•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как выбрать чехол для смартфона. Какие чехлы бывают

Все для iPad / Оффтоп
Смартфон является многофункциональным устройством, способным заменить сразу несколько гаджетов. Именно поэтому люди так полюбили этот умный девайс. Но при частом использовании смартфона, на нем остаются следы эксплуатации, царапается экран, пачкается корпус. Этого неприятного явления можно избежать, если купить защитный чехол для своего умного устройства.

Выбор материала



При выборе защитного футляра для смартфона, необходимо обратить внимание на материал изделия. В настоящее время чехлы изготавливаются из:

1. Силикона.
2. Пластика.
3. Алюминия.
4. Натуральной и искусственной кожи.



Изделия из силикона, достаточно хорошо защищают смартфон от царапин и не скользят в руке. Легко надеваются, имеется большой выбор расцветок, но они не долговечны. Так как со временем полимер растягивается и пачкается.

Пластиковые чехлы лишены этих недостатков, они легко чистятся и долго сохраняют первоначальный вид. Но пластик материал хрупкий и может легко расколоться при падении. К тому же пластмассовый футляр неплотно прилегает к телефону, из-за чего между защитным изделием и гаджетом собирается грязь.

Чехлы из алюминия надёжно защищают смартфон от повреждений, но в холодную погоду пользоваться изделиями из металла не комфортно. Аксессуары из кожи служат очень долго и выглядят достаточно солидно. Кожаные чехлы легко моются, не скользят в ладони и приятные на ощупь.

Выбор чехла



Защитные изделия имеют несколько разновидностей исполнения. У каждой версии есть свои плюсы и минусы. Наиболее простым вариантом защитного чехла является бампер и защитная накладка. Первый выглядит в виде рамки, толщина которой немного больше размеров смартфона. Он защищает умный девайс от царапин и не скрывает дизайн мобильника. Накладка кроме боковых граней имеет ещё заднюю крышку. Также встречаются изделия, выполненные в виде футляра или кошелька. Они надежно защищают смартфон от повреждений царапин и загрязнений. Изготавливаются такие чехлы как правило из кожи или её заменителя.

Как выбрать чехол для смартфона. Какие чехлы бывают


К минусам футляров и кошельков, можно отнести невозможность быстро ответить на звонок. Так как для этого необходимо устройство вначале извлечь из кожуха.

Чехлы книжки имеют все преимущества описанных выше моделей и пользуются большой популярностью. Они надежно предохраняют смартфон от всевозможных повреждений. А за счет своей конструкции защитным устройством очень удобно пользоваться. Для того что бы ответить на звонок или прочитать смс, достаточно просто откинуть верхнюю часть изделия.
Вам также могут понравиться:
Лучшие чехлы с аккумуляторами для iPhone 7
Лучшие чехлы с аккумуляторами для iPhone 7
С выходом iPhone 7 проблемы со временем автономной работы смартфонов Apple остались. Компания могла бы увеличить толщину корпуса и объем аккумулятор, но не стала. Поэтому рекомендуем чехлы с доп. батарейками в помощь....
Основы ухода за смартфоном
Основы ухода за смартфоном
Сейчас трудно себе представить нашу жизнь без смартфона. Благодаря ему мы можем общаться, находить нужную информацию, отдыхать. Как любая вещь он требует ухода, иначе может неожиданно выйти из строя. Ремонт и приобретение другого стоит немалых средств, поэтому лучше правильно за ним ухаживать....
Нужны ли аксессуары к смартфону
Нужны ли аксессуары к смартфону
Сегодня практически у каждого человека есть смартфон. С развитием технологий смартфоны стали неотъемлемой частью жизни. Вместе со смартфонами появляются и соответствующие аксессуары. Возникает вопрос: а нужны ли они? Или можно и без них? Для более точного ответа стоит рассмотреть каждый аксессуар по...
Резиновые накладки для защиты iPad
Резиновые накладки для защиты iPad
Существует целая куча защитных чехлов для iPad, доступных сегодня на рынке. Большинство, если не все из них охватывают всю заднюю часть iPad и таким образом скрывают этот прекрасный объект любования. Но есть такой замечательный аксессуар, как защитные накладки из каучука, выполненные в виде рельс. Э...
Пленка или защитное стекло для экрана смартфона - что лучше
Пленка или защитное стекло для экрана смартфона - что лучше
Дисплей смартфона считается весьма хрупким элементом, поэтому его легко разбить. Даже несильный удар или падение с незначительной высоты может закончиться для него плачевно. Поэтому рекомендуется использовать защитные пленки или стекла. Первые представляют собой полимерный материал и стоят недорого....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*