптовалюты) снова проявили себя на рынке биткоинов. В воскресенье, 16 июня, цены впервые с апреля 2018 года превысили $9,300. Слияние технических и фундаментальных факторов стояло за ралли, включая почти трехкратное увеличение объемов торгов за...
Биткоин превращается в настоящие деньги
Биткоин превращается в настоящие деньги
Минимальная делимая частица биткоина теперь стоит дороже, чем валюты некоторых стран третьего мира. Один сатоши теперь более ценен, чем некоторые национальные валюты. Почему замена бумажных денег криптовалютой - это хорошо? Ответ вы получите в данной статье....
Криптовалюта - деньги вокруг вас ?
Криптовалюта - деньги вокруг вас ?
То и дело с разных частей нашей необъятной родины доносятся «стоны» тех, кто хочет «заработать» (тут именно в кавычках) хоть какие-то денежные знаки с помощью чудесного процесса майнинга. Если вы до сих пор не в курсе – вы не в тренде, ведь сейчас даже самый неопытной пользователь интернета, начиная...
Майнинг криптовалют - как зарабатывать больше
Майнинг криптовалют - как зарабатывать больше
Моя предыдущая статья про майнинг криптовалют, судя по огромному количеству просмотров и комментариев, вызвала большой интерес среди посетителей данного сайта. Поэтому продолжаем общаться на эту тему. Если вы еще тогда начали майнить по моей инструкции, то заметили, что доход от майнинга сейчас по с...
Майнинг криптовалют - заставь свой компьютер зарабатывать деньги
Майнинг криптовалют - заставь свой компьютер зарабатывать деньги
Мечтали ли вы о такой работе, чтобы ничего не делать, а деньги получать? Я сейчас говорю не о службе в армии :). Все намного проще. И если у вас имеется компьютер с мощной видеокартой, вам сильно повезло. А если даже нет, видеокарту всегда можно прикупить. Потому что есть такая интересная штука, как...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*